Штаб-квартира союза - Страница 3 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Среда, 24.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Грамотных Бет © » Штаб-квартира союза (флуд)
Штаб-квартира союза
LeKaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:22 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Тема для флуда, разговоров и обсуждений всяких. Короче, болталка для бет.




LeKaДата: Среда, 08.09.2010, 15:30 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Спасибо, kurets. И тебя тоже. smile


Лапочка16Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:23 | Сообщение # 42
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
LeKa, kurets, большое спасибо! Вас тоже!)))

Добавлено (13.09.2010, 21:23)
---------------------------------------------
Кстати, я тут пыталась связаться с Самантой, которая подала заявку на поиск беты еще в августе, но она меня любезно проигнорировала. Сейчас я уже не могу ее взять, но может кто-то попытается с ней связаться и взяться за ее текст? А то заявка еще с августа висит... как-то не хорошо. У кого есть время?


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
LeKaДата: Среда, 15.09.2010, 13:40 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Девушки, принимайте в семью новую бету - Хильду!


LeKaДата: Среда, 15.09.2010, 13:45 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Лапочка16)
Кстати, я тут пыталась связаться с Самантой, которая подала заявку на поиск беты еще в августе, но она меня любезно проигнорировала. Сейчас я уже не могу ее взять, но может кто-то попытается с ней связаться и взяться за ее текст? А то заявка еще с августа висит... как-то не хорошо. У кого есть время?

Я сейчас посмотрю, что с этой заявкой.



ХильдаДата: Среда, 15.09.2010, 14:28 | Сообщение # 45
Группа: Creative Group
Сообщений: 115
Награды: 74 +
Репутация: 2296 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Девочки, спасибо за доверие. Постараюсь не подвести.
Я надеюсь, выполнение заявок на бетирование не строго подотчетно, так как я не все фики могу брать. Просто есть настолько откровенный бред, что я просто не в силах его править. А так я всегда рада помочь)))
Кстати, могу править и макси, если главы не слишком обширные.


Спасибо за всё!..
LeKaДата: Среда, 15.09.2010, 14:40 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Хильда, у нас тут вольница. Вы можете выбирать фики по своему вкусу, никто навязывать не будет. Автор может обратиться лично к вам или оставить заявку в этой теме. Единственная просьба: отписываться о работе тут. Не для отчета, а просто для того, чтобы если кто-то из авторов обратится лично ко мне, я могла посоветовать ему наиболее свободную бету.
Удачи вам!
PS. Как только появится админ, он добавит вам в профиль знак отличия.



ХильдаДата: Среда, 15.09.2010, 15:06 | Сообщение # 47
Группа: Creative Group
Сообщений: 115
Награды: 74 +
Репутация: 2296 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
PS. Как только появится админ, он добавит вам в профиль знак отличия.

Ну, это не столь важно)))
Quote (LeKa)
Единственная просьба: отписываться о работе тут.

Обязательно.
Quote (LeKa)
Удачи вам!

Спасибо))


Спасибо за всё!..
LeKaДата: Четверг, 16.09.2010, 09:52 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Девушки, у меня к вам вопрос.
Активируя главы, я часто замечаю глупейшие ошибки и опечатки, причем с ужасом вижу в графе "Бета" ваши имена. Что это? Ваши недоработки, капризы автора или что-то другое?
Давайте поделимся, как вы справляетесь с непокорными авторами, которые не желают править свой текст и выкладывают главы с явными ошибками, ставя под сомнение вашу репутацию редактора, а то и вовсе не присылают текст на вычитку. У вас такое было?



ХильдаДата: Четверг, 16.09.2010, 21:39 | Сообщение # 49
Группа: Creative Group
Сообщений: 115
Награды: 74 +
Репутация: 2296 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Это же надо, писала, писала, а у меня свет - хлоп! - и вырубился. Чуть не расплакалась, блин...
Ладно. Это все лирика.
Quote (LeKa)
Давайте поделимся, как вы справляетесь с непокорными авторами, которые не желают править свой текст и выкладывают главы с явными ошибками, ставя под сомнение вашу репутацию редактора, а то и вовсе не присылают текст на вычитку. У вас такое было?

Я хотела сказать, что я суровая бета и все такое. А сейчас передумала. Кто меня знает, тот знает, что я ни фига не суровая. Прсото люблю порядок во всем. Сама не безгрешна, косячу, все знают...
Так вот.
Работаю я вплотную с первыми пятью главами. Потом смотрю: есть изменения в лучшую сторону - работаю дальше, нет - сугубо индивидуально, но могу и отказаться. Правлю всё. Стилистику не в последнюю очередь, так как тексты начинающих авторов часто изобилуют ненужной метафоричностью, гиперболизацией и неуместными уточнениями, как то: "бесконечные каблуки", "я ехала в белых чулках, короткой юбке на своей любимой машине с тонированными стеклами" и прочее. Терпеть не могу видимость филигранности стиля, поэтому отказываюсь править тексты, кишащие безмерными описаниями (толстовский "дуб" к этому тоже, кстати, относится))). Не правлю макси (это уже личное дело каждого!). Исключение для меня может быть только то, что автор пишет не обширные главы и не часто их выкладывает.
А вообще, я своим девочкам не забываю напоминать чуть ли не каждый день: наша работа - не всегда благодарный труд, а охоту отбить - раз плюнуть. Так что мой вам совет, роднули: тошнит вот уже третью главу - бросайте, подружка попросила помочь с сюжетом, от которого вас дрючит - бросайте, не высыпаетесь, потому что альфа требует текст "немедленно" - альфу в жопу, потому что альфа должна знать и помнить - ее текст хрен кто пропустит без вашей проверки. В общем не забывайте уважать и любить себя и ближних, но не во вред себе... и ближним. А остальные - фтопку, Бета - форевер!!!


Спасибо за всё!..
amberitДата: Четверг, 16.09.2010, 21:54 | Сообщение # 50
Королева РС
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 136 +
Репутация: 14037 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
У вас такое было?

Было. Дева ошиблась и выложила не тот текст. В итоге разобрались и все заменили.
Молодая еще, научится ))


Грамотность - критический минимум профессионализма.
LeKaДата: Четверг, 16.09.2010, 21:55 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Наверное, мне все же везло с альфами. Почти с каждой из них сложились дружеские отношения. Свою собственную бету люблю до безобразия biggrin
Раздражают даже не ошибки, не стилистика - это все исправимо. Раздражает, когда альфа переписывает текст, который только что был вылизан.



amberitДата: Четверг, 16.09.2010, 22:00 | Сообщение # 52
Королева РС
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 136 +
Репутация: 14037 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Лапочка16)
Сейчас я уже не могу ее взять, но может кто-то попытается с ней связаться и взяться за ее текст? А то заявка еще с августа висит... как-то не хорошо. У кого есть время?

Я с ней связывалась, мы вроде как договорились и она пропала.


Грамотность - критический минимум профессионализма.
ХильдаДата: Пятница, 17.09.2010, 11:25 | Сообщение # 53
Группа: Creative Group
Сообщений: 115
Награды: 74 +
Репутация: 2296 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
LeKa, я свою бету тоже люблю (Регинка, если ты меня слышшишь - привет!). И альф теперешних тоже люблю - терпеливые и смелые. Уважаю.

Спасибо за всё!..
LeKaДата: Пятница, 17.09.2010, 11:48 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Хильда)
LeKa, я свою бету тоже люблю (Регинка, если ты меня слышшишь - привет!)

Хороших бет нужно на руках носить biggrin
Это я не про себя, а про свою бету.



LeKaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:50 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Девушки, я тут просмотрела перед награждением все выложенные главы за неделю и пришла в ужас. Из всех бет союза только amberit и Четвёрочка работают так, как нужно. К остальным у меня огромные претензии: куча пропущенных грамматических ошибок, "кривые" фразы. Пожалуйста, исправляйте стилистику! В некоторых фиках живут сплошные перлы, которые читать без истерики нельзя. Я же не могу только amberit и Четвёрочку поощрять.
Некоторые беты у нас просто пропали. Ау! biggrin Хотелось бы вас увидеть. Вы еще хотите работать в союзе?



Твоя_вендеттаДата: Вторник, 21.09.2010, 15:09 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 19 +
Репутация: 100 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
Некоторые беты у нас просто пропали. Ау!

LeKa, я не пропала! smile Просто давненько не было нового материала от моей альфы dry
Неужели у меня так много ошибок? sad
Блин... sad


Новогоднее настроение - это когда рад видеть даже ошибшегося дверью.©

Сообщение отредактировал Твоя_вендетта - Воскресенье, 26.09.2010, 00:37
GoldFlyДата: Суббота, 25.09.2010, 20:10 | Сообщение # 57
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 337
Награды: 26 +
Репутация: 1593 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Девочки, я вернулась)))
на сайте появлялась, но очень - очень редко. И по две-три минуты)) извините))
Quote
К остальным у меня огромные претензии: куча пропущенных грамматических ошибок, "кривые" фразы. Пожалуйста, исправляйте стилистику! В некоторых фиках живут сплошные перлы, которые читать без истерики нельзя.

Будем смотреть)) конечно, постараемся))

Quote
Вы еще хотите работать в союзе?

работаем-работаем))) правда, авторы не так часто главы скидывают(( была такая ситуация, что одна альфа еще в августе скинула мне 3 главы (на ТР), я их не смогла найти на компе. Пришлось писать... так до сих пор ответа нет! sad
вот и фигней занимаюсь, учусь.. перевожу wink biggrin


RosenДата: Среда, 17.11.2010, 16:06 | Сообщение # 58
Группа: Creative Group
Сообщений: 597
Награды: 62 +
Репутация: 2515 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Уважаемые девочки беты,

Обращаюсь к вам с большой просьбой, надеясь, что меня услышат. Итак, девы, на данный момент я усиленно работаю над развитием своей внимательности и авторского стиля, а также одновременно пытаюсь вспомнить те правила русского языка, которые я подзабыла. Но, как известно, лучше всего процесс обучения проходит на практике, когда реально погружаешься в работу и делаешь ее сам, но под контролем профессионала. Итак, я ищу бету, которая согласится взять себе стажера, то есть я хочу, чтобы сначала текст высылался мне, а уже потом бете. В тот же вечер (не позже, обещаю) после получения материала я проверю текст, поставив недостающие запятые, исправив орфографию и.т.д., а затем отправлю его основной бете, которая потом сделает все, чего не коснулась моя рука. После того, как текст будет выложен и активирован, я сверю свою работу с конечным результатом. Буду очень признательна, если кто-нибудь позволит мне быть подмастерьем. Я согласна работать с абсолютно любыми текстами, кроме НЦ. Спасибо вам заранее.


ЛЮДИ, ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал Rosen - Среда, 17.11.2010, 16:07
DafkaДата: Пятница, 31.12.2010, 13:07 | Сообщение # 59
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Привет, девчонки! Пришла сказать поздравить вас с наступающим праздником и пожелать вам в Новом году больше терпения!
Спасибо вам за ваши труды! Ваша помощь неоценима! Всех люблю, целую!
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Грамотных Бет © » Штаб-квартира союза (флуд)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz