Группа Nickelback - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 19.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Nickelback
Группа Nickelback
LuckyДата: Среда, 09.03.2011, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 326
Награды: 32 +
Репутация: 511 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

Название группы
Nickelback
Довольно долго музыканты не могли придумать подходящее название и перебрали несколько вариантов. Прежде чем стать NICKELBACK, канадский квартет именовался BRICK, еще ранее - VILLAGE IDIOT, ну а самое первое название коллектива - POINT OF VIEW. Собственно "Nickelback" в буквальном переводе означает "сдача". Это слово появилось в жизни группы в то время, когда Майк Крюгер работал официантом в кафе. Сдача с чашки кофе обычно составляла 5 центов (на сленге - "Nickel"). При расчете с клиентом, Майк все время повторял одну и ту же фразу: "Here's your nickel back" (в переводе - "Вот ваша сдача"). В конце концов, музыканты решили отказаться от мудреных названий, облюбовав более простое и привычное "Nickelback".

Жанр музыки
Rock
Alternative
Гранж

Состав группы
Настоящий состав:
Чад Крюгер (вокал, гитара)
Райан Пике (гитара, бэк-вокал)
Майкл Крюгер (бас-гитара)
Дэниел Адаир (ударные, бэк-вокал)
Бывшие участники:
Брэндон Крюгер (ударные)
Райан Викдэйл (ударные)

Дата и место создания группы
Группа NICKELBACK появилась в 1996 году в небольшом канадском городке Ханна.

Биография
Группа NICKELBACK появилась в 1996 году в небольшом канадском городке Ханна. Она была сформирована братьями Чадом (вокал, гитара) и Майком (бас) Крюгер, их кузеном Брэндоном (барабаны) и Райаном Пике (гитара). Однако Брэндон Крюгер вскоре покинул группу. Музыкантам пришлось искать ему замену. Прежде чем был найден Райан Викдэйл, в группе сменилось шесть барабанщиков.

Довольно долго музыканты не могли придумать подходящее название и перебрали несколько вариантов. Прежде чем стать NICKELBACK канадский квартет именовался BRICK, еще ранее - VILLAGE IDIOT, ну а самое первое название коллектива - POINT OF VIEW. Собственно "nickelback" в буквальном переводе означает "сдача". Это слово появилось в жизни группы в то время, когда Майк Крюгер работал официантом в кафе. Сдача с чашки кофе обычно составляла 5 центов (на слэнге - "Nickel"). При расчете с клиентом, Майк все время повторял одну и ту же фразу: "Here's your nickel back" (в переводе - "Вот ваша сдача"). В конце концов, музыканты решили отказаться от мудреных названий, облюбовав более простое и привычное "nickelback".

Со своим музыкальным стилем группа так же определилась не сразу. Сначала музыканты лишь исполняли кавер версии других коллективов. Но они были не очень удачны. Кроме того, группе давно уже хотелось добиться настоящей известности. Однако для этого необходимо было записать что-то свое. Такая идея пришла в голову Чаду Крюгеру, правда, финансировать проект пришлось его родителям. Для того чтобы сын смог оплатить услуги студии звукозаписи в Ванкувере, им пришлось выложить 4000$. Это был первый шаг.

В том же 1996 году ребята записали свой первый демо-альбом "Hesher", с которым дали серию концертов в Канаде. В него вошло не так уж много песен, зато наконец-то было покончено с надоевшими всем каверами. Раскруткой проекта занимался Чад Крюгер. В этом ему помог опыт, приобретенный во время работы в рекламном отделе спортивного журнала. Схема была довольно проста: по просьбе Чада его друзья звонили на местные радиостанции и заказывали песни NICKELBACK. Этим группа добилась нужного результата, однако ей нетерпелось поскорее выйти на более высокий уровень. Но недостаток денежных средств и обман со стороны собственных менеджеров не давали группе развернуться.

В 1998 году было сделано несколько важных шагов. Во-первых, группа решила самостоятельно заниматься рекламной и организаторской деятельностью. Во-вторых, музыканты перебрались в Ванкувер, где выступали в клубах, причем довольно успешно. Это позволило собрать сумму, необходимую для выпуска нового альбома. Кроме того, коллективу удалось обратить на себя внимание и получить поддержку таких людей как Дэйл Пеннер (продюссер Matthew Good Band) и Гарт Ричардсон (звукоинженер Rage Against The Machine).

Уже в 1999 NICKELBACK ограниченным тиражом выпускает свой новый альбом "Curb". Сам альбом не был успешным, но нельзя не отметить успех сингла "Leader Of Men". Этот сингл вошел в альбом "The State", вышедший в 2000 году полумиллионным тиражом. Это был настоящий успех! Песни NICKELBACK звучали на всех радиостанциях Канады. С альбомом "The State" музыканты отыграли сотни концертов, выступая с такими группами как CREED, FUEL и 3 DOORS DOWN. Группу буквально осаждали продюсеры, стараясь изо всех сил заполучить контракт.

В конечном итоге NICKELBACK отдали свое предпочтение лейблу "Roadrunner Records" (США), отвергнув при этом предложения "Island" (США) и "EMI" (Канада). Свой следующий альбом NICKELBACK записывает 11 сентября 2001 года. В новом альбоме ребята немного отошли от расплывчатых образов и философских изысканий, привнеся в свои тексты более четкие и реальные сюжеты. Темами нескольких песен стали неприятные моменты из жизни братьев Крюгер, а именно уход из семьи их отца. Вышедший "Silver Side Up" побил успех предыдущего альбома, и всего за 4 месяца в 6 раз превысил его тираж. Этот альбом стал золотым, платиновым и мультиплатиновым. "Silver Side Up" позволил группе пробиться в американский эфир и завоевать любовь поклонников синглом "How You Remind Me". Успех превзошел все ожидания. Сингл "How You Remind Me" не только прочно закрепился на американских радиостанциях, но и возглавил хит-парады шести из них. Кроме того, "How You Remind Me" установил рекорд по выходу в эфир, за неделю прозвучав на волнах радиостанций более 3000 раз. Группа так же привлекла к себе внимание радиостанций Германии, Великобритании, Голландии, Австралии и других стран.

Для канадской группы это впечатляющий результат. Но, говоря об успехе альбома, нельзя не упомянуть Рэнди Стаубе, который занимался микшированием. Он известен своим сотрудничеством с такими группами как METALLICA и U2. Помощь группе так же оказал продюсер Рик Парашер, занимавшийся раскруткой PEARL JAM и TEMPLE OF THE DOG. Участие этих людей во многом способствовало выходу группы на новый качественный уровень, который и стал залогом мирового признания. Очередной альбом вышел в 2003 году. Несмотря на то, что к его записи не были привлечены специалисты со стороны, NICKELBACK лишь своими силами смогли добиться качественного во всех отношениях звука. Группа стала более профессионально и серьезно относиться к записи своих треков.

Альбом "The Long Road" записан в том же мелодично-агрессивном стиле. Он даже еще более откровенный, нежели "Silver Side Up". Музыканты по праву гордятся этим альбомом и считают, что их творчество эволюционирует в нужном направлении, сближая их с чувствами слушателей. Так же поклонников NICKELBACK порадовало то, что с альбомом "The Long Road" группа дала гораздо больше концертов. Этот альбом стал еще одним достижением, добавив группе еще большей известности в мировом масштабе. В 2005 году произошли небольшие изменения в составе. С дистанции сошел барабанщик Райан Викдэйл, которого заменил бывший участник группы 3 DOORS DOWN Дэниель Адаир. В том же году, уже обновленным составом, NICKELBACK записывает альбом под названием "All The Right Reasons". За время своего существования группа очень многого добилась. Будем надеяться, что NICKELBACK не остановится на достигнутом и продолжит свой творческий рост.
28 февраля 2010 года Nickelback выступили на закрытии Олимпиады в Ванкувере с песней Burn It to the Ground.

Саундтреки
* Spider-Man (Человек-Паук) — Hero
* Daredevil (Сорвиголова) — Learn The Hard Way
* The Punisher (Каратель) — Slow Motion
* FlatOut 2 (Компьютерная игра) — Flat On The Floor & Believe It Or Not
* Prison Break (Сериал Побег) — Savin' Me
* Torque (Крутящий момент) — Someday
* Condemned (Приговоренные) — Savin' Me
* Царь скорпионов — Yanking Out My Heart
* Ангелы Чарли: Только вперед — Saturday Night’s Alright (For Fighting)
* Transformers: Revenge of the fallen (Трансформеры 2: Месть падших) — Burn It To The Ground
* Blair Witch 2 (Ведьма из Блэр 2) — Old Enough
* WWE Tribute to the Troops
* [SCRUBS] [Клиника] — How You Remind Me
* Smallville (Тайны Смолвиля) — Far away
* Герои — If Everyone Cared
* Going The Distance (Держись до конца) — Someday acoustic
* World Wrestling Entertainment (WWE) — Burn It To The Ground
* American Pie 7 — Something In Your Mouth
* Guitar Hero: Warriors of Rock- How You Remind Me

Награды

2000
GEORGIA STRAIGHT READERS' CHOICE MUSIC AWARDS: победители номинаци «Лучшая хэви-металл группа»

2001
JUNO AWARDS: победители номинации «Лучший дебютировавшая группа».
CANADIAN MUSIC AWARDS - THE FAN CHOIC: победители номинаци «Лучший новый канадский исполнитель»

2002
BILLBOARD AWARDS: возглавили хит-парады «100 лучших синглов года», «100 лучших синглов года, находящихся в ротации», «40 лучших песен года», «100 лучших синглов года от дуэтов/групп»
JUNO AWARDS: победители номинаций «Лучшая группа», «Лучший сингл – HYRM», «Лучший рок-альбом – SSU», «Лучший звукорежиссер - HYRM».
MUCH MUSIC VIDEO AWARDS: победители номинаций «Лучшее видео - TOO BAD», «Лучшее рок-видео – HYRM»
MTV VIDEO MUSIC AWARDS: победители номинаций «Лучший саундтрек – HERO», «Всемирное признание»
MTV EUROPE MUSIC AWARDS: номинанты «Лучший рок-исполнитель», «Лучший сингл»
COMEТ: победители номинации «Лучшее рок-шоу – INTERNATIONAL»
PRAIRIE MUSIC AWARDS: победители номинаций «Выделяющийся композитор», «Выделяющаяся запись», «Выделяющийся лейбл - MAJOR LABEL ARTIST»
WEST COAST MUSIC AWARDS: победители номинаций «Лучший релиз от MAJOR DISTRIBUTION», «Лучший рок-релиз»
SOCAN AWARDS: победители номинации «Рок-музыка»
DOOBIE AWARDS: победители номинации «Лучший рок-группа - ESTABLISHED BAND», «Группа года»
GEORGIA STRAIGHT MUSIC AWARDS: победители в номинациях «Лучшее выступление в Канаде», «Любимый CD канадцев»
KERRANG AWARDS: номинанты «Лучший сингл», «Лучшая группа в мире», «Лучший альбом»
TOP OF THE POPS AWARDS: попали в хит-парады «Топ синглов», «Топ рок-исполнителей»
GRAMMY AWARDS: номинанты «Лучшая рок-песня», «Лучшее рок-выступление», «Запись года», «Лучший саундтрек»
CANADIAN MUSIC AWARD - FAN CHOICE: победители в номинациях «Выбранная песня», «Лучшая канадская группа», «Лучший канадский альбом»

2003
JUNO AWARDS: победители в номинациях «Композитор года», «Приз зрительских симпатий»
BMI POP AWARDS: победители в номинации «Песня года»
AMERICAN MUSIC AWARDS: номинанты «Лучшая поп/рок группа, дуэт»
BRIT AWARDS: номинанты «Лучшая иностранная группа», «Лучший иностранный артист, добившийся многого»
WESTERN CANADIAN MUSIC AWARDS: победители номинации « ENTAINTAINER года», номинанты «Выдающийся продюссер (Chad & Joey Moi за "Theory Of a Deadman")»
GRAMMY AWARDS: номинанты «Лучший рок-альбом», «Лучший рок-сингл», «Запись года – HYRM»
CANADIAN MUSIC AWARDS... THE FAN CHOICE: номинанты «Лучшая группа», «Лучшая песня (Hero)», «Лучшая рок-группа», «Лучший канадский исполнтиель-мужчина (Chad Kroeger)», «Лучшая канадская группа», «Лучшая канадская песня (Hero)»CANADIAN RADIO MUSIC AWARDS: победители в номинации «Лидеры чартов»

2004
JUNO AWARDS: номинанты «Альбом года», «Сингл года», «Лучший рок-альбом», победители в номинациях «Группа года», «Приз зрительских симпатий»
MUCH MUSIC VIDEO AWARDS: номинанты «Зрительские голоса: любимая канадская группа», «MuchLoud :лучшее рок-видео»
CANADIAN RADIO MUSIC AWARDS: номинанты «Приз зрительских симпатий»
2nd Annual Western Canadian Music Award: победители в номинации «Выдающийся альбом/ Главный музыкальный трейд»
RADIO MUSIC AWARD: номинанты «Артист года от Rock Radio», «Песня года: от Modern Adult Contemporary Radio за Someday», «Песня года от Rock Radio за Figured You Out», «Песня года от Rock Alternative Radio за Figured You Out», «Песня года от Top 40 Radio за Someday», «Лучший артист года»
AMERICAN MUSIC AWARD: номинанты «Лучшая поп/рок группа/дуэт»
SOCAN AWARD: победители в номинациях «Международное достижение»,«Рок-музыка»
GRAMMY AWARDS: номинанты «Лучшее хард-рок представление», «Лучшая рок-песня/ композитор за Someday», «Лучший рок-альбом за TLR»

2005
JUNO AWARD: номинанты «Продюссер года за Someday & Figured You Out»
GRAMMY AWARD: номинации «Лучшее хард-рок представление (за Feelin' Way To Damn Good)»
BMI POP AWARDS: возглавили «50 самых популярных песен года - FIGURED YOU OUT / SOMEDAY / WHY DON'T YOU AND I»
CHART MAGAZINES' READERS' POOl: номинанты «Лучший канадский альбом (за "All The Right Reasons")», «Лучшая песня (за "Photograph")», «Лучшее видео (за "Photograph")», «Самый сексуальный канадский мужчина (Chad Kroeger)», «Лучшая стрижка (Chad Kroeger)»
SHIPWRECK ISLAND STUDIOS AWARDS: номинанты «Лучший альбом (за "All The Right Reasons")», «Лучший современный рок-альбом (за "All The Right Reasons")», «Лучшая игра на гитаре (Chad i Ryan)», «Лучший вокал (Chad)», «Лучшая поп-песня (за Savin' Me)», «Лучшая баллада (за Savin' Me)», «Лучшая песня (за "Far Away", "If Everyone Cared", "Next Contestant", "Photograph", "Savin' Me","Someone That You're With")», «Лучший продюссер (Nickelback/Joey Moi)
SOCAN AWARDS: победители в номинации «Международное достижение (за 'FIGURED YOU OUT', 'SOMEDAY', 'WHY DON'T YOU AND I')»

2006
SOCAN AWARDS: победители в номинации «Песня номер 1 (за "PHOTOGRAPH")»
BMI POP AWARD: победители в номинации «Песня (за FEELING WAY TO DAMN GOOD)»
JUNO AWARD: номинанты «Сингл года (за Photograph)», «Альбом года (за All The Right Reasons)», «Приз зрительских симпатий»; победители в номинациях «Группа года», «Рок-альбом года (за All The Right Reasons)»
MUCH MUSIC VIDEO AWARDS: номинанты «Любимая канадская группа (зрительское голосование)», «Лучшее рок-видео – Photograph (решение MuchLoud)»; победители в номинации «Лучшее рок-видео – Photograph»

2007
PEOPLES CHOICE AWARD: номинанты «Рок - Любимая группа»
CANADIAN RADIO MUSIC AWARD: номинанты «Приз зрительских симпатий», победители «Первые места чартов»
JUNO AWARDS: номинанты «Приз зрительских симпатий», «Поэт года»
BMI POP AWARDS: победители «Поэт года – рок», «Награда ZWEI»
MUCH MUSIC VIDEO AWARD: номинанты «Лучшее видео ('If Everyone Cared')», «Самое нашумевшее видео - 'If Everyone Cared'», «Лучшее видео канадца, бывшее в международной ротации - 'Far Away'», «Любимая канадская группа по мнению зрителей», победители «Главный приз - 'Far Away'»
AMERICAN MUSIC AWARD: победители «Поп/рок - Любимая группа/дуэт»
SOCAN AWARDS: *NICKELBACK ERHIELTEN EINEN INTERNATIONAL ACHIEVEMENT AWARD FUR IHREN WELTWEITEN ERFOLG, победители «Рок-награда - SAVIN ME», «Приз от SOCAN - "PHOTOGRAPH" - "SAVIN ME"»

2008
Western Canadian Music Awards: победители «Международное признание»
SOCAN AWARDS: Nickelback: *No 1 Songaward fur "Rock Star" und "If Everyone Cared"
Chad Kroeger: *No 1 Songaward fur "Into The Night" "Tongue Tied"
GRAMMY AWARD: номинанты «Лучшее вокальное рок-представление дуэта или группы - If Everyone Cared»
CANADIAN RADIO MUSIC AWARDS: номинанты «Приз зрительских симпатий»

Дискография
* 1996 — Hesher EP
* 1996 — Curb (повторный релиз 25 июня 2002)
* 2000 — The State
* 2001 — Silver Side Up
* 2003 — The Long Road
* 2005 — All the Right Reasons
* 2008 — Dark Horse

Прочее
Одна из многочисленных и очень почетных наград полученных группой Nickelback это то, что на Канадской Аллее Славы, которая находится в Торонто сияет их звезда. Попасть туда это большая честь для любого представителя шоу-бизнеса и искусства Канады. Церемония торжественной закладки персональной звезды Nickelback прошла 9 июля 2008 года. Вместе с Nickelback в этом же году такой чести удостоены такие звезды как режиссер Иван Рейтман и хоккеист Джонни Бауэр. Получить такую звезду могут рожденные в Канаде или жившие здесь долгое время люди, которые внесли большой вклад в популяризацию канадской культуры во всем мире.


KarikaturaДата: Вторник, 12.04.2011, 00:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Они божественны. Их музыка может настроить меня на любой лад.. В один день могу под них спортом заниматься, в другой - позитивом заряжаться, в третий - ностальгировать.
RobertPДата: Вторник, 10.05.2011, 18:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1 +
Репутация: 30 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Слышала 2 песни! Очень-очень понравилось! Хочу скачать побольше, а времени нету sad
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Nickelback
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz