Группа HIM - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 19.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа HIM
Группа HIM
AHDДата: Суббота, 20.02.2010, 15:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Название группы
HIM
Первоначальное название коллектива было His Infernal Majesty, но впоследствии его заменили аббревиатурой HIM.
His Infernal Majesty переводится, как Его Дьявольское Величее

Жанр музыки
Rock
Gothic Rock
Love Metal (жанр созданный самой группой)

Состав группы

Настоящий состав:
Вилле Вало — вокал (с 1991)
Линде (Микко Линдстрём) — гитара (с 1991)
Миге (Микко Паанен) — бас-гитара (с 1991)
Эмерсон Бёртон (Янне Пууртинен) — клавишные (с 2001)
Гас Липстик (Мика Карппинен) — ударные (с 1999)

Бывшие участники:
Юппи — ударные (1991—1992)
Оки — гитара (1992—1996)
Юхана Туомас Рантала — ударные (1995—1999)
Анттон Меласньеми — клавишные (1995—1999)
Юсси-Микко Салминен — клавишные (1998—2000)

Дата и место создание группы

1991 год, Хельсинки (Финляндия)

Биография

Группа HIM была основана в 1991 году вокалистом Вилле Вало, гитаристом Linde Линдстрёмом и басистом Микко Пааненом. Изначально ансамбль исполнял кавер-версии песен Black Sabbath и Kiss, любимых групп Вало. Название группы и аббревиатура было отчасти вдохновлено слухами (заведомо ложными) о том, что Kiss расшифровывается как Knights In Satan Service. В первые годы в группе произошли изменения состава на время военной службы её участников, но трое основателей остаются в ней по сей день.

В середине 90-х Вало начал сочинять собственный материал для группы. Записей первого демодиска Witches and Other Night Fears не сохранилось. Первым достоверно известным релизом группы был самиздатный мини-альбом This is Only the Beginning, вышедший в 1995 году. На этом диске у группы не было ударника, Вало записывал партии ударных сам. Группа отослала демо на лейбл BMG и получила контракт на альбом.

Хельсинкская фирма грамзаписи Terrier вложила средства в HIM, но потребовала, чтобы вначале записали мини-альбом. Летом 1996 года HIM записали макси-сингл «666 Ways To Love Prologue», который вышел в формате компакт-кассеты; сегодня оригинал представляет собой филофоническую редкость. Затем, в 1997 увидел свет дебютный альбом Greatest Lovesongs vol. 666. На все три альбома, в частности, вошла кавер-версия песни Криса Айзека Wicked Game, исполненная группой в рок-обработке. Эта песня и снятый на неё видеоклип принесли группе широкую известность.

С самого начала группа избрала стиль мелодичного рока с текстами о любви и смерти. В имидже заигрывала с тематикой готов, добившись в их среде некоторой популярности, несмотря на жанровые отличия, хотя отношение к ней остаётся неоднозначным. Название группы вкупе с вызывающим имиджем Вало шокировали публику, и по совету продюсеров, начиная со второго альбома группа использовала аббревиатуру H.I.M. вместо полного названия. Сейчас музыканты заявляют, что название His Infernal Majesty больше не имеет отношения к ним.
«Passion's Killing Floor»

«Поэзия плоть обрела,
Став адом прекрасным в нас,
C глазами, полными слез,
Признались мы в смертных грехах,
Мы в безопасности там, где святые,
Пророчат гибель и крах…»

Второй альбом, Razorblade Romance, вышел в 1999 году и попал на первое место в германских чартах. До него же добрался сингл на песню Join Me, на которую было снято два видеоклипа. Razorblade Romance был также выпущен в США, но у H.I.M. возникли трудности с его распространением, так как в Америке оказалась одноимённая группа HiM. Из-за этого некоторое время этот альбом США издавался под заголовком HER. Позднее права на название были выкуплены при посредничестве друга группы, режиссёра и известного скейтера Бэма Марджеры.

Следующим был выпущен Deep Shadows and Brilliant Highlights, более поп-ориентированный, однако менее успешный. Параллельно гитарист Микко Линдстрём основал сайд-проект Daniel Lioneye, в котором приняли участие все участники HIM. При этом вокальные партии исполнялись самим Линде, а Вало исполнял обязанности ударника.

Самым известным и популярным альбомом HIM стал вышедший в 2003 году Love Metal. Названием альбома стал самопровозглашенный стиль группы, который они характеризуют как «любовный металл». Альбом успешно продавался не только в Европе, но и в Америке. Синглами вышли песни The Funeral of Hearts, Buried Alive By Love, The Sacrament, видеоклипы на эти песни, снятые Бэмом Марджерой, транслировались по MTV и успешно участвовали в его хит-парадах.

Вилле Вало и Линде Линдстрём

H.I.M. несколько раз появились на шоу их друга Бэма Марджеры «Viva la Bam» на MTV. В 2004 году группа была одним из хедлайнеров фестиваля Download в Донингтоне. В том же году был выпущен сборник хитов группы And Love Said No. Альбом представлял собой сборник лучших песен с 1998 года, но, однако, включал в себя 2 новые композиции: песню «And Love Said No» и кавер версию песни Нила Даймонда «Solitary Man». Режиссером клипов на оба трека выступил Бэм Марджера. В 2005 HIM записали альбом Dark Light, впервые для группы попавший в чарты Billboard. Синглами вышли песни Wings of a Butterfly, Vampire Heart, Killing Loneliness.

Альбом Venus Doom вышел в сентябре 2007 года и попал на двенадцатую строчку Billboard в США. Venus Doom был несколько тяжелее предыдущих работ HIM. Альбом даже номинировался на премию Грэмми, но проиграл. Композиции The Kiss of Dawn и Bleed Well были выпущены как синглы.

HIM сочетают черты нескольких жанров, поэтому мнения об их жанре разделились. Сам Вилле Вало, чтобы не вступать в споры, придумал для своего стиля определение «Love Metal», по названию одного из альбомов группы.

Различные издания и критики относили группу к глэм-року, хард-року, альтернативному року, готик-року, готик-металу. «В их песнях хард-роковые гитары и быстрые барабаны сочетаются с клавишными в духа A-ha», пишет BBC. По мнению критиков, «HIM берут вдохновение от альтернативы 90-х глэма 80-х и гитарного рока 70-х», «смесь винтажного глэма, старомодной готики и классического рока с небольшими вкраплениями современной музыки» Критик Марк Салесски называет HIM возрождением стадионного тяжёлого рока. Часто группу относили к готик-року или готик-металу исключительно из-за имиджа, соответствующего готической моде, хотя звучание группы достаточно далеко от классического понимания этих жанров.

Наибольшее влияние на HIM оказали исполнители хард-рока и глэм-рока 1970-х: Kiss, Black Sabbath, Дэвид Боуи. Из современников группу чаще всего сравнивают с финскими коллективами The 69 Eyes и The Rasmus.

Факты о группе

Поговаривают, что песня Gone With The Sin была посвящена умершей девушке солиста Вилле Вало. В прочем по клипу можно убедиться в правдивости этого факта. Но слух остаётся слухом, а особенно про том, что солист любит приврать в своих интервью.

Саундтреки

Фильм “Трансформеры”, песня “Passion's Killing Floor”
Фильм “Хагард”

Цитаты группы

Бойся лучшего и надейся на худшее.
© VV

Бокал наполовину пуст, но ведь я всегда могу заказать ещё один.
© VV

Вечер перед телевизором с правильным человеком может быть эротичнее, чем секс с неправильным.
© VV

Влюбиться - лучший способ прикончить своё сердце, потому что оно тебе больше не принадлежит.
© VV

В мире всё должно быть в равновесии, если на тебя наорали, наступи кому-нибудь на ногу))
© VV

Вы теряете много времени, если говорите ерунду. Что я теряю, будучи честным? Почему я должен притворяться тем, кем я не являюсь?
© VV

Главное в жизни - это люди и их отношения.
© VV

Если вы в течение долгого времени погребены под горой дерьма, то в какой-то момент вы начинаете искать в этом преимущества.
© VV

Есть дороги, которые лучше переходить на красный свет.
© VV

Жизнь всех людей - это только разновидность ожидания чего-либо.
© VV

Каждый человек рано или поздно умирает, но не каждый может сказать, что он действительно жил.
© VV

Любовь - это всего лишь чувство, но оно столь же могущественно, как и Бог.
© VV

Любовь - это то, что очень трудно найти и во что сложно поверить, если уже однажды потерял.
© VV

Мне повезло, в моей профессии есть один плюс: можно выглядеть идиотом.
© VV

Не считая того, что я не занимаюсь спортом, пью и курю, я веду здоровый образ жизни.
© VV

Ну, о какой ерунде сейчас поют? Либо хнычут о том, как они рассекают под пальмами на своих офигенных тачках, либо плачут о том, как тяжело живётся на свете. Во всём этом нет ни слова правды, поэтому такие тексты всех оставляют равнодушными. Только у одного процента населения всей планеты есть роскошные машины. От силы два процента обзавелись силиконовыми сиськами. Но сердце есть у каждого. У каждого есть воображение. У каждого бывают в жизни хорошие дни и плохие дни. Вот о чём я пишу. Это единственная на свете вещь, о которой я что-то знаю.
© VV

Нужно полностью отдаваться делу, которое лучше всего получается, и наблюдать за тем, к чему это приведёт. Мы ведь ещё так молоды!.. Смешно было бы представить: мне около пятидесяти, я сижу в старом кресле и говорю себе: "Мне так везло в музыке, а я растратил себя на ерунду и стал одним из неудачников. В двадцать пять лет мне нужно было заниматься музыкой!!!"
© VV

Современная музыка похожа на Макдоналдс: сходил в туалет, и ничего не осталось.
© VV

Счастье может стать настоящей трагедией, если вы никогда не испытывали его ранее.
© VV

Чем лучше продаются твои записи, тем хуже у тебя похмелье. Это уравнение.
© VV

Чем сильнее я обжигаюсь, тем лучшие песни впоследствии пишу.
© VV

Это нормально, что мы нравимся не всем. Тот факт, что не все ловят кайф от красного вина, не делает этот напиток плохим, не так ли?
© VV

Я - бисексуал без гомосексуальных связей.
© VV

Я бы лучше умер, чем женился на Бритни Спирз.
© VV

Яйца из киндер-сюрприза, как женщины - упаковка красивая, но внутри разочарование.
© VV

Я не люблю жизнь, но я люблю музыку, а музыка - это и есть моя жизнь, которую я не люблю.
© VV

Я отношусь серьёзно не к себе, а к тому, что я делаю.
© VV

Дискография

Greatest Lovesongs vol. 666 (1997)
Razorblade Romance (1999)
Deep Shadows and Brilliant Highlights (2001)
Love Metal (2003)
Dark Light (2005)
Venus Doom (2007)
Screamworks: Love in Theory and Practice (2010)

Прочее

Символом группы является Хартаграмма (Heart-a-Gram). Это знак, являющийся объединением сердца и фрагмента пентаграммы. Этот знак придумал лидер коллектива Вилле Вало. Его значение он толкует, как единство противоположностей.

Говорит Вилле Вало:
Это не секрет, что мой папа владелец секс-шопа. Приблизительно в возрасте 17-ти лет я работал там, когда ему нужна была помощь. Большую часть времени я раскладывал порно-журналы и видео по полкам или стоял у кассы. Иногда, очень странные люди появлялись там, люди, которых ты никак не мог ожидать. Однажды вечером, стоя у прилавка и сортируя видео, я, повернувшись к следующему покупателю, не мог поверить своим глазам: там стоял мой учитель физики с двумя порно-кассетами и "El Amour" в руках. Я не знаю кто из нас засмущался больше. Я тут же покраснел, а его лицо покрылось потом. Затем он успокоился и сделал вил, что не знает меня. Не посмотрев на меня больше, он заплатил и покинул секс-шоп, не взяв сдачи.



[Di_Zai]Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Награды: 31 +
Репутация: 94 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Класс)
Люблю их!))


SolitaryДата: Четверг, 25.03.2010, 17:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 12 +
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
HIM..слушаю уже как 4 года..их песни заряжают меня энергией)
правда сейчас у них совсем не та музыка, что была раньше

Добавлено (25.03.2010, 17:08)
---------------------------------------------
We Fear for the best and Hope for the Worst cool


AnaxisДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:39 | Сообщение # 4
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Андрюш... мне цитаты очень понравились.....горькая правда жизни.... спасибо за тему...))

AnaxisДата: Суббота, 23.10.2010, 13:21 | Сообщение # 5
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сейчас оч часто слушаю песню "Katherine Wheel" она просто заряжает меня энергией на весь день.... tongue становится так хорошо, что хочется кричать....СУПЕР! yahoo yahoo yahoo

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа HIM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz