Группа Avenged Sevenfold - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Avenged Sevenfold
Группа Avenged Sevenfold
[жена_админа]Дата: Вторник, 29.06.2010, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:

Название группы
Avenged Sevenfold

Жанр музыки
Ранее творчество:
пост-хардкор
Со второго альбома:
металкор
хэви-метал
хард-рок

Состав группы
M. Shadows (Matthew Sanders) — вокал
Synyster Gates (Brian Elwin Haner, Jr) — соло-гитара
Zacky Vengeance (Zachary James Baker) — ритм-гитара
Johnny Christ (Johnathan Lewis Seward) — бас-гитара
Бывшие Участники
Justin Meacham — бас-гитара (2000—2002)
Dameon Ash — бас-гитара (2002)
Mark Mallete — бас-гитара (1999—2000)
The Reverend (James Owen Sullivan) — ударные (1999—2009)
Временные Участники
Майк Портной — ударные (с 2010)

Дата и место создание группы
Лето 1999 года, Хантингтон-Бич, Калифорния.

Биография
Летом 2001 года музыканты, которым едва исполнилось 18 лет, собственными усилиями записали, спродюсировали и выпустили дебютный альбом “Sounding the Seventh Trumpet», которому предшествовал выпуск мини-альбома «Warmness on the Soul». Невообразимая смесь из метала, панка, емо и хардкора пришлась по вкусу лэйблу «Hopeless Records», который не долго думая предложил «Avenged Sevenfold» контракт и спустя два года выпустил альбом «Waking the Fallen». Наибольший успех, музыканты обрели благодаря своим концертным действам, где делили сцену с такими коллективами, как «Shadows Fall» и «Mushroomhead».

Летом 2003 года группа «Avenged Sevenfold» засветилась на знаменитом фестивале «Warped Tour». Спустя два года, перебравшись на более крупный лэйбл «Warner Bros. Records», музыканты представили очередной лонгплэй «City of Evil». После выпуска пластинки, летом этого же года, музыканты совершили ряд гастрольных туров в его поддержку, включая очередное выступление на «Warped Tour», но на этот раз уже на главной сцене фестиваля.

Большую популярность в Европе группа приобрела после того, как их песня «Blinded In Chains» вышла в официальном саундтреке к компьютерной игре «Need For Speed: Most Wanted»

Название группы и лирическая тематика
Название группы относится к библейской книге «В Начале», в котopой Каин (сын Адама и Евы) был осуждён Господом на вечное скитание и лишен какой- либо возможности протянуть людям руку помощи при любой ситуации, ибо будет приклят снова, а люди, которые окажут ему какую-либо помощь будут прокляты (avenged) семикратно (sevenfold). Подразумевается то, что человеку не дана возможность исправится за свои деяния, и окружающим, которые захотят наставить его на верный путь, будет оказанно более гневное проклятие. Человек, который в тупике, без права выйти из него.

Песня “Chapter Four” (Глава четвёртая) с альбома Waking the Fallen ссылается на ту самую главу в Библии, где повествуется история о “Кайне и брате его Авеле”.

Логотип

Deathbat («Летучая Мышь Смерти») — логотип и символ группы Avenged Sevenfold. Был нарисован Майком Монахью (англ. Mike Monahew), знакомым группы.

Представляет собой существо выглядящее как человеческий череп с крыльями летучей мыши. Присутствует в той или иной форме на обложках альбомов, атрибутики и проч.. Существует ошибочное мнение, что логотип группы придумал и нарисовал Заки Венджинс, хотя это не так. На DVD All Excess полностью была растолкована история появления и создания Deathbat. Летучая Мышь Смерти присутствует на обложках альбомов Waking the Fallen и Avenged Sevenfold. Также активно используется в мерчандайзе для фанатов, изображена на задниках в качестве фонов, гитарах, а также на бас-бочках ударной установки Reverend’а.

Дискография
Студийные альбомы
2001: Sounding the Seventh Trumpet (переиздан B 2002)
2003: Waking the Fallen (Gold)
2005: City of Evil (Platinum)
2007: Avenged Sevenfold (Gold)
Сборники
2008: Diamonds in the Rough
EP
2001: Warmness on the Soul
2010: Nightmare
DVD
2007: All Excess
2008: Live In LBC & Diamonds in the Rough (Platinum)

Саундтреки
Песня «A Little Piece of Heaven» из альбома «Avenged Sevenfold» была использована в качестве саундтрека к мультфильму «Труп Невесты», выпущенного компанией Warner Bros., которая является ещё и лейблом группы.

Песня «Afterlife» из альбома «Avenged Sevenfold» была использована в звуковой дорожке боевика «Противостояние» образца 2009 года, а также в видеоигре игре NHL 2009. Доступна в виде DLC для игр серии Rock Band.

Песня «Almost Easy» из альбома «Avenged Sevenfold» использована в качестве саундтрека в компьютерной игре Need for Speed: ProStreet. Также трек «Almost Easy» включили в CD версию саундтрека для нового фильма «Transformers: Revenge of the Fallen». Доступна в виде DLC для игры Rock Band и включена в трек-лист игры Rock Band 2.

Песня «Bat Country» из альбома «City of Evil» использована в качестве саундтрека к компьютерным играм Saint’s Row 2 и NHL 2006. Доступна в виде DLC для игр серии Rock Band.

Песня «Beast and the Harlot» была использована в трек-листе игр Guitar Hero II и Guitar Hero: Smash Hits

Песня «Blinded in Chains» из альбома «City of Evil» использована в качестве саундтрека в компьютерной игре Need for Speed: Most Wanted. Эта песня была немного сокращена (из 06:34 в альбомой версии осталось 05:53).

Песня «Burn It Down» была использована в саундтреке фильма «Пила 3».

Песня «Critical Acclaim» доступна в виде скачиваемого контента для игр серии Rock Band.

Песня «Eternal Rest» была использована в качестве саундтрека к фильму «Пила 4».

Песня «Chapter Four» была использована в качестве саундтрека в игре NASCAR 04 от EA Sports.

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Avenged Sevenfold
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz