Группа Cinema Bizarre - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Cinema Bizarre
Группа Cinema Bizarre
[жена_админа]Дата: Среда, 07.04.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:

Название группы
Cinema Bizarre

Жанр музыки
Синтпоп.
Примечание:Их первая музыка написана в стиле глэм-рок, с вниянием музыки Нью Вейв. Позднее влияние Нью Вейв было усилено элементами электронной музыки (Electro), и группа стала играть в стиле синтпоп.

Состав группы

Strify/Страйфи (20 августа 1988) — вокал
Kiro/Киро (11 января 1988) — бас-гитара
Yu/Ю (29 декабря 1988) — гитара
Shin/Шин (12 декабря 1989) — барабаны
Rom3o/Ром3о (4 августа 1988) — клавишные

Бывшие участники:
Luminor/Люминор (Март 22, 1985) — клавишные и бэк-вокал

Дата и место создание группы
2005, Берлин

Биография
Первый сингл группы CD "Lovesongs (They Kill Me)" вышел 14 сентября 2007, через 2 недели после первого выступления группы в немецком музыкальном шоу The Dome с песней Lovesongs (They kill me). Norddeutscher Rundfunk (северогерманский телевизионный канал) номинировал группу на Евровидение-2008, однако во втором туре голосования победили No Angels и Carolin Fortenbacher.
Первый студийный альбом Final Attraction группа выпустила 12 октября 2007 года. Это единственный альбом, в записи которого принял участие Люминор. Вышло три сингла с песнями альбома: Lovesongs (They Kill Me), Escape To The Stars, и Forever Or Never.
28 марта 2008 года группа начала свой первый гастрольный тур по Европе. В сентябре 2008 года Люминор прервал выступления с группой. Было объявлено, что ему необходимо поправить здоровье. Вместо него с группой выступал друг Ю клавишник Ромео.
1 ноября 2008 года вышел трейлер нового альбома группы ToyZ. Первым синглом нового альбома должен был быть "My Obsession", песня, которую Страйфи охарактеризовал как "мощную балладу" (англ. a powerful ballad). Как бы то ни было, произошла утечка информации и песня за два дня до официального релиза появилась на iTunes. Срок выпуска альбома был перенесён с мая на 21 августа. Несмотря на то что всё уже было готово, сингл "My Obsession" выпущен не был. На официальном аккаунте группы в You Tube появилось сообщение, в котором участники группы выражали своё разочарование в случившемся и объявляли, что будет выпущен другой сингл. На официальном сайте группы появилось сообщение, что американский альбом будет называться "Bang!". Первый сингл группы после выпуска альбомов "ToyZ" и BANG! (Cinema Bizarre album)" назывался "I Came 2 Party", записанный дуэтом со Space Cowboy.
Затем всё-таки был выпущен сингл "My Obession", в котором было две версии клипа: цветная, где собраны кадры из американского тура группы совместно с Lady GaGa в начале 2009 года; виды различных американских городов смешаны с историей женщины, которая влюбляется в Страйфи, увидев его в парке. Вторая версия чёрно-белая, в ней показана группа в различных городах США.
C 1 декабря по 25 декабря 2008 года группа вела свой Рождественский видеокалендарь, где каждая новая страничка, посвящена какому-либо событию, происходящему в группе, или новым песням.
До выхода дебютного альбома Final Attraction информации о группе было крайне мало. Известно, что Страйфи, Ю и Киро познакомились на конференции любителей Манга в 2005 году. Позже они познакомились с Шином и Люминором через интернет. С осени 2007 участников группы Cinema Bizarre рисовали для комиксов в стиле манга художницей Fahr Sindram . Часть рисунков можно увидеть в новой коллекции сувенирной продукции Cinema Bizarre на Deutschrock.
21 января 2010 в блоге на MySpace группа объявила, что берёт перерыв, так как "им пора начать что-нибудь новое".

Уход Люминора
С сентября 2008 года клавишник Luminor не играл на концертах, его место занял Romeo (близкий друг Yu). 27 ноября Luminor объявил в своём блоге на MySpace, что вынужден покинуть Cinema Bizarre. Он сообщил, что его состояние ухудшилось и он больше не может выступать с группой.
С 2009 года Romeo Nightingale стал официальным членом группы. В группе больше нет бэк-вокала.

Достижения
15 января 2009 года Cinema Bizarre, как самая успешная новая группа Германии, получили European Border Breakers Аwards; в России дебютный альбом Cinema Bizarre «Final Attraction» получил статус Золотой альбом.

Настоящие имена
Страйфи - Андреас Хадек
Киро-Кристиан Шафер
Ю-Ханнес де Бюр
Ромео-Ромео Найтингейл
Шин-Роберт Бауман
Люминор-Ларс Фальковски

Происхождение имён
Страйфи - Ю дал ему это прозвище, Cloud Strife - один из основных персонажей из ролевой игры Final Fantasy VIII
Киро - Он назывался по “Firo”, плюшевой обезьяне певца Strify.
Ю - называется как фигура Manga. “ Друг называл меня Yukito, так как характер, который пожалуй действительно похож на мой. Из этого стал тогда Yuki и поздний Yu ”.
Шин - краткая форма Shinya, ударника его японской любимой группы Dir en Grey.
Ромео - Его так и зовут
Люминор - Это имя отводилось латинским словом Lumina, старое астрологическое наименование для небесного света. “ Мое имя означает луч света и лунного света. Прежде всего, луна очаровывает меня. ”

Сообщение отредактировал [жена_админа] - Среда, 07.04.2010, 19:23
СамантаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:19 | Сообщение # 2
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 353
Награды: 24 +
Репутация: 93 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Неплохая группа wink

LeeДата: Суббота, 16.10.2010, 23:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Много о этой группе слышала,говорят хорошая,но я только одну песню слышала
RobertPДата: Вторник, 10.05.2011, 18:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1 +
Репутация: 30 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Слышала несколько песен smile понравились smile
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Cinema Bizarre
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz