Мартини и сигареты - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Понедельник, 29.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Архив » Мартини и сигареты
Мартини и сигареты
natalehlektrДата: Суббота, 03.10.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мартини и сигареты.

Шарлотта стояла возле колонны в венецианском стиле. В огромном зале, наполненном людьми, было слишком светло, слишком вычурно, слишком неуютно.
Сжимая в руке бокал с шампанским, мисс Сент-Джеймс подозвала официанта:
- Любезный, не могли бы Вы принести мне мартини с виски в соотношении 8 к 2-м, - девушка поставила шампанское ему на поднос и положила купюру в нагрудный карман его пиджака.
Решив проветриться, в ожидании заказа, она пошла на балкон. Её путь лежал мимо огромного зеркала, в котором отражалась высокая пепельная блондинка в зелёном платье – бюстье, тисненным серебряной нитью. Серебряные босоножки на шпильке, украшенные зелеными камушками, отлично гармонировали с украшениями из белого золота с изумрудами. Серо – зеленые глаза смотрел холодно и отстраненно, не смотря на милую и любезную улыбку, которая, казалось, прилипла к губам. Тонкие изящные пальцы, с безупречным маникюром, крепко держали серебряный клатч.
Тут к ней подошел уже знакомый официант и протянул пузатый бокал, в котором плескался мартини с виски.
Подмигнув официанту, Шарлотта взяла напиток и, наклонившись к его уху, тихо прошептала:
- Как Вы понимаете, мне сегодня понадобиться не одна порция мартини. Я очень надеюсь на Вашу помощь, которая, в свою очередь, будет прекрасно вознаграждена,- и она положила ещё одну купюру в карман парня.
Он улыбнулся и кивнул головой, давая понять, что её предложение принято.
Заиграла музыка и, не успевшая выйти из зала, Лотти была вовлечена в общую массу танцующих людей.
Её жених, танцующий с какой–то брюнеткой, извинился взглядом за то, что оставил её одну и не пригласил танцевать, и исчез из поля зрения, поглощенный толпой. Мисс Сент-Джеймс саму закружил в вихре вальса какой-то молодой человек, подающий большие надежды. Но ей было трудно дышать, стены, словно сдавливали её грудную клетку, не давая доступ к кислороду. Кружилась голова.
- И зачем я здесь? Вся эта бутафория, слишком искренние улыбки и слова радости при встречи, слишком правильные речи… И нужно улыбаться и казаться довольной и радостной… Ненавижу это высшее общество! И зачем я здесь? Дочь известного и влиятельного банкира, невеста наследника влиятельных родителей, девушка, подающая большие надежды, имеющая большие возможности… Чушь! Ложь! Все молодые люди, находящиеся здесь, всего лишь богатые наследники, имеющие положение и влияние лишь благодаря своим родственным связям. И я одна из них…- так думала Шарлотта, танцуя. Ей было противно находиться здесь и хотелось сбежать, но она все так же продолжала улыбаться, делать комплименты и вести правильные, по нормам этикета, светские разговоры. Её новый знакомый предложил выпить, она согласилась. Потом официант принес мартини. Потом снова шампанское.
- Осталось лишь напиться и дать новый повод для сплетен. Хотя он уже подан,- с раздражением подумала Шарлотта, глядя как её жених флиртует со своей бывшей девушкой, чуть ли не бывшей невестой. Она была готова расцарапать ей лицо, но потом, сдержавшись, решила отомстить ему по-другому…

Кружилась и болела голова от выпитого. Решив проветриться, Шарлотта вышла на балкон, злорадно ухмыляясь. Ей вспомнилось лицо Николаса, когда он увидел, как, извинившись и поцеловав в щёчку своего собеседника, она вышла на балкон. Но, судя по выражение его лица, он был свидетелем того, как Шарлотта без зазрения совести охмуряла того парня, а потом мило улыбалась официанту. Она отомстила Нику за его флирт с той девушкой и, в идеале, она должна была чувствовать удовлетворение от свершившейся мести, но этого не случилось… Более того, Шарлотта почувствовала себя ужасно мерзкой и слишком равнодушной, но как можно старалась отогнать эти мысли подальше, загнать их в глубины разума, запереть в кладовых своей памяти.
Удостоверившись, что рядом никого нет, девушка достала из клатча пачку дамских сигарет и зажигалку. Её жених терпеть не мог, когда курят и всеми силами старался отучить от этой дурной привычки свою невесту. Но безуспешно. Теперь Шарлотта старалась курить так, чтобы оставаться незамеченной. Сигареты помогали ей снимать нервное напряжение, и в стрессовых ситуациях были соломинкой для неё. А сейчас была именно такая ситуация.
Она вдыхала запах ментола и сбрасывала пепел прямо вниз, на клумбы под балконом, не боясь, что её застанут за этим неблаговидным занятием. Она уже мало чего боялась… Алкоголь сделал свое дело. Глубоко затянувшись, и, залпом выпив оставшийся мартини, она вдохнула теплый летний воздух.
Ей вдруг все так сильно надоело, что даже стало тошно от происходящего. Затушив сигарету и выбросив окурок в кусты, Шарлотта вернулась в зал, твердо решив возвращаться домой.
Но все началось сначала. Танцы, потом выпивка, потом флирт с первыми попавшимися особями мужского пола, а потом все заново. Все происходило, словно в тумане и было больше похоже на кошмар, чем на реальность…
Чуть не взвыв и немного пошатываясь, девушка, найдя в толпе своего жениха, подошла к Николасу и начала что-то бубнить про возвращение домой, поскольку он её сюда привел, ему и отвозить обратно.
Парень уже расстался с брюнеткой и, в данный момент, вел деловой разговор с инвесторами. Он отвел её немного в сторону и, невинно улыбаясь, прошептал на ухо:
- Шарлотта, подожди, пожалуйста, ещё 15 минут, пока я договорю с инвесторами, и я сам отвезу тебя домой,- и вернулся к своим собеседникам и прежней теме их разговора.
Махнув на него рукой, Шарлотта выбежала из зала, насколько это ей позволили сделать шпильки и нетрезвое состояние. Немного поблуждав по коридорам в поисках выхода, она столкнулась с бывшей девушкой своего жениха. Надев приветливую «маску» и мило заулыбавшись, Шарлотта пробормотала слова извинения, стараясь не обращать внимание на явное неудовольствие и неприязнь девушки, и выскочила на улицу, всем сердцем желая оказаться подальше от этого места.
Шел сильный дождь, и зеленый шелк быстро промок, прилипнув к телу девушки, как вторая кожа. Ткань, из-за воды, ставшая прозрачной, облепила стройные изгибы её тела. Шарлотта подняла лицо к небу и блаженно закрыла глаза, всеми клеточками своего лица чувствуя, как косые струи дождя касаются её век, губ, щек, словно целуя…
В голове по-прежнему был беспорядок, а большое количество спиртного, выпитого ею, путало мысли и желания. Облокотившись о стену, девушка, не устояв на ногах от внезапно появившейся слабости, охватившей все тело, тихо сползла вниз, на тротуар возле здания, содрогаясь от рыданий, мучавших и душивших её…
Идти домой совершенно не хотелось, в том числе из-за Николаса, который, скорее всего, сейчас ищет её по всему особняку. Собрав последние силы в кулак, и физические, и моральные, и психологические, Шарлотта встала и пошла по направлению к городу, вдоль трассы, безуспешно пытаясь вспомнить местонахождение ближайшей гостиницы…

…Шарлотта брела по мокрой мостовой, держа в одной руке туфли, а в другой сумочку. Прическа размокла и развалилась, шпильки выпали, поскольку не смогли больше сдерживать тяжелые мокрые волосы. Вследствие всего этого безобразия серебристые волосы лежали на плечах и на мокрой спине девушке. «Водостойкая» тушь не выдержала такого обилия воды, как с неба, так и из глаз, и потекла. Вслед за ней растекся тональный крем и тени.
Все ещё всхлипывая, девушка брела по незнакомой улице, ведомая лишь лунным светом, который делал её похожей на приведение.
- Девушка, вам плохо? Может, Вам нужна помощь?- какой-то парень вывел Шарлотту из оцепенения.
Практически невидящем взглядом, она пристально посмотрел на него. Перед стоял высокий блондин в джинсах и рубашке, насквозь промокшими. Его синие глаза излучали неподдельный интерес и тревогу.
- Спасибо, но все в порядке,- буквально выдавив из себя улыбку. Шарлотта вспомнила о цели своих бесплодных блужданий по ночному городу.- А где здесь ближайшая гостиница?..
Тут у неё закружилась голова, перед глазами все поплыло… Последнее, что она увидела перед тем, как отключилась, это то, как незнакомец подошел к ней и подхватил её уже почти бездыханное тело…

…Шарлотта очнулась в незнакомой комнате от сильной жажды. Голова раскалывалась. Почувствовав чьё-то присутствие, она повернула голову. Рядом лежал тот парень, что предложил ей свою помощь этой ночью. И судя по тому, что на ней не было одежды, он свою награду уже получил.
Тихо постанывая и стараясь не разбудить блондина, девушка пошла искать свои вещи…
Одевшись и приняв душ, Шарлотта отправилась на кухню и в ходе поисков хоть какой-нибудь еды, обнаружила наполовину выпитую бутылку виски. Горько усмехнувшись, она сделал глоток прямо из горла, ощущая, как виски приятно согревает её горло, обжигая желудок.
Достав сигареты и закурив, Шарлотта достала телефон. На мобильном было 13 неотвеченных.
- Николас, похоже, звонил мне всю ночь каждые 20 минут… И что я ему скажу? Как объясню свое отсутствие? Меня похитили инопланетяне? Украли террористы? Нет! Все не то! О! Точно! Просто скажу, что у меня ужасно разболелась голова и я, вызвав такси, переночевала в ближайшей гостинице,- судорожно размышляла Шарлотта, допивая виски и затягиваясь после каждого глотка.
Увидев на столе ручку и бумагу, Шарлотта решила поблагодарить парня, в чьей квартире она находилась. Немного подумав, она написала ему послание на бумаги, которое впоследствии оставила на столе в кухне:
«Спасибо, что не оставил моё бездыханное тело на улице под дождем. Я даже не знаю твоего имени, но это не так важно. Мне было хорошо с тобой, и я искренне благодарю тебя. Прощай и спасибо.
Спасенная тобою девушка.»

Посмотрев на себя в зеркало, она ужаснулась. Хоть следы испорченного макияжа и были смыты, а волосы высохли и были более или менее приглажены, но на всем теле были видны следы ещё не сошедших поцелуев, платье было безнадежно испорчено и порвано в некоторых местах, как будто кто-то сдирал его с неё.
- Что же все-таки случилось после моего падения в обморок?- попыталась вспомнить Шарлотта, но потом замотала головой, признавшись себе, что не горит желанием когда-либо узнать ответ на этот вопрос.
Кое-как приведя себя в порядок, она тихонько вышла из квартиры, аккуратно захлопнув за собой дверь, чтобы больше никогда сюда не вернуться, даже в собственных мечтах или мыслях, и забыть о произошедшем, как о страшном сне наяву…

P.S.Выйдя на улицу, Шарлотта вызвала такси и позвонила Николасу…
С тем блондином, которого она встретила в ту ночь Шарлотта больше никогда не виделась, хотя он так и не смог забыть её…
Через полгода после случившегося Николас и Шарлотта поженились…


Первое условие бессмертия – смерть.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
naniДата: Пятница, 16.10.2009, 09:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 7 +
Репутация: 16 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
natalehlektr,кидай ещё что-нибудь из своего творчества....мне понравилось smile


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Архив » Мартини и сигареты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz