Все о сериале Баффи - истребительница вампиров - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 20.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lucky, amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочие фэндомы » Баффи » Все о сериале Баффи - истребительница вампиров
Все о сериале Баффи - истребительница вампиров
LuckyДата: Вторник, 15.03.2011, 23:55 | Сообщение # 1
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 326
Награды: 32 +
Репутация: 511 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сериал "Баффи - Истребительница вампиров" - Buffy the Vampire Slayer
7 сезонов (1997-2003 гг.), 144 серии, студия 20th Century Fox Television

В каждом поколении существует Избранная...
Она одна сражается с вампирами, демонами и силами Тьмы...
Она - Истребительница...

В главных ролях:
Сара Мишель Геллар, Николас Брендон, Элисон
Ханниген, Джеймс Марстерс, Энтони Стюарт Хэд,
Эмма Колфилд, а также Дэвид Бореаназ,
Каризма Карпентер и другие...

Автор идеи: Джосс Ведон
Исполнительные продюсеры: Джосс Ведон,
Марти Ноксон, Дэвид Гринволт, Фрэн Рубел Кузуи,
Каз Кузуи, Гейл Берман, Сэнди Галлин

Музыкальная тема сериала:
в исполнении Nerf Herder

«Баффи — истребительница вампиров» (англ. Buffy the Vampire Slayer) — американский молодёжный телесериал с Сарой Мишель Геллар в главной роли о судьбе американской девушки, обладающей сверхчеловеческими силами. Сериал создан по мотивам одноимённого полнометражного фильма 1992 года. Начинаясь как комедийный фильм ужасов, с каждым сезоном сериал становился всё мрачнее и драматичнее. По сюжету Баффи переезжает в городок Саннидейл, переполненный потусторонними существами, которых ей поручено истреблять.

Сюжет

Сезон 1
Спалив спортзал, полный вампиров, Баффи пришлось переехать вместе с матерью Джойс в небольшой городок Саннидэйл, где её встречает новый Наблюдатель, школьный библиотекарь Руперт Джайлз, и новые проблемы: древний вампир Мастер готовит Конец света, а сама Баффи влюбилась в Ангела - вампира с человеческой душой. Кроме того, новые друзья девушки, Уиллоу, Ксандер и Корделия, постоянно попадают в неприятности.

Сезон 2
Роман Баффи и Ангела не успевает обрести обороты, как после первой ночи вместе, Ангел теряет душу и становится вампиром в полном смысле - самым кровожадным и жестоким демоном, веками терроризировавшим мир - Ангелус хочет смерти Баффи, а помочь ему в этом готовы его давние компаньоны: вампир Спайк и его пассия Друзилла, настолько же коварные, насколько и непредсказуемые. А в город приезжает новая Истребительница Кендра, призванная в минуты клинической смерти Баффи после встречи с Мастером.

Сезон 3
Выпускной год в школе приготовил для Баффи много сюрпризов - мэр Уилкинс оказывается древними демоном, желающим захватить мир и привести его к Апокалипсису, а новая Истребительница Фэйт, ставшая лучшей подругой Баффи, после несчастного случая, в результате которого погиб человек, становится приспешницей мэра, таким образом у Истребительницы появляются сразу два сильных врага. Кроме того, Ангелу удаётся вернуться в мир живых из измерения демонов, и он вновь обладает душой!

Сезон 4
Школа осталась позади и Баффи ждут перемены: под зданием университета Саннидэйла существует правительственная организация под названием Инициатива, которая ловит и изучает демонов. Баффи влюбляется в Райли - одного из солдат и лучшего студента университета. Вместе они выходят на охоту, не подозревая, что самый страшный демон - непобедимый киборг Адам, созданный профессором Мэгги Уолш в стенах организации, скоро вырвется на свободу.

Сезон 5
В жизни Баффи появляется непонятно откуда взявшаяся сестра Дон, но кто она? Демон? Призрак? Или ключ к спасению мира? Между тем, Баффи понимает, что хочет больше узнать о природе Истребительниц, а на горизонте появляется богиня Глори, охотящаяся за таинственным Ключом...

Сезон 6
После смерти Баффи, пожертвовавшей жизнью ради спасения мира, Саннидэйл находится в хаосе. Друзья Баффи решают воскресить Истребительницу, не подозревая, что вырвали её из Рая, вновь обрекая на земные страдания. Тара, подруга Уиллоу, озабочена влиянием магии, которое она оказывает на Уиллоу. Между тем, в городе появилась троица неудачливых, но достаточно опасных изобретателей, решивших прославиться на весь мир в качестве супер-злодеев. Поначалу их творения кажутся нелепыми, но трагедия, которая изменит жизнь Уиллоу раз и навсегда, скоро случится именно по их вине...

Сезон 7
Баффи собирает армию будущих истребительниц. У нее рождается роман со Спайком. На нее охотится самое темное зло которое только может быть. Но все же...

В ролях
* Сара Мишель Геллар в роли Баффи Саммерс
* Николас Брендон в роли Ксандера Харриса
* Элисон Ханниган в роли Уиллоу Розенберг
* Дэвид Борианаз в роли Ангела
* Каризма Карпентер в роли Корделии Чейз
* Энтони Стюарт Хэд в роли Руперта Джайлза
* Робиа ЛаМорте в роли Дженни Кэлендар
* Элайза Душку в роли Фэйт
* Кристин Сазерленд в роли Джойс Саммерс
* Мишель Трахтенберг в роли Дон Саммерс
* Джеймс Марстерс в роли Спайка
* Джульетт Ландау в роли Друзиллы
* Мерседес Макнаб в роли Хармони Кендэлл
* Сет Грин в роли Дэниела Озборна (Оза)
* Марк Блукас в роли Райли Финна
* Эмма Коулфилд в роли Ани
* Эмбер Бенсон в роли Тары Маклей
* Элизабет Энн Эллен в роли Эми Мэдисон
* Армин Шимермен в роли Директора Снайдера
* Дэнни Стронг в роли Джонатана Левинсона
* Том Ленк в роли Эндрю Уэллса
* Айари Лаймон в роли Кеннеди
* Клер Крамер в роли Богини Глори
* Джули Бенц в роли Дарлы

Интересные факты
* На роль Баффи пробовалась Кэти Холмс и Сэльма Блэр.
* Изначально Сара Мишель Геллар должна была играть Корделию, а Каризма Карпентер пробовалась на роль Баффи, но Уидон поменял их местами.
* Актер Алексис Денисоф (Уэсли — новый Наблюдатель Баффи в 3 сезоне) является мужем Элисон Ханниган.
* Сериал неотделимо связан со своим спин-оффом. В одной из серий под рубрикой "в прошлых сериях" были показаны кадры из сериала «Ангел».
* К сериалу существует восьмой сезон, представляющий собой комикс, который повествует о дальнейшей судьбе героев и раскрывает одну из недосказанностей сериала «Ангел» (сюжет с Бессмертным).

Источник


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочие фэндомы » Баффи » Все о сериале Баффи - истребительница вампиров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz