Фанфик "Красивые, дерзкие, любящие" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Понедельник, 29.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Красивые, дерзкие, любящие" (Автор МаЛыШ)
Фанфик "Красивые, дерзкие, любящие"
kuretsДата: Пятница, 30.07.2010, 12:31 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия на работу автора МаЛыШ "Красивые, дерзкие, любящие".
Здесь автор сможет развить дискуссию с критиком.
MandarinkaДата: Пятница, 06.08.2010, 17:31 | Сообщение # 2
*Новогодний фрукТ*
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Награды: 102 +
Репутация: 11074 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Итак, выбрала данный фанфик методом случайного выбора, иначе говоря "методом тыка". После прочтения впечатления остались весьма двоякими. С одной стороны, это было произведение, состоящее из сплошным штампов, полного набора всевозможных ошибок, несоответствий, классических шаблонов того, как ни в коем случае нельзя писать фик, а с другой стороны, эта история полная позитива, веры в прекрасное, юмора и сплошных фантастических приключений. Поэтому, несомненно, этот фик предназначен для любителя таких подростковых мечтаний, который еще не утратил свой юношеский максимализм и мечту стать иным и отличаться ото всех, будучи самым крутым и популярным в своей среде.

Говоря о названии фика, могу сказать лишь о том, что автор, как мне кажется, хотел лишь подобрать интересное и вычурное выражение, которое будет привлекать читателя. "Красивые, дерзкие, любящие" - весьма подходящий вариант. Но дело в том, что оно не походит к тому тексту, который вы написали. Да, ваши девушки красивые, но дерзкие ли они? И в том, ли главный смысл фика, что они таковые? Суть всей истории заключается в том, что они любящие? По-моему, любовь главных героев уже давно не является чем-то оригинальным. И судя по тому, что они влюбились уже на второй день знакомства, то и любовь то, не является какой-то небычной, о которой стоит писать целое произведение. Вообщем, я бы назвала сие творение "Что здесь вообще произошло и где мои тапки?"

Уважаемый автор, вот чего-чего, а сумбурности в действиях вам не занимать. Я не то, чтобы путалась, я просто не понимала, что вообще происходит. Фантазия у вас просто безгранична, вам бы еще подружиться с правилами оформления художественного текста и поубавить свой пыл, то из вас бы получился поистине замечательный автор, фишкой которого было бы постоянное ввержение в шок своего читателя неожиданным поворотом событий.
Сюжет у вас бесподобный, таких интриг я еще нигде не видела! Это ж надо было так закрутить! Мне кажется, что я еще до сих пор не разобралась, что там к чему. И я не шучу. Бабушки и дедушки - вампиры. Кто-то на ком-то женился, дети -полувампиры и в итоге, главные герои - простые люди. Которые стали вампирами. Где бы еще мы такое увидели? Далее по сюжету. Герои-люди в первый же день догадались что за звери - эти недочеловеки. На второй день они в них влюбились. Практически сразу после этого, они решили обратиться в вампиров. Обратились. Отец, который хотел поругать их за такое безответственное поведение, обращается сам. К нему резко возвращается жена и тоже обращается. Вообщем, в итоге - обратились все, кому не лень, у всех куча талантов и возможностей. У всех все хорошо и живем дальше счастливо. У меня сложилось ощущение того, что автор судорожно обожает Беллу Свон из книг Майер и неистово желает оказаться на ее месте в этой истории. А наделение героев такими бесчисленными талантами говорит о мании величия и власти автора. Или опять все те же подростковые мечтания быть лучше всех, когда хочется всего и побольше. Но я заметила некоторую тенденцию, в том, что у большинства авторов в возрасте 13-16 лет, которые только-только отложили последнюю книгу из саги после досконального изучения, Белла становится все прекраснее, талантов у нее все больше, влюбляются они с Эдвардом все быстрее и вообще все просто невыносимо прекрасно. Похвально, раз дети в нашей стране верят в лучшее, но стоит иногда задумываться не только о том, что вы пишете, но и как вы это пишете, ведь это всегда гораздо важнее.

Далее мы могли бы поговорить о средствах художественной выразительности, различных описаниях природы и героев, интересных приемах, которые вы использовали в своем тексте. Могли бы. Но у вас их нет. Поэтому и говорить в этом случае не о чем. Задумайтесь над этим, автор. У вас напрочь отсутствуют какие-либо красивые эпитеты, метафоры и другие приемы, которые бы обогатили ваш текст. Это огромнейший минус всему произведению в целом.
Но вот ошибки, причем не только пунктуационные, но и орфографические и стилистические поселились в вашем фике, как у себя дома. Это необходимо срочно исправлять, ибо на ряду с уже указанными недостатками вашего произведения, неграмотность делает прочтение вашего фика почти невозможным.

Кстати, главы до смешного маленькие и несодержательные. Это желание побыстрее обрадовать читателя продолжением? Это хорошо. Видно, что вы их любите, но не доводить же размер ваших "глав" до такого безобразия! И как вообще отрывки текста под номером 3, 5, 7 можно вообще главами назвать? Автор, прошу вас, возьмите это себе на заметку.

Далее разберем детально некоторые моменты вашего фика:
"Я Изабелла Мари Свон, но я не люблю, когда меня называют полным именем, поэтому меня все называют Белла." - За эти фразы расстреливала бы. Самый страшный штамп из всех возможных. Зачем он вам? Неужели с вашей прекрасной фантазией вы не смогли придумать ничего свежего и оригинального?

"Я среднего роста девушка с бледной оливковой кожей, большими карими глазами цвета молочного шоколада и каштановыми волосами до поясницы." - Второй по "ужасности" штамп. Вы их коллекционируете?

"+чёрные ботильёны на пятнадцатисантиметровой шпильке." - Вы издеваетесь над бедной девушкой? У вас был скрытый мотив убить ее?

"+выгляжу как минимум прилично, но в то же время стильно и сексуально." - Автор, я долго ломала голову над тем, чтобы представить себе это. Не томите меня больше, расскажите, пожалуйста, как это она так оделась?!

"На стоянку мы влетели как угорелые. И припарковавшись увидели ИХ. Прозвенел звонок на урок, и мы все отправились на занятия." - Вы непозволительно много слов выделили для описания их первой встречи. Нехорошо, однако.

"Я, конечно, обрадовалась внутри, но виду не подала." - А это как?

"+телесные колготки" - Автор, да вы садист. Признайтесь, из кого вы сделали эти колготки? Или вы все таки имели в виду "колготки телесного цвета"?

"Белла! Я люблю тебя! Я хочу быть с тобой всю свою вечность! Скажи, я могу рассчитывать на взаимность? – проговорил на одном дыхании мой любимый вампир.
– Господи! Эдвард! Да! Я тоже люблю тебя и хочу быть с тобой всегда, – чуть не плача от радости протараторила я. Вдруг Эд подлетел ко мне и страстно поцеловал. Это был такой нежный и такой сладкий поцелуй." - И это на второй день знакомства. Я сейчас заплачу.

"Из той книги я прочитала, что это длиться три дня и будет очень больно, будто в огне горишь." - Очень красочно, однако, все это дело описано. Все в огне горели, все знаем, что это такое.

"девушка-эльф." - еще один штамп из "самых ужасных штампов". И это уже издевательство.

"Сначала мне было очень мучительно, но я дала себе зарок, что не подпущу к себе боль, и она стала в 2 раза слабее" - самое яркое и живое описание перерождения, которое я когда либо читала. И кстати, дайте мне, пожалуйста, совет, как это у нее так получилось? Мне для личных нужд надо. Вдруг и головную боль так лечить можно.

"Моё сердце сделало последние удары и остановилось. Боль ушла, но горло жгло так, будто его прижгли раскалённой кочергой. Я открыла глаза и увидела, что Несси с Алексом тоже очнулись. Теперь мы тоже вампиры." - Как все просто и легко. Мне иногда, кажется, что автор - сам вампир, так непринужденно об этом пишет, будто для него это обычное дело.

"Мальчики наклонились друг к другу и соединились в поцелуе, меня аж чуть не вырвало." - Это уже жестоко.

"– Я люблю устраивать вечеринки, но не люблю после них убираться. Даже не думала, что вампиры могут уставать, – произнесла она аж целую речь." - Действительно, целая речь. Мне до такой ой как далеко!

"– Белз! Я ещё кое-что не сказал. Фил изменил твоей маме, и она вернулась ко мне. Так что она снова Рене Свон. Мы расписались четыре дня назад." - Автор, вы бы наверно и свою автобиографию смогли уместить бы в пять строк. "Крат - сест тала." - это про вас.

Вообщем желаю вам творческих успехов, растите и развивайтесь. Главное - это стремиться к совершенству и у вас все получится. Не забывайте, что это лишь мое мнение. У вас есть читатели, которые вас любят и ценят, будьте благосклонны к ним.




Сообщение отредактировал Mandarinka - Пятница, 06.08.2010, 17:35
МаЛыШДата: Понедельник, 09.08.2010, 07:37 | Сообщение # 3
"LiVe YoUr DrEaMs"
Группа: Creative Group
Сообщений: 215
Награды: 46 +
Репутация: 742 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Mandarinka, спасибо за объективную критику. Было конечно немного обидно за то, что я была слепа в таких вещах. Но поскольку это мой первый фф, то думаю мне есть к чему стремиться и что исправлять. Ещё раз благодарю.

nfbcbz93Дата: Вторник, 05.10.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 3 +
Репутация: 54 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Почему я выбрала этот фанфик? Если честно, то просто по названию! Фанфик действительно сильный духом, но некоторые моменты очень сумбурдные иным словом, очень быстрые и непонятные, НО это только местами! В целом фанфик довольно не плохой. Хотя размер глав желает лучшего! Автор обратите внимание НА ОШИБКИ!!! КАК ПУНКТУАЦИИ, ТАК И ГРАММАТИКЕ!!! В этом произведение просится объяденить несколько глав в одну! Это в общем, поговорим об одельных моментах.

"Девушка - эльф" - господи этот щтамп по-моему В КАЖДОМ фанфике... Мне кажется можно было и по-другому назвать Элис!

А некоторые моменты очень легкие и даже немного детские! В главах про преврощение есть такие ошибки.

А вот некоторые моменты меня очень даже повеселили!!! Особенно про игру!!! Чувсво юмора у тебя точно есть!!!
Я не буду писать так много как прошлый критик. Я кратка и думаю автор меня понял.


http://newmoon.net.ru/forum/128-2310-1

http://newmoon.net.ru/forum/128-2303-1

Сообщение отредактировал nfbcbz93 - Вторник, 05.10.2010, 18:50
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Красивые, дерзкие, любящие" (Автор МаЛыШ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz