Вампиры. Миф или реальность? - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: amberit  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Статьи от newmoon.net.ru » Вампиры. Миф или реальность?
Вампиры. Миф или реальность?
ОдинокаяБеллаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вампиры. Это одна из самых обсуждаемых паранормальных тем. О вампирах пишут книги. О вампирах снимают фильмы. О вампирах знает каждый. Ими восхищаются. Их бояться. Их ненавидят и обожают. Кто они? Миф или реальность? Об этом не знает не кто и наверно не когда и не узнает, хотя может быть в далеком и неизвестном будущем, кто-нибудь, да и приоткроет эту завесу тайн?
У каждого человека есть свое мнение о них. Просмотрев разные материалы, я поняла, что есть, много версий о происхождение вампиров я расскажу вам несколько из них. Некоторые считают, что вампирами становятся самоубийцы, преступники или злые колдуны. Люди считали, что за грехи свои Бог наказал грешников, жить, а точнее существовать вечность в муках.
Но есть такие люди, которые считают, что их вообще не существует и все это лишь выдумки и т.п. Я считаю, что поводом для таких выводов было то что вампиров чаще всего искали по гробам, то есть когда гроб подозреваемого в вампиризме вскрывали, иногда обнаруживали, что труп выглядел необычным образом. Это часто воспринималось как доказательство вампиризма. Но ведь наука тогда была не очень развита, да и не в этом дело трупы разлагаются с разной скоростью, в зависимости от температуры и состава почвы, и некоторые признаки разложения не являлись тогда широко известными. Это как раз и приводило охотников за вампирами к ложному выводу, они считали, что это не признаки разложения, а признаки превращения в вампира.
Другие же, тоже считают, что вампиров не существует, и не существовало, но совсем по другой причине. Они считают, что все истории про вампиров появились из-за редкого заболевания называемого «Порфирия». Болезнь эта, как известно впервые появилась 1000 лет в, не поверите, Трансильвании! Отсюда то и рассказы о том, что Трансильвания была центром вампиризма! Тут не малую роль сыграло то, что люди, существа примитивные, и любят все преувеличивать, не зная, что это за болезнь, они начали с неимоверной скоростью придумывать жуткие истории о живых трупах, пьющие кровь и убивающие людей! убеждает, не так ли? Но даже если верите, в них то это ваше право, и не кто не смеет отнимать веру во что невероятное, загадочное и опасное!

Автор: ОдинокаяБелла
Специально для newmoon.net.ru
При копировании обязательно указывайте активную ссылку на источник!!


Весь мир-театр.
Мы все актеры по-неволе,
Всесильная судьба распределяет роли-
А небеса следят за нашею игрой!
[Di_Zai]Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Награды: 31 +
Репутация: 94 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
нет..
мой ум подсказывает мне, что вампиров не существует,
но мне так хочется, чтоб они существовали..)))
biggrin
biggrin biggrin


МаргаритаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:36 | Сообщение # 3
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Считайте меня безумной психопаткой, но я уверена, что вампиры есть. Ну не могли легенды взяться на пустом месте. Они есть. Просто они хорошо скрываются

Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

{Kailina}Дата: Суббота, 12.06.2010, 22:24 | Сообщение # 4
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Маргарита, согласна! Сила вампира в том, что люди в него не верят!(доктор Ван Хельсинг)

linnyДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 45 +
Репутация: 542 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

Добавлено (28.06.2010, 16:33)
---------------------------------------------

Добавлено (28.06.2010, 16:35)
---------------------------------------------

Добавлено (28.06.2010, 16:37)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал linny - Понедельник, 28.06.2010, 16:37
чародеюшкаДата: Среда, 30.06.2010, 11:06 | Сообщение # 6
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 350
Награды: 43 +
Репутация: 243 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Все может быть))

То, что тебе не понятно, можешь понимать, как угодно...
linnyДата: Среда, 30.06.2010, 11:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 45 +
Репутация: 542 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а мне хочется верить


LaPAДата: Суббота, 07.08.2010, 17:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0 +
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Представляете как им, должно быть,забавно читать все эти книги про них, и смотреть фильмы biggrin
СамантаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:34 | Сообщение # 9
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 353
Награды: 24 +
Репутация: 93 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Можете называть меня кем угодно, но я верю.Все эти сказки, легенды, рассказы появились не на обычной мысли, ЕСТЬ поводы.
И как говорит моя мама:
"Если на свете есть добро, то на свете так же есть и зло!"
Или вот еще:
" На свете есть как светлая магия, так и тёмная."

Я верю в вампиров. Они на самом деле ведь существуют, просто они не показываются нам на глаза


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Статьи от newmoon.net.ru » Вампиры. Миф или реальность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz