Split. Тайна крови - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 09.05.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Архив » Split. Тайна крови (новый сериал о вампирах)
Split. Тайна крови
Bell@SwanДата: Вторник, 04.05.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 994
Награды: 40 +
Репутация: 162 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

Испокон веков люди и вампиры жили рядом. Вампиры нападали на людей, чтобы поживиться их кровью. Люди выслеживали вампиров и убивали. Но были и те, кто нес в себе частичку обеих рас — полулюди-полувампиры. Их называли сплитами. О последней из их рода рассказывает увлекательный мистический сериал «Сплит». Вся эта вампирская история приковала внимание зрителей 34 странах мира, среди которых Франция, Германия, Италия, Испания, Португалия, Австрия, Венгрия, Аргентина, Мексика, Колумбия и др. Благодаря Муз-ТВ теперь «Сплит» увидят и в России.

Главная героиня «Сплита» — Элла была обычной 15-летней девочкой, училась в школе, переживала те же проблемы, что и ее одноклассницы. Правда, ей снились странные сны, и было какое-то странное внутреннее чувство, что что-то должно случиться. И случилось! В школе появился загадочный новичок по имени Лео. На самом деле, он тоже не был обычным парнем. Это был 500-летний вампир, которому было поручено найти Эллу, потому что только она могла положить конец многовековой войне между людьми и вампирами. Но вот готова ли Элла к тому, что уготовила ей судьба? Студия Dori Media подарила нам историю об Элле, полную невероятных приключений, таинственных загадок и романтики.

Split.Тайна крови — это молодежный израильский сериал производства Dori Media. Сериал транслировался ежедневно(по будням) начиная с 28 мая 2009 года. В Израиле трансляцию осуществлял HOT VOD. В России сериал транслирует телеканал Муз-ТВ. Первый сезон включает 45 эпизодов. В 2010 году начались съемки второго сезона. Сериал завоевал сердца молодежи во многих странах мира. Права на показ сериала были приобретены 34 странами, среди них страны Латинской Америки, Португалия, Испания, Франция, Германия,Италия.

Сюжет

Сериал рассказывает о древнем конфликте между людьми и вампирами. В центре этого сериала 15 летняя девушка Элла. Девушка запутана, замкнута и ее никто не понимает, она видит странные сны. Однажды в школу приходит новый ученик Лео. Лео уверенный в себе парень, харизматичный и с хорошо развитым чувством юмора. Только никто не знает, что Лео на самом деле 500-летний вампир, похожий на школьника . Она не знает что Лео действительно пришел чтобы найти ее и сказать ей правду. С помощью Лео, Элла узнает, что она "сплит"- полу-вампир, наполовину человек - единственный, кто может спасти мир.

Персонажи

Элла Роузен (Амит Фаркаш) - сплит. Дочь вампира и обычной женщины. После встречи с Лео узнает о своем происхождении и о том, что только она может предотвратить войну между людьми и вампирами.

Лео Саш( Йон Томаркин) - 500летний вампир. Послан пророком Ардеком для выполнения миссии нахождения Эллы. Помогает Элле понять,кто она есть и влюбляется в нее.

Омер Тене(Йедедия Виталь) - лучший друг Эллы. Он первым узнает,что Лео вампир и пытается убедить в этом Эллу,но позже помогает Лео исполнить его миссию. Ревнует Эллу к Лео. Работает в магазине CD-дисков у человека по имени Рафаэль, который помешан на фантастике и уверяет,что был похищен пришельцами.

Гай Роузен (Ави Корник)- младший брат Эллы. Привлекательный и популярный. Добивается сердца Зохар и наконец получает ее. Становится вампиром,когда его кусает Кармель (вампир вошедший в тело Никки). Но он не хочет кусать людей.

Зохар Грин (Майя Шоэф)- первая красавица школы. Дочь директора. Становится девушкой Гая. Ее отец теряет и память о ней,после того как намерен занять место лидера в Ордене Крови.

Моше "Суши" Ариэль (Идан Ашкенази) - эдакий задира, но в глубине души очень чувствительный. Друг детства Зохар, а так же становится другом Гая. Его отец судья.

Никки (Анна Заикини) - самая застенчивая и тихая девушка в классе. В нее вселяется вампир по имени Кармель. Но Лео возвращает на место Кармель и Никки вновь становится сама с собой.

Остальные персонажи

Ардек - сплит, пророк вампиров, старший брат Фэтона. Был убит случайно членами совета.

Фэтон -сплит, младший брат Ардека.Фэтон должен был стать пророком после Ардека, но только после коронации, которая была прервана дважды: один раз после видения Ардека, и второй раз после смерти Ардека. Был убит.

Амнон Грин - глава Ордена Крови. Директор школы и отец Зоар.

Рафаэль - владелец магазина,где работал Омер. Странный человек,утверждающий,что его похищали инопланетяне. Омер видит в нем верного друга и рассказывает ему о своей жизни и вампирах. В последней серии он встречается с бывшей подругой, и его снова заберут инопланетяне.

Дима / Димитрий Гальтона - высокомерный и жесткой. В конце серии, оказалось, что он рыцарь по имени Димитрий Гальтона.

Дон Фокс - учащийся школы, был похищен и укушен вампиром,умер, но вернулся к жизни с помощью Ардека.

Сара Роузен - приемная мама Эллы. Работает медсестрой в школе.

Майкл Роузен - приемный отец Эллы. Работает учителем химии в школе.

Лена - член совета вампиров. Была послана,чтобы убить Лео, но случайно убила Ардека.

Этос - член совета вампиров. Его душа втягивается в зеркало Омара. Фэтон разрушил зеркало, чтобы уничтожить доказательства.

Артур Грин - основатель школы Грин, дедушка Амнона и лидер ордена крови в прошлом.

Судья Ариэль - Отец Моше (Суши).

Кармель - была влюблена в Лео, за нарушения Закона Крови была заключена в течение 200 лет, пока Фэтон не отпустил ее. Она вселяется в тело Никки и кусает Гая.



_An@st@seevn@_Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: Creative Group
Сообщений: 535
Награды: 18 +
Репутация: 640 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ха , я смотрела этот сериал по муз тв) но они такие маленькие , что мне надоело. Идут меньше полу часа cry
а так классный сериал)


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. (Лучано де Кресченцо)


Сообщение отредактировал _An@st@seevn@_ - Вторник, 04.05.2010, 18:24
Bell@SwanДата: Вторник, 04.05.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 994
Награды: 40 +
Репутация: 162 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
_An@st@seevn@_, ой там Лео прям ммм))


jane_volturiДата: Вторник, 04.05.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 706
Награды: 52 +
Репутация: 155 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
сериал классный, но серии короткие.
я смотрю его только из-за Лео )) он самый классный ))


Все фики (если их ещё не удалили) которые я здесь размещала можете выкладывать на других ресурсах. Авторы не имеют ничего против, я тоже. Разрешение можете не спрашивать.
Bell@SwanДата: Вторник, 04.05.2010, 20:48 | Сообщение # 5
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 994
Награды: 40 +
Репутация: 162 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
jane_volturi, о бже я тоже))
какая сегодня была серия.....мммм))))
тока жалко,что его побила эта суч*а



jane_volturiДата: Среда, 05.05.2010, 17:45 | Сообщение # 6
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 706
Награды: 52 +
Репутация: 155 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Bell@Swan, да я тож так думаю )) обожаю когда они целуются )) жаль что Амит и Йон не вместе вне кино ... было б хорошо ))
меня бесит директор школы и Фетон! очень Гай нравится ))
я смотрела как-то трейлер. там подруга Эллы (не помню как зовут) целовала Лео! я чуть с ума от шока не сошла! а потом окажется что с её тело вселится другой вампир )))


Все фики (если их ещё не удалили) которые я здесь размещала можете выкладывать на других ресурсах. Авторы не имеют ничего против, я тоже. Разрешение можете не спрашивать.
Bell@SwanДата: Пятница, 07.05.2010, 17:20 | Сообщение # 7
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 994
Награды: 40 +
Репутация: 162 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Давайте обсудим обояжку Лео)





ChocolateДата: Среда, 26.05.2010, 10:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 14 +
Репутация: 110 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мне он даже больше чем Эдвард нравится... wink
Bell@SwanДата: Пятница, 28.05.2010, 15:23 | Сообщение # 9
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 994
Награды: 40 +
Репутация: 162 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Chocolate, он (Лео) такой симпотяжечка***))))))))))))))))))


чародеюшкаДата: Среда, 07.07.2010, 14:37 | Сообщение # 10
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 350
Награды: 43 +
Репутация: 243 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
не смотрела но хочеться очень посмотреть пойщу на двд

То, что тебе не понятно, можешь понимать, как угодно...
СамантаДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:54 | Сообщение # 11
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 353
Награды: 24 +
Репутация: 93 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Лео - очаровашка. smile smile
Очень нравится . Недавно начала смотреть сериал. (: Неплохой сериал. smile


Лапочка16Дата: Вторник, 24.08.2010, 21:55 | Сообщение # 12
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 1316
Награды: 80 +
Репутация: 2898 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я смотрела этот сериал, мне очень понравился. Жалко, что серии маленькие, но сериал все равно классный!!!
Лео просто душка)))
Кстати, кто нить знает, почему его перестали показывать? Я пыталась смотреть на оригинальном языке, это, вообще, жопа еще та.


Тишина-самый громкий звук - перевод, в процессе.
Magazines - перевод, в процессе.
Sexy Playgroup Dаds - перевод, в процессе выкладывания.
Решающий танец - все люди, в стадии редакции.
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Архив » Split. Тайна крови (новый сериал о вампирах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz