Обсуждение книги. - Страница 2 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Среда, 08.05.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Архив » Обсуждение книги.
Обсуждение книги.
Белла_КалленДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:06 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 12 +
Репутация: 199 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Моя самая любимая книга из всей саги это "Рассвет". Все чего я добивалась от "Сумерки", "Новолуние" и "Затмение" я получила от этой книги!
То, что Белла наконец то стала вампиром это чудо, теперь она не будет сидеть на "скамейке запасных". И то, что у неё есть дар это тоже круто. biggrin smile
P.S. Я тоже считаю, что Джейкоб не справедлив к вампирам, во всяком случае к Калленам. angry

Стефани Майер- гений! Я её фанат tongue

Добавлено (10.01.2010, 20:05)
---------------------------------------------
А кстати, кто нибудь знает когда выйдет "Рассвет"??? smile

Добавлено (10.01.2010, 20:06)
---------------------------------------------
в кинотеатрах.


быть_вампиромДата: Четверг, 14.01.2010, 15:21 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 1 +
Репутация: 1 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
классная книга как и все остальные,на днях после просмотра видео с робиком снилось что мы целуемся в фильме)-может мне лечится надо? happy

отдам душу дьяволу за такую историю.....
Лиси4каДата: Среда, 27.01.2010, 17:48 | Сообщение # 23
Группа: Vip Team Edward
Сообщений: 1449
Награды: 187 +
Репутация: 1054 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я нашла в этой книге серьезный недочет ( со стороны изучения биологии)

Он впервые усмехнулся, но даже его смех звучал сухо и измученно.
- Если тебе угодно... Вы уже начали проходить по биологии хромосомные пары?
- Вроде да. У нас их двадцать три.
- Да, у людей.
- А сколько тогда их у тебя?
- Двадцать пять.
Я нахмурился и на секунду взглянул на свои кулаки.
- И что это значит?
- Это значит, что наши виды совершенно разные. Как, например, лев и домашняя кошка. Но эта новая жизнь…Оказывается, что мы генетически более совместимы, чем я думал. - Он грустно вздохнул: - Я не знал, что их надо было предупредить.
Я справедливо недолюбливал Эдварда, в общем, как и он меня. Но мне не за что было призирать Карлайла; может, потому что я не завидовал ему так, как Эдварду.
- Знание о количестве хромосом могло бы помочь узнать, к какому виду принадлежит плод. У меня были бы хоть какие-то предположения. - Он пожал плечами. - Нужно сделать хоть что-то, нельзя сидеть на месте.
- Интересно, а сколько пар хромосом у меня? - невзначай спросил я, неожиданно вспомнив те Олимпийские тесты на стероиды. Любопытно, что с ними было бы при виде моего ДНК?
Карлайл смущенно кашлянул.
- А у тебя их двадцать четыре пары, Джейкоб.
Я медленно повернулся и в изумлении уставился на него.

получается, что у ребенка оборотня и человека будет 23,5 пар хромосом. Такие дети обычно вырастают даунами.




Сообщение отредактировал Лиси4ка - Среда, 27.01.2010, 17:49
[Di_Zai]Дата: Среда, 27.01.2010, 20:34 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Награды: 31 +
Репутация: 94 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
З.Ы: Книга супер..*)
Столько подробностей, описаний,
мысли, чувства, все изложено понятно
и красиво.
Очень классная книга)


RomyДата: Четверг, 04.02.2010, 01:30 | Сообщение # 25
Группа: Волтури
Сообщений: 805
Награды: 55 +
Репутация: 852 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Из всей саги первой книгой, которую я прочла был рассвет. Конечно, не читая перед этим трех книг, все по началу было непонятно. Сейчас прочитав все книги понимаю, что все-таки рассвет самая лучшая часть. Особо меня радуют конечно сцены с Волтури, хотя я все-таки хотела бы битву. Как-то слишком слащаво все закончилось. Ни один вампир или оборотень не погиб. Сказка. Джейкоб хоть в этой книге и бесит меня меньше всего, но то что у него запечатление с Ренесми, это конечно кошмар. Могли бы для него и оборотня подобрать или еще кого-нибудь. Ренесми все-таки вампир, к тому же ей еще и года нет, а он уже

нас дьявол покинет и бог отвернется...

confesionДата: Четверг, 18.02.2010, 19:05 | Сообщение # 26
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 426
Награды: 44 +
Репутация: 1200 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Смотрю здесь одни сообщения от Команды Едварда.

Рада, что выбрала команду Джейка. Противно от ваших высказываний.

Я была бы рада, если бы роман закончился по другому. Простая человеческая безответная любовь не заслуживает таких слов.

Обвиняйте автора романа, а не персонажа, что ему досталась всего кроха, неизвестное будущее за все то, что он пережил.

Я не видела ни одной строчки, с пошлыми помыслами Джейка насчет Ренесми, а вы уже придумываете полную чушь! Ренесми это кусочек Беллы, как он мог не любить ее? Ренесми всего лишь надежда для него, что-то светлое в бесконечной муке.

Вы говорите он извращенец, а я вам скажу, что только человек с извращенной психикой может писать так, как вы! В вас столько пошлости, столько злобы и яда!

И не надо писать, что он плохо относился к Калленам, а они к нему хорошо. Могу привести немало цитат, как они к нему "хорошо" относились.

П.С. Я не против того, что Белла выбрала Едварда, я могу ее понять. И Едвард достоин этого, не спорю. Но и Джейк заслуживает большего.

(23+25)/2 = 24 smile


Смерть - это покой, легкость. Жизнь труднее.
holyДата: Среда, 17.03.2010, 06:32 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рассвет - это единственная книга саги, которая мне полностью не понравилась, возникло ощущение что первую и четвёртую книги писали два разных человека.. Отрыв от чувств, эти роды и как описано, кровь и все такое, было упущено волшебство самой книги, так все навыдумано черезчур, что перестаешь немного так сказать верить в происходящее и как следствие чувство сопереживания притупляется. Ренесми как дампир сплошной парадокс, она должна была быть нечто среднее между вампиром и человеком, но как пример почему оборотни для неё очень приятно пахнут, ведь для людей они обычно пахнут только с ароматом леса, а для оборотней ужасно воняют... и что это за имя Ренесми, она и без того полукровка, ни то ни сё, чтобы ещё ей имена как сложение имён давать, а прозвище Несси, зачем так надо было смеяться над ребёнком, как-то грубо получилось и поэтому нисколько не смешно...а то, что Майер решила в генотип залезть, это был бред, только добавило ещё больше не правдоподобности, явно в генетике она не мыслит...недразумение с Вольтуриями и другими вампирами выглядело нелепо, прям как троянская война разразилась из ничего, только тут готовилась битва, а закончилось дипломатично, да ещё присутствие оборотней не понравилось, это вампирские проблемы пусть сами и решали, хоть Джейку и не безразлична Несс, но зачем всех оборотней впутывать, да и как-то всё сказачно в Рассвете с определённого момента стало, а у нас всётаки роман...запечатление Джейкоба меня просто убило, ну надо же было так, такое ощущение что Майер не знала что с ним делать и с кем сводить, оборотень и дампир это сочитаемое не сочитаемого, как кошка с собакой, хотя не факт что в будущем они будут вместе, а из-за этого пришлось сделать дампиров сплошным пародоксом, хотелось чтобы у Джейка произошло запечатления с обычной взрослой девушкой, а не с ребёнком и тем более с дампиром и дочерью Беллы.



Сообщение отредактировал holy - Среда, 17.03.2010, 09:41
RenesmeeBlackДата: Суббота, 17.04.2010, 20:37 | Сообщение # 28
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
мне очень понравилась эта часть,но мне было ее не так интересно читать,как остальные,потому что надоедливая тетя мне всю книгу рассказала

BastisДата: Суббота, 24.04.2010, 22:08 | Сообщение # 29
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 32
Награды: 2 +
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Когда впервые читала книгу, мне первая часть, до момента повествования от лица Джейка почему то не понравилась. А потом, в последующие прочтения все по другому! книга просто супер! было бы продолжение про Несси и Джейка! biggrin

Любовь - как кошка. Она царапает нас до крови, даже если мы хотели с ней лишь поиграться.
{Kailina}Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:13 | Сообщение # 30
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Любимая часть книги - третья!начиная с Агонии!ее первые впечатления,первые мысли,чувства!это все было так невероятно и чудесно!а потом постоянные восхищения ею и ее дочкой!но напряжение перед приходом Волтури просто убивает,я переживала не меньше Беллы!просто с ума сходила за всех Калленов и их друзей!

Элечка=)Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:09 | Сообщение # 31
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 48
Награды: 4 +
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Помоему, Несси с Джейком была бы отличная пара! Мне нравится Эдвард, но Джейк тоже классный!!! И никакой он не извращенец!!!
Я все 4 книги читала на одном дыхании! (на это ушло 6 дней!!!) Обожаю эту сагу!!!


"Любовь, которую я чувствовала к нему, была не более чем слабым эхом той, которую я впустила однажды… и мое сердце было далеко-далеко, скитаясь вместе с моим ветреным Ромео…"
YALOДата: Вторник, 11.05.2010, 21:05 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вампиры, оборотни….. Сверхъестественное….
Эта книга написана женщиной: матерью, супругой, дочерью, сестрой, подругой…..
Эта книга написана ЧЕЛОВЕКОМ…..
Значит, написана она о ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ чувствах, желаниях, потребностях…..
Эта книга о ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ любви, дружбе, преданности, предательстве…..
Всё сверхъестественное в книге – это лишь оправа для САМОГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО – для ЧЕЛОВЕКА, для его чувств, переживаний, внутренние борьбы….. Все сверхспособности, дары и таланты ничто по сравнению с чувствами, которые может испытать ЧЕЛОВЕК….

Всю Сагу прочитала за несколько дней, читала, уложив ребенка спать, только так могла насладиться чтением…. А днем невольно сравнивала свою семью с семейством Калленов… Поняла, как здорово, что у меня есть ТАКАЯ СЕМЬЯ…..

Спасибо Стефани Майер…..


YALO-OLAY
чародеюшкаДата: Среда, 07.07.2010, 11:21 | Сообщение # 33
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 350
Награды: 43 +
Репутация: 243 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Это моя самая любимая часть!!В ней и свадьба и рождение ребенка и рождение Бэллы(как вампира)-переживаний просто уйма!!)))

То, что тебе не понятно, можешь понимать, как угодно...
ГрафДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:31 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0 +
Репутация: 5 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мда... даже не знаю что и писать... надо было не читать коменты... но в принципе из всех "Рассвет" мне понравился больше всего... просто переизбыток чувств у героев под конец "Затмения" начал напригать очень сильно... собственно они пересказывались из одной книги в другую...

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
lightangelo4ekДата: Среда, 04.08.2010, 13:01 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0 +
Репутация: 6 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рассвет - потрясающая книга! Читала взахлеб! Всё чего так долго ждала, появилось в этой книге! Для меня было удивительно, что Джейкоб запечатлился на Несси... а потом я думала что до конца книги она его совсем съест smile наконец-то Белла стала вампиром - единственным вампиром способным не хотеть людской крови smile В отношении того что Джейкоб не извращенец поддерживаю команду Джейкоба (хотя хотела бы вступить в команду Эдварда), и как приятно мечтать какими всё таки будут последствия этой любви... Битвы не хотелось,как высказывали многие, потому что понимала - семья Калленов погибли бы все... А они того не заслуживают. biggrin

Мне так хотелось бы прочитать продолжение этих книг... но врятли это будет smile

D_LondinДата: Среда, 11.08.2010, 23:47 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 4 +
Репутация: 22 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Знаете,у меня эта книга вызывает противоречивые чувства...Могу сказать одно:Конец-отстойный!Я от Стеф не ожидала!!!Какие то сопли в сахаре!бееееее!...Единственное,что порадывало - это книга от лица Джейка...Это было нечто...Я никогда ТАК не плакала над книгой!!!...Почти каждая глава сопровождалась слезами.Сколько боли,чувст...У меня прям так же,как и у него дипрессия началась!...Просто нечто...
НО.Потом родилось ЭТО...Я вообще не понимаю,зачем Стеф все время издевается над Джейком?Он что,козел отпущения?!...Запечатление...После него он перестал быть ТАКИМ...таким...горячим,живым,немного грубым и эгоистичным,но все равно очнь добрым и бескрайне любящим Беллу...Все время носился с Несс,и ругался с Розали...Бред...Видимо Стеф просто не могла придумать дальнейшего развития треугольника,и решила таким образом убрать Джейка с дороги,чтоб не мешал новобрачным...Я была безумно расстроена(...Мне кажется,что Джейку нужно было погибнуть.Это было бы так тагично,что он умер ради любимой,и её дочери...И читатель еще раз уверился бы в искренности и силе его чувств к Белле...На этом его миссия завершилась бы.Ведь он вечно был третьим лишним...А так получилось как то глупо и пошло...бред.А Волтури?!С тех пор,как Эдик убил Викторию,я надеялась,что хотя бы кто нибудь из них добавит ложку дегтя в жизнь Калленов...ну ни тут то было!...Как то мне не очень верилось в то,что таких страшных и всевластных Вольтури возмодно так легко победить...
И битва как-то не очень интересно описана была...Мне порой даже скушно было...А Белла...Меня тошнило от того,какая она и её дочурка идеальные!жууууть...
Не знаю...кому Майер хотела угодить хеппи-эндом,но все мои друзья и подруги,прочитав Рассвет,говорили,что книга закончилась фигово...
Вообщем я не знаю...Сказать,что мне не понравилось нельзя...но то,что понравилось тоже...Книга от лица Джейка все же меньше,чем от лица Беллы...

Добавлено (11.08.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Romy)
Я была бы рада, если бы роман закончился по другому. Простая человеческая безответная любовь не заслуживает таких слов.
Обвиняйте автора романа, а не персонажа, что ему досталась всего кроха, неизвестное будущее за все то, что он пережил.
Я не видела ни одной строчки, с пошлыми помыслами Джейка насчет Ренесми, а вы уже придумываете полную чушь! Ренесми это кусочек Беллы, как он мог не любить ее? Ренесми всего лишь надежда для него, что-то светлое в бесконечной муке.
Вы говорите он извращенец, а я вам скажу, что только человек с извращенной психикой может писать так, как вы! В вас столько пошлости, столько злобы и яда!
И не надо писать, что он плохо относился к Калленам, а они к нему хорошо. Могу привести немало цитат, как они к нему "хорошо" относились.

Правильные слова.Полностью согласна.
Nastya20Дата: Среда, 08.09.2010, 15:17 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0 +
Репутация: 67 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Кнтга понравилась, но хотелось бы немного другого конца.


LizynkaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:18 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1 +
Репутация: 30 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Книга супер, я так хочу увидеть ПЕРЬЯ biggrin biggrin

Я закрыла дверь в свое сердце и написала – «входа нет», но пришла любовь и сказала просто – «я не умею читать»
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Архив » Обсуждение книги.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz