Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth,Victorian. - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Понедельник, 29.04.2024, 00:16
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Субкультуры » Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth,Victorian.
Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth,Victorian.
AHDДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth,Victorian Goth

Под термином "антикварные готы" (Antiquity имеет смысл перевести именно как "антикварные", а не как "античные") имеются в виду готы отдающие в имидже предпочтение стилю определенных исторических эпох - в целом это один из наиболее эффектных и красивых готических стилей. Данный стиль не требует обязательного использования черного цвета в одежде, и предпочтение этому стилю отдают наиболее романтизированные индивидуумы. Часто костюмы максимально приближены к костюмам различных эпох, но это не обязательно - существуют и более "мрачные" представители этого стиля, предпочитающие черный цвет, но одежды которых все равно ближе всего к "историческим". Одежда - Girls: корсеты, кружевные платья (часто созданные по мотивам платьев Викторианской Эпохи, Эпохи Ренессанса, итд), плащи, кофты с воланами, длинные кружевные юбки. Самые часто используемые материалы - бархат, парча, шелк, кружева. Одежда - Boys: камзолы, белые кружевные рубашки (с жабо и оборками на рукавах), панталоны, плащи, штаны (часто кожа или винил - как это ни странно). Самые часто используемые материалы - бархат, парча, шелк, кружева. Обувь: готические остроносые ботинки или сапоги. Украшения: всякие излишества типа ошейников не используются - в основном авторские серебряные украшения (опять же часто являющиеся копиями оригинальных средневековых украшений) диадемы, кольца, ожерелья. Изделия из серебра и полудрагоценных черных камней, иногда изделия из жемчуга. Прическа - Girls: Волосы или собранные в хвост или хитро уложенные (в викторианском стиле, эпохи ренессанса), естественных цветов. Прическа - Boys: длинные волосы или распущенные или собранные в хвост, естественных цветов (черный, белый), иногда выбритые виски и волосы зачесаны на одну из сторон. Аксессуары: перчатки, веера, маленькие дамские сумочки. Make-up: по большей части минимальный - направленный на подчеркивание черт лица, выделение надбровных дуг.



Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Субкультуры » Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth,Victorian.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz