Группа Papa Roach - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 19.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Papa Roach
Группа Papa Roach
[жена_админа]Дата: Среда, 07.04.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:

Название группы
Papa Roach

Жанр музыки
Rock, Alternative

Состав группы
Постоянный
Джекоби Шэддикс (англ. Jacoby Shaddix) – вокал.
Джерри Хортон (англ. Jerry Horton) – гитара, бэк-вокал.
Тобин Эсперанс (англ. Tobin Esperance) – бас-гитара, бэк-вокал.
Тони Палермо (англ. Tony Palermo) - ударные, с 2008 года.

Бывшие участники
Дэйв Бакнер (англ. Dave Buckner) – ударные, ушёл из группы по собственным соображениям. Входил в состав с момента образования Papa Roach до начала 2008 года.
Эндрю Сатурли (англ. Andrew Saturley) – тромбонист который был заменен на Джерри Хортона в 1993 году, когда группа была в начальной стадии формирования.
Уилл Джеймс (англ. Will James) – экс-бассист группы, участвовавший в записи мини-альбома «Potatoes for Christmas» Был заменен Тобином Эсперансом.
Райан Браун (англ. Ryan Brown) – ударник, заменявший Дэйва Бакнера во время записи Potatoes for Christmas, пока тот учился в Школе искусств в Сиэттле.
Майк Доэрти (англ. Mike Dogherty) - второй гитарист во время тура в поддержку «Lovehatetragedy» в 2002 году.

Дата и место создание группы
1993, США

Биография
В маленькой Северной Калифорнии в городке Вакавиль четыре школьных друга Jacoby Shaddix, Jerry Horton, Dave Buckner, и Will James решили создать свою группу. В 1993 году они стали Papa Roach, чье влияние распространилось и на знаменитые события Bay Area, такие как Faith No More и Primus. Группа быстро поднялась на вершину местной сцены.
После пары лет выступлений в кофейнях, пиццериях и пивных вечеринках, они стали ведущими звездами в таких заведениях, как the Cactus Club в San Jose, the Cattle Club в Sacramento, и the Berkeley Square в Berkeley.
Благодаря шалостям непредсказуемого Shaddix и грубой силе, продемонстрированной группой на выступлениях «вживую», Papa Roach завоевала внимание молодой аудитории. В свою очередь, дети показывали свою признательность группе, преданно посещая все ее шоу. В эти ранние годы Papa Roach была в состоянии выступить для Deftones на двух шоу, и иметь такие группы как Incubus, Snot, Far, Human Waste Project, Downset и Fu Manchu на разогреве для своих концертов.
Летом 1996 годы, осознавая, что в них есть нечто особое, Papa Roach решили перейти на новый уровень. Во-первых, они заменили бас музыканта Вилла Джеймса из-за его приверженности к церковному летнему лагерю, что помешало бы группе репетировать и выступать в летнее время. Группе не пришлось долго искать нового музыканта. Tobin Esperance, ему на тот момент было всего 16, который уже с 13 лет приходился в труппе администратором, с готовностью стал бас музыкантом. Во-вторых, группа наняла менеджера, Bret Bair, который помог бы им в организации выступлений, рекламе, раскрутил бы группу. С подобными нововведениями Papa Roach решились записать свой первый CD на студии.
"Old Friends From Young Years" («Старые друзья молодости» ) был записан за $700 на E.S.P. Studios в Pittsburg, California, и был выпущен в феврале 1997. CD содержит 13 треков, включая такие песни, как "Orange Drive Palms" и "Liquid Diet". Без какого-либо давления со стороны группы или менеджера многие маленькие независимые и институтские радиостанции в Chico, Davis, San Jose, Sacramento, и the Bay Area добавили Papa Roach в свои плей-листы. К удивлению группы Papa Roach заняла первое место, как самая востребованная группа за пять недель подряд в Cal-State Sacramento. Papa Roach отпраздновала выпуск их первого альбома в нескольких шоу о новинках в мире CD. На такое шоу в Вакавилле пришло 700 детей, а в Беркли и Сакраменто было 400 и 300 детей соответственно.
Нарастающая популярность Papa Roach не скрылась от глаз промоутеров, которые начали заказывать группу для многих больших национальных шоу. В мрте 1997 Papa Roach играли в поддержку Suicidal Tendencies («Склонности к самоубийству») перед тысячей людей в Сакраменто. Они также были приглашенными звездами или просто выступали на сегодняшних шоу в агрессивной манере рока, включая Incubus, Snot, Far, Human Waste Project, (hed) p.e., Sevendust, WIll Haven и Powerman 5000. Papa Roach также играли в Southern California на непостоянной основе, а сейчас становятся завсегдатаями в таких известных клубах, как Troubador в Голливуде и Soma в Сан Диего.
В апреле 1998 года Papa Roach выпустила "5 Tracks Deep", который был распродан в количестве тысячей копий за первый месяц после выпуска. Этот диск служит примером естественного роста в музыкальных способностях группы и текстах песен за 18 месяцев, что прошли после выпуска первого альбома "Old Friends From Young Years". Песня "Revenge in Japanese" – идеальный пример уникального звучания группы, когда вирши хип-хопа сменяются цепляющим (идеальным для радио) припевом. В результате и получается песня, заряженная энергией и эмоциями, что так привлекают разные толпы поклонников.

Дискография

Let 'Em Know

Дата выхода: 1999 год.

Infest

Дата выхода: 2004 год

LoveHateTragedy

Дата выхода: 2002 год

Getting Away With Murder

Дата выхода: 2004 год

Metamorphosis

Дата выхода: 2009 год

Сообщение отредактировал [жена_админа] - Среда, 07.04.2010, 18:05
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Papa Roach
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz