С днем рождения, Стефани! - 24 Декабря 2010 - Все сверхъестественное: Сумерки, Дневники Вампира, ГП..
Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость

Смена дизайна
Меню сайта
До Рассвета
Наш баннер


[ Получить код баннера]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]
Главная » 2010 » Декабрь » 24 » С днем рождения, Стефани!
С днем рождения, Стефани!
12:33
nullСегодня исполняется 37 лет Стефани Майер - автору романов Сумеречной Саги!

Она родилась в 1973 г. в Хартфорде, штат Коннектикут, США. Росла в Финиксе, штат Аризона вместе с двумя сестрами и тремя братьями. По окончании средней школы училась в университете на факультете «Английского языка», однако по ее словам «концентрировалась на литературе, а не на творческом письме, так как не рассматривала создание книг как работу».

Своего будущего мужа Кристиана, которого все называют Панчо, Стефани встретила в возрасте четырех лет. Как говорит сама Стефани: «Мы не были влюблены друг в друга с детства. Хотя мы встречались практически каждый день в церкви (Стефани - мормонка, я не могу вспомнить чтобы мы хотя бы приветствовали друг друга. Но это было к лучшему, т.к. спустя шестнадцать лет с момента нашей встречи нам было о чем поговорить :)».

Сейчас у Стефани - трое сыновей. Среди ее любимых писателей Орсон Скотт Кард, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Шарлота Бронте, Дафна Дюморье, Монтгомери и другие.

Наверное все вы знаете, что главные герои Саги - Эдвард и Белла, приснились Стефани во сне. Вот что она сама рассказывает об создании "Сумерек":

«Я хорошо помню этот момент: это началось 2 июня 2003 года. Я проснулась от очень яркого сна: на лугу среди леса вели беседу двое молодых людей. Одной из них была обычная девушка, а вторым - фантастически красивый молодой человек и он был вампиром. Молодые люди были влюблены друг в друга, но у них была проблема, которая заключалась в том, что вампир, несмотря на искренние чувства к своей возлюбленной, жаждет испить ее крови …… Я была столь заинтригована историей этой безымянной пары, что боялась забыть этот сон и записала свое видение, называя героев "он” и "она”. С того момента я продолжала писать историю, в основном ночами, после того, как дети ложились спать. Я начала со сцены на лугу и дописала ее до конца. После этого возвратилась к началу и писала, пока части не сложились в одно целое.

Три месяца спустя я придумала имена для своих героев. Для моего вампира я решила использовать имя, которое когда-то считали романтичным - Эдвард. Для героини я никак не могла придумать имя. Так как я провела с ней достаточно много времени и полюбила как свою дочь, поэтому и дала ей имя, которое приготовила для своей дочери, но которой у меня так и не было - Изабелла.

Все это время, я буквально слышала Беллу и Эдварда, они просто не замолкали , даже во сне. Поэтому я ставила ноутбук ночью у кровати, чтобы иметь возможность быстро записать сюжет. После того, как я закончила «Сумерки», я стала писать эпилоги, очень много эпилогов… В конечном счете, я поняла, что не готова отпустить моих героев и начала писать продолжение.

Только моя старшая сестра Эмили знала, о чем мой роман. Именно она и предложила мне издать Сумерки. Мягко говоря, я была очень наивна в вопросах, касающихся публикации книг. Как мы знаем из фильмов: достаточно напечатать копию романа и отослать его в издательство и вуаля – книга готова. Но оказывается фильмы врут! И публикация оказалась очень тяжелым процессом.»

«Сумерки» увидели свет в США осенью 2005 г. и имели ошеломляющий успех не только в стране, но и по всему миру. С 2006 по 2008 год Стефани пишет продолжение истории о девушке и вампире: «Новолуние» , «Затмение», «Рассвет».Существует и пятый роман «Солнце полуночи», вернее его первая часть, которая просочилась в Интернет и Майер, опечаленная этим фактом, приостановила написание истории на неопределенное время…

Несмотря на смешанные отзывы в прессе, книги Майер приобрели среди молодежной аудитории культовый статус и были переведены на 20 языков, включая и русский.


Что можно пожелать человеку, подарившему всему миру такую захватывающую умы и сердца историю? Несомненно всего только самого хорошего. Любви, понимания, здоровья, удачи и еще много того, что наверняка пожелаете вы.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СТЕФАНИ!
Категория: Важные даты и события | Просмотров: 463 | Добавил: RenesmeeBlack | Теги: Сумерки, Стефани Майер, день Рождение | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Самые активные
Drakosha
Репутация:4271
Постов: 4585
Файлов: 0
Anaxis
Репутация:11121
Постов: 4112
Файлов: 15
RenesmeeBlack
Репутация:13177
Постов: 2999
Файлов: 0
{Kailina}
Репутация:6398
Постов: 2687
Файлов: 76
Ploy
Репутация:2602
Постов: 2490
Файлов: 0
Поиск
Актёры и герои
Мини-чат
Наш опрос
Надо ли сменить дизайн сайта?
Всего ответов: 468
Друзья сайта
Рекламное место #1


Сайт управляется системой uCoz