Вопросы и помощь в фанфикшене - Страница 4 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 03.05.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Четвёрочка, amberit  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Фикрайтеров © » Вопросы и помощь в фанфикшене (Можно задать любой вопрос касательно фанфикшена!)
Вопросы и помощь в фанфикшене
kuretsДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:41 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Если у вас есть вопросы по фанфикшену? Пишите, мы постараемся ответить.
Если вам нужна помощь в чем либо - тогда вам снова сюда.
Если у вас проблемы с размещением фанфика - вам опять сюда.
Так же, вы можете написать здесь, что бы хотелось увидеть новенького или изменить в разделе фанфикшена.
kuretsДата: Вторник, 01.06.2010, 10:22 | Сообщение # 61
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
LeKa, само собой, что нужно как-то будет ограничить способ голосовать всем без разбора, иначе мы утоним в голосах только что зарегистрированных - подружках. Можно будет так же установить возрастной ценз, скажем младше 17 или 18 лет, не могут подаваться в заявке.
LeKaДата: Вторник, 01.06.2010, 10:31 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Можно будет так же установить возрастной ценз, скажем младше 17 или 18 лет, не могут подаваться в заявке.

Это мы никак не отследим - написать в профиле можно все, что угодно. У меня вообще 5 лет стоит biggrin Помнишь историю с фиком девочки, по профилю двадцати лет?



(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:32 | Сообщение # 63
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, Тут я не очень с тобой соглашусь, бывают и 18 и 17 летнии которые не очень разбираются в этом, возраст тут не причем. Главное чтобы они были грамотные и в конце концов их кто-то должен проверить.

LeKaДата: Вторник, 01.06.2010, 10:34 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Бывает и тридцатилетние неграмотные, но ниже 17-18 планку опускать все равно не стоит.


kuretsДата: Вторник, 01.06.2010, 10:35 | Сообщение # 65
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Действительно. Ну есть еще маленький шанс хотя бы почитать коментарии претендента к фанфикам и быть может так выяснить, есть ли шанс на что-то здравое. В общем я поставлена в тупик.

LeKa, ты не против, если я сюда помещу твое сообщение о трансформации фанфикшена? Пусть девочки подумают тоже на эту тему, может появятся у кого-то светлые дополнения.

LeKaДата: Вторник, 01.06.2010, 10:36 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Нет, не против, конечно. Только это наши совместные с Четверочкой идеи.




Сообщение отредактировал LeKa - Вторник, 01.06.2010, 10:37
kuretsДата: Вторник, 01.06.2010, 10:39 | Сообщение # 67
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Тут я не очень с тобой соглашусь, бывают и 18 и 17 летнии которые не очень разбираются в этом, возраст тут не причем. Главное чтобы они были грамотные и в конце концов их кто-то должен проверить.

Лиз, LeKa права, и в 30 и 40 есть люди не владеющие русским, но давайте будем объективными, я не думаю что 13 и 14 летние девушки справятся с задачей выбрать и дать правильную, а самое главное грамотную и рациональную оценку. Это ни кому не в обиду, но все же.
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:42 | Сообщение # 68
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
К этому надо подойти серьезно. Надо и планку поставить и проверить того человека, просто тут надо все взвесить и все решить. А еще можно сделать опрос хотят ли этого пользователи сайта, а то мы тут уже думаем, а вдруг они не согласятся? Можно провести вот такой вот опрос.

kuretsДата: Вторник, 01.06.2010, 10:44 | Сообщение # 69
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
LeKa, ваше авторство я обязательно укажу.

НОВАЯ ИДЕЯ!!! Авторы: LeKa, Четверочка.

Унас родилась идея по поводу форума фанфиков. Почему бы нам не разделить его на три части: опросы, песочница и основной.
С опросами все ясно. Пусть там немного пофлудят, а то, если честно, надоело ловить этот бред среди фиков.
В песочнице будут сидеть все начинающие авторы, особенно малолетние и малограмотные. Пусть учатся! К ним можно приставить человека-двух (возможно, с модераторскими правами), которые будут им мягко помогать совершенствоваться. Тут уместна и правка стиля и советы. Вообще, можно давать выкладывать новые фики только в песочнице. Тогда у начинающих авторов будет стимул к совершенствованию. Читать друг друга они все равно будут, но кому-то будет легче искать что-то более стильное и красиво написанное. Но как бы то ни было, нужно стимулировать наших авторов к совершенствованию.
Можно для "Песочницы" придумывать свои конкурсы рассказов с призами. Например, мини на определенную тему. Или вообще на знание русского языка. Каждый новый фик будет ЛЮБЫМ автором (даже самым именитым) выкладываться только сюда. Кстати, так мы можем очистить основной раздел от фиков, в которых 1-2 главы и все. Фик брошен? Добро пожаловать обратно в песочницу.
В основной раздел переводить из "Песочницы" тех, кто действительно пишет зрело. Решать это можно либо голосованием, либо кому-то (например, модератору) единовластно. Только всем сразу не нужно давать возможность перекладывать из раздела в раздел, потому что будет бардак.
Можно завести какую-нить обсуждалку для этого. Не так много стоящих фиков появляется, чтобы это делать постоянно. В основном, все будет крутиться в "Песочнице".
Вот как-то так. Мне кажется. что это сможет создать определенную конкуренцию и стимул, а также поможет навести порядок.

Давайте обсудим эту идею, тем более способ перевода из "песочницы" в "основные" фанфики, напоминает выбор "самого популярного" , может это и будет чем-то подобным?

(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:47 | Сообщение # 70
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, Я в этом согласна, тут не кто и не спорит, я просто сказала, что возраст не главное тут, планку возраста устроит можно и нужно, НО и 20 и 30 проверить надо, бывает всякое....

Добавлено (01.06.2010, 10:47)
---------------------------------------------
kurets, Мне твоя идея нравиться. А что и просто и со вкусом, только как из "Песочницы", переходить на "Основной"?


LeKaДата: Вторник, 01.06.2010, 10:49 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
kurets, Мне твоя идея нравиться. А что и просто и со вкусом, только как из "Песочницы", переходить на "Основной"?

Вот для этого и будут нужны "специально обученные люди". wink Те, кто будет выбран для мониторинга и поддержания порядка.



kuretsДата: Вторник, 01.06.2010, 10:52 | Сообщение # 72
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Мне твоя идея нравиться

Это не моя идея.

Quote (LeKa)
Те, кто будет выбран для мониторинга и поддержания порядка.

Да, но как нам их выбрать? Каждое предложение ставится под сомнение, потому что в них очень много "но". Мне кажется, мы так ни когда не решим:))
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:53 | Сообщение # 73
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
LeKa, Отлично тогда все будет. Осталось найти таких людей. Может устроить опрос, на тему: " Хотите ли вы раздела фанфиков?", ну или как-то так, чтобы многие проголосовали и решили делать ли так.

kuretsДата: Вторник, 01.06.2010, 10:57 | Сообщение # 74
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Может устроить опрос, на тему: " Хотите ли вы раздела фанфиков?", ну или как-то так, чтобы многие проголосовали и решили делать ли так.

Мне кажется не стоит этого делать. Я соглосую это сегодня с администратором, надеюсь на его понимание и оценку хорошей идеи. Нам лишь нужно решить по поводу группы мониторинга и поддержки порядка.
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:00 | Сообщение # 75
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, Да но тут мы как говориться в тупике.

kuretsДата: Вторник, 01.06.2010, 11:01 | Сообщение # 76
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
LeKa, а ты что думаешь?
LeKaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:06 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
С грамотностью кандидатов вопрос решить легче всего. Нужно просто представить небольшой кусок собственного фика или просто мини-рассуждение. Вот вам и оценка стиля и грамотности.

Добавлено (01.06.2010, 11:06)
---------------------------------------------
Общий опрос по повору разделения фанфикшена проводить не нужно - пусть решат админ и модератор. Многие пользователи будут против, потому что не захочется начинать с песочницы. Демократия -это хорошо, но решать нужно все же властьимущим.





Сообщение отредактировал LeKa - Вторник, 01.06.2010, 11:09
kuretsДата: Вторник, 01.06.2010, 11:16 | Сообщение # 78
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У многих авторов беты.
Но можно дать кусочек текста с ошибками и попросить исправить.

Quote (LeKa)
потому что не захочется начинать с песочницы

Из этих же побуждений, я говорю опросу "НЕТ"!
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Вторник, 01.06.2010, 11:18 | Сообщение # 79
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
и еще одна маленькая проблемка, а вдруг некоторые сразу будут загружать фик в "Основное", а не в "песочницу"?

kuretsДата: Вторник, 01.06.2010, 11:20 | Сообщение # 80
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
и еще одна маленькая проблемка, а вдруг некоторые сразу будут загружать фик в "Основное", а не в "песочницу"?

Это не проблема, перенесем.
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Фикрайтеров © » Вопросы и помощь в фанфикшене (Можно задать любой вопрос касательно фанфикшена!)
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz