Группа 30 Seconds to Mars - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 26.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа 30 Seconds to Mars
Группа 30 Seconds to Mars
[жена_админа]Дата: Вторник, 06.04.2010, 18:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:

Название группы
30 Seconds to Mars

Жанр музыки
Альтернативный рок

Состав группы
Основной состав
Джаред Лето — вокал, ритм-гитара, клавишные (иногда соло-гитара и бас-гитара)
Шеннон Лето — ударные
Томислав Милишевич — соло-гитара, скрипка, клавишные
Бывшие участники
Мэтт Уоктер — бас-гитара, клавишные (2001—2007)
Солон Бикслер — гитара, бэк-вокал (2001—2003)
На концертах
Тим Келлехер — бас-гитара, синтезатор
Кэвин Дрэйк — гитара (2001—2002)

Дата и место создание группы
1998 год, Лос-Анджелес

Биография
Группа 30 Seconds to Mars была основана в 1998 году известным голливудским актёром Джаредом Лето («Реквием по мечте», «Оружейный барон», «Глава 27») и его старшим братом Шенноном.
В одноимённом дебютном альбоме, вышедшем в 2002 году, братья Лето сыграли практически на всех инструментах: вокалист Джаред — на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе; Шеннон — на ударных. В песне «The Mission» на фортепиано сыграл продюсер альбома Боб Эзрин (Bob Ezrin). 30 Seconds to Mars разошёлся тиражом в 100 тысяч экземпляров. Синглами из альбома вошли «Capricorn (A Brand New Name)» и «Edge of the Earth»: второй из них поднялся до #31 в списках U.S. Mainstream Rock.
К моменту выхода (записанного продюсером Джошем Абрахамом) второго альбома A Beautiful Lie 2005 года (рабочий заголовок — «Welcome to the Universe») постоянными участниками состава группы уже были басист Мэтт Уоктер (Matt Wachter) и гитарист Солон Бикслер. После ухода второго из них (а также заменявшего его Кевина Дрейка) к группе присоединился Томислав Милишевич (Tomislav Milicevic — скрипка, гитара, синтезатор). В январе 2006 года альбом «A Beautiful Lie» получил платиновый статус.
31 августа 2006 года 30 Seconds to Mars получили MTV2 Award за клип «The Kill». Группа была также номинирована в категории «Best Rock Video». 20 ноября на MTV2 прошла премьера «From Yesterday» — первого американского рок-клипа, снятого в Китайской Народной Республике.
«Я подумал, что съёмки клипа в Китае наилучшим образом позволят реализовать визуальный потенциал этой песни. Глубина их истории, красота культуры и страстность жителей вдохновили рассказ, который навсегда изменил нашу группу», — Джаред Лето.
В марте 2006 года группа впервые выступила хедлайнерами в рамках Forever Night Never Day Tour), после которого провела в тур Taste of Chaos с такими группами, как The Used, Senses Fail, Saosin, Silverstein, Chiodos, Aiden и Evaline.
1 марта 2007 года во время концерта в Эль-Пасо Мэтт Уоктер объявил о своём решении покинуть группу, чтобы больше времени проводить с семьёй. На концертах его заменил Тим Келлехер (Tim Kelleher), бывший басист группы My Darling Murder.
15 апреля 2007 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации «Best New Artist» (Лучший новый исполнитель) на фестивале TRL MTV в Италии. 29 апреля — победили в двух номинациях на MЕМ Australia Video Music Awards (Видео года, Best Rock Video). 23 августа 30 Seconds to Mars с песней «The Kill» стали победителями в номинации «Best Single» (Лучший сингл) на церемонии вручения наград «Kerrang! Awards», опередив, в числе прочих, AFI и My Chemical Romance. В конце августа 30 Seconds to Mars были номинированы в четырех категориях на MTV Europe Music Awards 2007 («Rock Out», «Band», «Headliner», «Inter Act»).
6 июня 2008 года 30 Seconds to Mars выступили на церемонии вручения МузТВ 2008 в спорткомплексе «Олимпийский».
15 августа 2008 года компания Virgin Records выставила группе иск в размере 30 миллионов долларов, обвинив её в нарушении условий контракта (в 1999 году). Джаред Лето опубликовал на MySpace заявление, в котором поспешил заверить фанатов, что 30 STM распадаться не собираются. Он заметил также, что группа, продавшая 2 миллиона альбомов, от записывающей компании «…не получила ни пенни».
Конфликт с Virgin заставил музыкантов, по словам Лето, заняться «самоанализом и переоценкой ценностей». 30STM даже предприняли несколько путешествий в пустыню, чтобы «поддержать творческий дух и подхлестнуть воображение». Позже в Сан-Франциско они провели некоторое время в изолированных палатах некоего исследовательского центра. По словам Лето, он провёл взаперти 12 часов в состоянии транса, где написал одну песню.
17 октября 2008 года 30 Seconds to Mars стали победителями в номинации «Mejor Artista Rock Internacional» (Лучшая международная рок группа) на «Los Premos Awards 2008». А 11 ноября группа победила сразу в двух номинациях на «Europe Music Awards 2008» : «Rock Out» и «Video Star».

Символика группы
Символика 30 Seconds to Mars с самого начала была окутана ореолом таинственности.
Концепция названия. Вообще «30 секунд до Марса» — это тезис, использованный в своей статье одним бывшим гарвардским профессором. Однажды, во время интервью на вопрос о названии группы Джаред Лето ответил: «После такой долгой работы над проектом, это безмерное вознаграждение — слышать, с каким энтузиазмом о нас отзываются люди. Для нас название «30 Seconds to Mars» имеет весьма незначительное отношение к космосу, вселенной и всему подобному. Это название, которое работает на нескольких разных уровнях сразу. Самое главное, что оно является отличным образом нашего звука».

Логотип с Фениксом (Phoenix Logo), который сами музыканты называют Mithra, украшен девизом группы «Provehito in Altum», что в переводе с латыни примерно означает «Бросаться вперед, в глубину». Первоначально Феникс был основным логотипом группы и использовался для ее первоначального продвижения.

Но для альбома «A Beautiful Lie» был разработан второй логотип — Trinity Seal. На нем 3 черепа с одним из четырех глифов в центре, а так же название и девиз.

Группа по-прежнему использует оба логотипа, но предпочтение все же отдает символике с черепами.
Любопытно, что во времена выхода первого альбома группа называла себя 30 Seconds to Mars, в то время как после выхода «A Beautiful Lie» цифра в названии была заменена на слово - Thirty Seconds to Mars. Символика со стрелкой — графическое изображение девиза группы Provehito in Altum. Является эмблемой фанатов группы, называющих себя Эшелоном (The Echelon). Кроме того, стрелка, возможно, несет в себе смысл руны Тейваз (позднее скандинавское имя — Тюр (Tyr), британское — Тюр (Tir), готское — Тив (Teiws)), руны Воина, посвященной Тюру (Тиву), богу войны.

Глифы.
Несмотря на то, что сами участники группы никогда не объясняли значение четырех глифов, очевидно, что они являются графическим изображением названия группы:

— две переплетающиеся тройки — 30

— символика наручных часов — Seconds

— две полоски фона, образуемые тремя полосками (от английского 2 = " two" = "to") — to

— глиф символизирует Марс с его спутниками Фобосом и Деймосом — Mars

Дискография

Альбомы
2002 — 30 Seconds to Mars
2005 — A Beautiful Lie
2009 — This Is War
Мини-альбомы
2002 — Acoustic Live Radio Show
2007 — AOL Sessions Undercover
2007 — A Beautiful Lie
2008 — To the Edge of the Earth
Синглы
2002 — Capricorn (A Brand New Name)
2003 — Edge of the Earth
2005 — Attack
2006 — The Kill
2006 — From Yesterday
2007 — A Beautiful Lie
2009 — Kings and Queens
2010 — This Is War

Сообщение отредактировал [жена_админа] - Среда, 07.04.2010, 00:03
PloyДата: Вторник, 06.04.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Группа: Vip Team Edward
Сообщений: 2490
Награды: 217 +
Репутация: 2602 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Одна из лучших групп в данном жанре. Лучший мужской вокал. Очень талантливые ребята...люблю их.
Любимый альбом:A Beautiful Lie , сингл: The Kill.
Могу расхвалять их бесконечно...но приторможу)) Спс за тему))



There is something I see in you
It might kill me
I want it to be true.
SweetSacrificeДата: Среда, 02.06.2010, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 11
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Одна из моих самых любимых групп! Тащусь от их самого первого альбома 30 Seconds to Mars. Почти все песни нравятся. smile
Ян4ик___)))Дата: Среда, 02.06.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 317
Награды: 7 +
Репутация: 47 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (SweetSacrifice)
сингл: The Kill.

это тоже моя любимая песня... но еще мне нравится good by. это менее распространенное название песни, но я запомнила только его)))


Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!! УРАААААААА....!!!
SweetSacrificeДата: Четверг, 03.06.2010, 08:01 | Сообщение # 5
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 11
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мне очень нравится The end of the beginning, сейчас на ней сижу smile
{Kailina}Дата: Суббота, 05.06.2010, 18:02 | Сообщение # 6
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А мне очень нравится их последний альбом.А песни From yesterday,Beautiful lie,Hurricane - мои любимые! happy

[BatmanКА]Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:10 | Сообщение # 7
Группа: Creative Group
Сообщений: 1432
Награды: 211 +
Репутация: 18567 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Не всегда их слушаю, но мне все-равно нравится!талантливые ребята...для себя я не выделяю каких-то особенно любимых песен, т.к. мне все их песни нравятся.

LeeДата: Суббота, 16.10.2010, 23:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Самая отличная группа, больше всего мне нравится песня 93 million miles
NatalisДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 4 +
Репутация: 327 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Супер группа!!!Самый пре самые песни для меня это:
A beautiful lie
The stori

Это одна из тех групп, слушая которую,у меня поднимается настроение)


Уважение - всем! Любовь - одному! Тайну - никому!....
AniJadeДата: Четверг, 02.12.2010, 00:37 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 7 +
Репутация: 345 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Для меня знакомство c этой группрй началось со второго альбома, но у брата были какие то записи где как потом выяснилось были песни и с первого альбома. Я не знала ни что это за группа ни кто вообще такой Дж.Лето. Мне нравилась музыка, она помогала справиться со многими трудными моментами в моей жизни. Но потом черная полоса как обычно бывает прошла и появились другие увлечения. А потом я узнала, что же за группа была моим главным спасителем. Скачала их первые альбомы и словно заново открыла их для себя. Столько эмоций искренности смысла в каждой строчке в каждой ноте. До прошлого года не представляла себя кто такой Д.Лето. И так совпало что как раз уже вышел их новый альбом, который прошел как то мимо меня. Слышала отдельные песни но не цепляли. И только в этом году когда снова в жизни начались проблемы они опять пришли мне на помощь. Я не представляю чтобы делала без этой группы. Каждый альбом для меня по своему хорош и важен, каждая песня подходит под определенное настроение. Я знаю, что лучше их мне ничего не поможет справиться с депрессией и проблемами.У них потрясающая энергетика. Но первый альбом останется для меня чем то особенным...я даже не могу это объяснить.
п.с. Самое смешное что "в лицо" группу я узнала только этим летом. И тут же узнала про концерт в Олимпийском ну и понеслось. Пересматриваю их выступления, интервью...и заметила разницу между старыми и новыми марсами. Какой то пафос у ребят появился, особенно у Джареда. Даже сравнивая фотосеты. Раньше они выглядели группой равноценными участниками. А теперь постоянно Джа в центре впереди, "лицо" группы...может это и правильно и так они и дальше будут меняться, но мне больше симпатизирует то какими они были в начале.
Но в любом случае - самая любимая группа, с нетерпением жду их концерта в Москве.

За что я их люблю еще больше, так это за потрясающие клипы, которые настолько разные, насколько разными могут быть сами ребята.

И, конечно, для истинных ценителей их музыки сущее удовольсвие доставляет досконально изучать смысл каждой строчки в каждой песне, и поверьте, смысл есть везде. Некоторые песни интересно даже переворачивать, слушая задом на перед, потому что там скрыты некоторые слова или даже фразы. Джаред любит подкинуть загадок Эшелону.




Покоритель Зари
La nuit du Chasseur
What If I wanted to break
In the shadow of your heart
Проснись, голос зовет тебя


Сообщение отредактировал AniJade - Четверг, 02.12.2010, 00:47
JannetДата: Пятница, 07.01.2011, 19:12 | Сообщение # 11
$Secrets are the best weapon$
Группа: Creative Group
Сообщений: 413
Награды: 32 +
Репутация: 603 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Скажу честно, первый альбом мне понравился больше)) Но клип Hurricane вновь возбудил во мне интерес к группе. Это ШЕДЕВР, если не сказать больше) Каждый понимает клип по-своему, каждый видит то, что хочет увидеть, это неважно. Главное то, что герой в конце понимает свою истинную сущность и выпутывается из паутины, скрывающей его душу)))
А вообще, любимые песни: From yesterday, edge of the Earth, Capricorn, Hurricane, Night of the Hunter и несравненная, обожаемая BUDDHA FOR MARY...


То, что любим мы, не любят другие, то что любят другие, не любим мы...ААА! (с)

SvetkA-KonfetkAДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:09 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 6 +
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Группа замечательная))
Их песни очень нравяться..самые любимые это From yesterday и the Kill..
Клипы к их песням прекрасные особенно к песне the Kill...мой любимый))
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа 30 Seconds to Mars
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz