Цикл «Размышления» (R) - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 19.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LeKa, amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее творчество » Собственные произведения » Цикл «Размышления» (R) (Решите, что скрыто за вашей жизнью…)
Цикл «Размышления» (R)
vikshadowДата: Суббота, 19.03.2011, 01:50 | Сообщение # 1
Дух За’ха’дума
Группа: Creative Group
Сообщений: 70
Награды: 53 +
Репутация: 1350 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Любовь это ангельский дар, но не является ли он ящиком Пандоры?!
Цикл «Размышления»…
Автор: Vikshadow
Рейтинг: R.
Жанр: Драма. Философия. Лирика.
Размещение: Разрешение не даю.
Статус: Закончен. Но, будет ли полностью опубликован, зависит от эмоционального настроя автора… Дополнительные произведения которые не вошли и не станут частью цикла будут публиковаться так же здесь.
Читайте, комментируйте, делитесь возникшими чувствами, делайте свой выбор – что есть «ЛЮБОВЬ»?! Однако не торопитесь, задумайтесь, чем она станет для вас, если вы её потеряете, но не утратите?!
Решите, что скрыто за вашей жизнью…



«Размышления»…
Лаборатория.
Рассказы:
Бег! Мечта 1-я часть. Мечта 2-я часть.


Смерти нет. Есть только боль...

Сообщение отредактировал vikshadow - Воскресенье, 27.03.2011, 01:39
LiLiTДата: Суббота, 19.03.2011, 11:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
vikshadow, на конкурсе ваш рассказ "Бег" читала на одном дыхании, он очень захватывающий, потрясающая история. Жаль что у неё не очень то счастливый конец.

"Лаборатория", грустно,и создалось полное впечатление что девушка сама запуталась в своих мыслях, а я считаю что в жизни надо проще к себе относиться тогда тебя обязательно поймут, но к сожалению не факт что полюбят. Не знаю, может я и не права.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
vikshadowДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:32 | Сообщение # 3
Дух За’ха’дума
Группа: Creative Group
Сообщений: 70
Награды: 53 +
Репутация: 1350 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LiLiT)
создалось полное впечатление что девушка сама запуталась в своих мыслях, а я считаю что в жизни надо проще к себе относиться тогда тебя обязательно поймут, но к сожалению не факт что полюбят.

Увы, она не запуталась. Наоборот осознала всю безысходность, порочность круга по которому бежит, живёт и разорвала его пока не утратила себя... своё Я. Она была очень проста к себе в том её и беда... Что ещё сказать? Понимания без любви не бывает как и любви без понимания.
Quote (LiLiT)
Жаль что у неё не очень то счастливый конец.

Хочется произнести: "КОНЕЦ это ишь НАЧАЛО", но неменьше хочется спросить: "Бывает ли вообще счастливый КОНЕЦ?" wink Мне приятно что он вам понравился.


Смерти нет. Есть только боль...
LiLiTДата: Вторник, 22.03.2011, 08:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (vikshadow)
хочется спросить: "Бывает ли вообще счастливый КОНЕЦ?"

Не знаю... в определённый момент какое-то мгновение, секунда... человек может быть счастлив. Или если человек прожил хорошую жизнь и на смертном одре понимает что ничего в своей жизни он не стал бы менять и ему ни за что и ни у кого не надо просить прощения потому что он никого не обидел и ни перед кем ни в чём не виноват, это наверное счастливый конец. Счастье это мгновение которое мы люди не поняли бы, если бы всё время были счастливы. Так что я думаю что счастливый КОНЕЦ в принципе не возможен. Возможен только счастливый конец какой либо истории, мгновения. Жаль только что человек не все мгновения своего счастья замечает, нам чаще видятся наши проблемы, а то что мы в какой то момент счастливы это ощущение пролетает мимо.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
vikshadowДата: Четверг, 24.03.2011, 01:34 | Сообщение # 5
Дух За’ха’дума
Группа: Creative Group
Сообщений: 70
Награды: 53 +
Репутация: 1350 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LiLiT)
Или если человек прожил хорошую жизнь и на смертном одре понимает что ничего в своей жизни он не стал бы менять и ему ни за что и ни у кого не надо просить прощения потому что он никого не обидел и ни перед кем ни в чём не виноват, это наверное счастливый конец.

Ну а что если человек прожил плохую жизнь - тяжёлую, полную борьбы и боли - он много в чём был сам виноват и перед ним были виновны, и на смертном одре всё одно не хочет ничего менять потому что понимает он стал мудрей и сильней так как теперь он может попросить прощение у тех кого обидел причинил боль, но себе прощения не желает... Это можно назвать счастливым концом?! Ведь для него это так, а в общем понимании? Выходит счастье это сродни гармонии, если ты понял себя, нашёл свой путь то ты счастлив...
Это я вот так думаю.


Смерти нет. Есть только боль...
LiLiTДата: Четверг, 24.03.2011, 11:25 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (vikshadow)
Выходит счастье это сродни гармонии,

Согласна!
Я тут подумала... наверное #смерь# и есть счастливый конец, может это конечно слишком мрачно, но согласитесь, наступает смерть, а дальше нет никаких проблем, ничего уже не надо решать, ни у кого просить прощения тоже не надо, всё осталось позади, тебя уже больше ничего не волнует, а если вдруг и волнует, то ничего уже исправить нельзя. В этом случае счастье от того что тебе уже не надо решать никакие проблемы. Наверное это счастье.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
vikshadowДата: Пятница, 25.03.2011, 01:38 | Сообщение # 7
Дух За’ха’дума
Группа: Creative Group
Сообщений: 70
Награды: 53 +
Репутация: 1350 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LiLiT)
Я тут подумала... наверное #смерь# и есть счастливый конец

Quote (LiLiT)
В этом случае счастье от того что тебе уже не надо решать никакие проблемы. Наверное это счастье.

Только если "смерть" не есть лишь "начало" всех проблем...
Весь багаж накопленный человечеством именно на это и указывает)
счастье не в том что нет проблем полно богатых и у них как бы и нет проблем но в душе пусто и никакого счастья... они сходят с ума, творят бог весть что заменяя счастье чем попало... только это лож и они это знают и засыпают себя золотом больше и больше дабы не зреть за его блеском истину... СЧАСТЬЕ ЭТО ЛЮБОВЬ НЕ ОСКВЕРНЁННАЯ МЕРКАНТИЛЬНОСТЬЮ ДУХОВНОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ, НАШЕДШАЯ УЮТНОЕ, БЕЗМЯТЕЖНОЕ ПРИСТАНИЩЕ В ТВОЕЙ ДУШЕ И СЕРДЦЕ! Тогда есть гармония и проблемы приходят и уходят а мир в тебе остаётся, вот только смерть легко может превратить светлую гармонию счастья непорочно любящей души в тихую чёрную дыру...
Эх...
Сказать бы что рождение это Альфа-Счастья, да язык немеет... Ведь за каждым рождением следует она самая...


Смерти нет. Есть только боль...
LiLiTДата: Пятница, 25.03.2011, 01:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (vikshadow)
полно богатых и у них как бы и нет проблем

Спешу с вами не согласиться. Богатство по моему самая огромная проблема человечества (пусть это и звучит высокопарно) Чем больше денег, тем больше проблем, я в этом глубоко убеждена! Счастье не может быть в обладании чем-либо или кем-либо, а богатство даёт именно это. Счастье нужно искать в мелочах, в чём-то мимолётном.
Quote (vikshadow)
СЧАСТЬЕ ЭТО ЛЮБОВЬ НЕ ОСКВЕРНЁННАЯ МЕРКАНТИЛЬНОСТЬЮ ДУХОВНОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ,

Я даже не знаю... мне кажется какая ни была бы любовь, она далеко не всегда счастье, даже если она такая одухотворённая.
Quote (vikshadow)
Только если "смерть" не есть лишь "начало" всех проблем..

Ну этого мы к сожалению а может и к счастью до поры до времени не узнаем.
Счастье в любом случае мимолётно, невозможно быть счастливыми постоянно. Если бы мы всегда находились в эйфории счастья, то точно его не заметили бы.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
vikshadowДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:28 | Сообщение # 9
Дух За’ха’дума
Группа: Creative Group
Сообщений: 70
Награды: 53 +
Репутация: 1350 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LiLiT)
Спешу с вами не согласиться. Богатство по моему самая огромная проблема человечества

Неужели я утверждал обратное?!))) Только не богатство, а жадность))) иметь сверх меры чем тебе необходимо...
Quote (LiLiT)
Чем больше денег, тем больше проблем, я в этом глубоко убеждена!

Эх... вот попавшие в список Форбс не жалуются на трудности их ужасно сложной жизни... Проблема у них лишь в одном - их души черны и я надеюсь что им после ухода в мир иной образно говоря запихают и поглубже каждый миллион что они в банк припрятали вместо того чтобы помочь хотябы умирающим в больницах детям от банальной нехватки средств на, к примеру, трансплантацию костного мозга и тп и тд...
Quote (LiLiT)
Счастье в любом случае мимолётно, невозможно быть счастливыми постоянно.

Это точно. Зато вполне возможно быть несчастным.
Quote (LiLiT)
Если бы мы всегда находились в эйфории счастья, то точно его не заметили бы.

Сейчас скажу страшную вещь: наркоманы это как раз те кто пытается быть, находиться в эйфории счастья пока бьётся сердце главное чтобы доза была и они, я думаю, пологают что замечают это самое постоянное счастье... его иллюзию.
[p.s.]Добавил новый рассказ.[/p.s.]


Смерти нет. Есть только боль...
LiLiTДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (vikshadow)
Эх... вот попавшие в список Форбс не жалуются на трудности их ужасно сложной жизни..

Они то конечно не жалуются, но счастливее от этого явно не становятся и покой им только сниться, представляете сколько у них страхов (правда очень меркантильных)
Quote (vikshadow)
Зато вполне возможно быть несчастным.

Это в жизни и обижает(((.
Quote (vikshadow)
наркоманы это как раз те кто пытается быть, находиться в эйфории счастья

Возможно они и счастливы (пусть и химически), но только не долго.
Как смешно не прозвучит (а может и не смешно) в плане счастья очень завидую сумасшедшим(((((((

Добавлено (28.03.2011, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (vikshadow)
Добавил новый рассказ.

Неожиданный рассказ. Титаник, вампир, русалка... столько эмоций. Очень необычно. Очень понравилось! vikshadow, спасибо!


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
vikshadowДата: Вторник, 29.03.2011, 00:41 | Сообщение # 11
Дух За’ха’дума
Группа: Creative Group
Сообщений: 70
Награды: 53 +
Репутация: 1350 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LiLiT)
Как смешно не прозвучит (а может и не смешно) в плане счастья очень завидую сумасшедшим(((((((

Это точно не смешно( Только вот сомнительно, весьма при весьма, что они счастливы... Если ты безумен то не можешь быть счастлив! а) ты не поймёшь счастлив или нет, а значит это сродни наркомании... илюзия. б) в древности считалось нет ничего хуже сумашествия и этих людей принимали за самых несчастных из всех! По мне древнии правы! Какое... на... счастье когда ты не ты... мир не мир... мозги и чувства в утиль... а душа по мне находится в клетке - все равно как операционная система заблокированная вирусом(((
Quote (LiLiT)
Титаник, вампир, русалка...

Убеждена что он вампир?!


Смерти нет. Есть только боль...
LiLiTДата: Вторник, 29.03.2011, 00:57 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (vikshadow)
Только вот сомнительно, весьма при весьма, что они счастливы... Если ты безумен то не можешь быть счастлив

Quote (vikshadow)
Какое... на... счастье когда ты не ты... мир не мир..

Зато они даже не догадываются что счастье есть.
Невозможно желать того о чём никакого представления не имеешь.
Безусловно я ни в коем случае не хочу вдруг сойти с ума,.. но всё таки определённая зависть к ним присутствует.
Quote (vikshadow)
Убеждена что он вампир?!

В этом рассказе я ни в чём не могу быть убеждена))) Он для меня очень неожиданный.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
vikshadowДата: Вторник, 29.03.2011, 01:20 | Сообщение # 13
Дух За’ха’дума
Группа: Creative Group
Сообщений: 70
Награды: 53 +
Репутация: 1350 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LiLiT)
Зато они даже не догадываются что счастье есть.

Quote (LiLiT)
но всё таки определённая зависть к ним присутствует.

Не-а, я лучше буду знать что оно есть но не у меня и жить стремясь к нему пусть и мимолётному, даже понимая что никогда его не достигну, чем витать в облаках илюзии и на самом деле быть идиотом...
Quote (LiLiT)
В этом рассказе я ни в чём не могу быть убеждена)))

Ну прям)))))))) а в том что Титаник затонул...


Смерти нет. Есть только боль...
LiLiTДата: Вторник, 29.03.2011, 01:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (vikshadow)
Не-а, я лучше буду знать что оно есть но не у меня и жить стремясь к нему пусть и мимолётному, даже понимая что никогда его не достигну, чем витать в облаках илюзии и на самом деле быть идиотом...

Стремится к счастью (как мне кажется) бесполезно, когда остаётся до него пол шага, тут же получаешь по шапке. Наверное его можно только заслужить, но очень уж интересно за какие такие заслуги некоторые более счастливы чем все остальные. Я конечно не жалуюсь на свою жизнь, у меня довольно неплохо всё складывается, я везунчик ))). Но иногда бывают такие моменты когда думаешь "провались оно всё пропадом", и появляется безумное желание оказаться в дремучем лесу или в пустыни, причём в гордом одиночестве и хотя-бы на недельку. И в этот момент о счастье-несчастье вообще не думаешь, сил нет думать.
Quote (vikshadow)
а в том что Титаник затонул...

ну если только в этом)))


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
vikshadowДата: Среда, 30.03.2011, 01:15 | Сообщение # 15
Дух За’ха’дума
Группа: Creative Group
Сообщений: 70
Награды: 53 +
Репутация: 1350 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LiLiT)
Но иногда бывают такие моменты когда думаешь "провались оно всё пропадом", и появляется безумное желание оказаться в дремучем лесу или в пустыни, причём в гордом одиночестве и хотя-бы на недельку.

Ага) лучше на месяц, а потом чудом выбраться от туда полуживым к цивилизации... шмякнуться на мягкую кровать после плотного ужина и тёплого душа, глубоко вдохнуть и томно смотря на прекрасного представителя или представительницу человеческого рода желающую или желающего разделить с вами ложе, громко сказать "Вот оно чёрт возьми счастье!"))))))))
Это конечно шутка. Хоть кому-то более и не надо!
Честно говоря я уже наплевал на то чтобы быть лично счастливым. Для меня оно - счастье теперь заключается в том чтобы чем могу заботится о тех кто мне дорог. Большего не отхватить и не унести))) Ну и фиг с ним))))))))) Будем просто жить и делиться с теми кого любим тем светом что есть в душе может его и не так много, но это лучше чем ничего!


Смерти нет. Есть только боль...
LiLiTДата: Среда, 30.03.2011, 01:33 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (vikshadow)
Будем просто жить и делиться с теми кого любим тем светом что есть в душе может его и не так много, но это лучше чем ничего!

Согласна!!!
А личное счастье... не знаю...нужно ли оно вообще?! Главное чтобы жить было интересно.


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
vikshadowДата: Среда, 30.03.2011, 01:44 | Сообщение # 17
Дух За’ха’дума
Группа: Creative Group
Сообщений: 70
Награды: 53 +
Репутация: 1350 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LiLiT)
А личное счастье... не знаю...нужно ли оно вообще?

Ну Лилит... задаваясь такими вопросами и уже зная ответ))) мы видимо можем записать себя в просветлевших и расчитывать на высокое место в иерархии небесных сил))) когда-нибудь значительно попозже)))
Quote (LiLiT)
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)

Тут хочется добавить: "Но не глубину могилы и креста тяжесть. Каждый выбирает по себе..."


Смерти нет. Есть только боль...
LiLiTДата: Среда, 30.03.2011, 01:52 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (vikshadow)
мы видимо можем записать себя в просветлевших и расчитывать на высокое место в иерархии небесных сил))) когда-нибудь значительно попозже)))

Ой, я на это даже не претендую)))
Quote (vikshadow)

Тут хочется добавить: "Но не глубину могилы и креста тяжесть. Каждый выбирает по себе..."

Почему же? Можно и это выбрать))), только не факт что получишь именно то что выбрал)))(((


Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее творчество » Собственные произведения » Цикл «Размышления» (R) (Решите, что скрыто за вашей жизнью…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz