Группа Muse - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 20.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Muse
Группа Muse
linnyДата: Вторник, 29.06.2010, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 45 +
Репутация: 542 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

НАЗВАНИЕ ГРУППЫ
Muse
(читается как Мьюз,англ. Муза)

ЖАНР МУЗЫКИ
Музыка Muse эклектична, помимо основы альтернативного рока она впитывает в себя элементы самых разных направлений. Среди наиболее узнаваемых черт группы — чрезвычайно высокий вокал (фальцет) Мэтта Беллами, гитарные риффы, частое использование фортепиано, а на поздних альбомах — оркестровых аранжировок. В последние годы звучание группы стало менее тяжёлым, а использование оркестровых и фортепианных аранжировок, напротив, участилось.

СОСТАВ ГРУППЫ
Мэттью Беллами
Доминик Ховард
Крис Уолстенхолм
Официальный состав
Мэттью Беллами (англ. Matthew James Bellamy) — вокал, гитара, клавишные, клавитара, синтезатор.
Крис Уолстенхолм (англ. Chris Tony Wolstenholme) — бэк-вокал, бас-гитара, губная гармошка, кларнет.
Доминик Ховард (англ. Dominic James Howard) — ударные, перкуссия.
Сессионные музыканты
Морган Николлз — клавиатура, семплы, бэк-вокал, перкуссия, бас (2004, 2006—2009, 2009—настоящее время).
Алессандро Кортини — клавишные, семплы, бэк-вокал, перкуссия (2009).
Пол Рив — бэк-вокал на «Showbiz» и «Absolution».
Джеклайн Норри — скрипка на «Origin of Symmetry».
Сaра Герберт — скрипка на «Origin of Symmetry».
Клэр Финнимор — альт на «Origin of Symmetry».
Кэролайн Лэвелл — виолончель на «Origin of Symmetry».

ДАТА И МЕСТО СОЗДАНИЕ ГРУППЫ
Британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).

БИОГРАФИЯ
Впервые Мэттью Белламай, Доминик Ховард и Крис Волстенхолм встретились в небольшом английском городишке Тейнмауте в 1990 году. Когда мальчишкам стукнуло по 13 лет, они решили организовать группу "Gothic Plague". Команда исполняла в основном каверы классические инди-каверы начала 90-х. Особого успеха у ребят, конечно, не было, и они начали развлекаться тем, что меняли название группы. Сначала переименовались в "Fixed Penalty", затем в "Rocket Baby Dolls" и, наконец, к 1997 году решили остановиться на "Muse". Тогда же они начали более серьезно относиться к своей работе, стали писать собственный материал и активизировали концертную деятельность. В начале 1998 года на "Dangerous Records" вышел дебютный EP "Muse". Рецензии на этот релиз были неважные, но поворота событий оставалось ждать недолго.

В сентябре группа дала концерт на "In The City", английском собрании представителей музыкальной индустрии, проходящем в Манчестере. Именно тогда начался ее путь к славе. К команде проявили интерес пара американских лейблов, и трио получило приглашение на шоу "Mercury Lounge", проходившее в Нью-Йорке. Спустя две недели парни выступили на "Santa Monica Pier" в Лос-Анджелесе. Затем поступило предложение подписать контракт с американским лейблом "Maverick".

Следом посыпались ангажементы от французской "Naive", немецкой "Motor" и английской "Mushroom Records". В январе 1999-го еще на "Dangerous Records" вышел второй мини-альбом, "Muscle Museum". Стиль этой пластинки очень напоминал "Radiohead", но тем не менее релиз получил хорошие отклики слушателей. В июне того же года появился сингл "Uno", занявший 75 место в британских хит-парадах. Летом "Muse" засветились на фестивалях в Гластонбери и Рединге, а осенью группа наконец-то разродилась полноценным альбомом, "Showbiz". Диск получил золотой статус и разошелся по всему миру более чем полумиллионным тиражом. Последующие гастроли включали в себя территории Англии, континентальной Европы, Америки, Австралии и Японии, а партнерами команды являлись такие коллективы как "Skunk Anansie", "Foo Fighters", "Red Hot Chili Peppers", "Pavement " и "Flaming Lips".

В 2001-м вышел альбом "Origin Of Symmetry", который также как и "Showbiz" продюсировал Джон Леки ("Venom", "Radiohead", "Stone Roses"). Работа имела более тяжелый и мрачный саунд, причем местами очень сильно проглядывало влияние русских композиторов, Рахманинова и Чайковского. Набор инструментов был заметно расширен за счет использования церковного органа, меллотронов и усовершенствованной ударной установки.

По плану "Origin Of Symmetry" должен был выйти и в Америке. Однако когда фирма "Maverick" стала настаивать на подгонке звучания под радийный формат, музыканты не пошли на поводу у лейбла, и последовало расторжение контракта. В 2002-м "Muse" выпустили альбом "Hullabaloo", составленный из би-сайдов и концертных номеров. Новый же материал появился в 2003 году. "Absolution" продолжал линию своего предшественника, только теперь в музыке группы появилось нечто вагнеровское. Альбом был встречен очень тепло, а его появлению сопутствовал первый стадионный тур. В 2004-м группа отхватила две награды, "Best Alternative Act" и "Best Live Act", а под конец года удостоилась трибьютного альбома, выпущенного "Vitamin Records". Передохнув от продолжительных гастролей, в августе 2005-го "Muse" приступили к очередным сессиям. Работа велась, так же как и в предыдущий раз, под присмотром продюсера Рича Кости ("Rage Against The Machine").

Вышедший в июле 2006-го диск "Black Holes and Revelations" подтвердил высокий профессионализм музыкантов. Альбом возглавил британские чарты, а также достиг 9-й позиции в американском "Billboard". Незадолго до релиза стартовал крупномасштабный тур, а на лето 2007-го было назначено покорение 90-тысячной площадки реконструированного стадиона Уэмбли.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
В Интернете есть несколько видеороликов (серия «Muse против фанеры»), в которых Muse вынуждают выступать под фонограмму на различных телепередачах. К примеру, на одной из таких телепередач Muse играли «Muscle Museum» с чулками на голове, а примерно на середине игры фронтмен группы Мэттью Беллами показательно отставил средний палец руки (жест «Fuck you!») в камеру, при этом крутя и выделывая различные «фокусы» рукой с отставленным средним пальцем. Разумеется, в таком виде телепередача не могла выйти в эфир[источник не указан 45 дней]. На одном из выступлений на итальянском телевидении музыканты решили выразить свой протест против фонограммы, поменявшись перед выступлением инструментами: солист и гитарист Мэттью Беллами сел за ударные, ударник Доминик Ховард встал с бас-гитарой за микрофон, а бас-гитарист Крис Уолстенхолм взял гитару и встал за клавишные. После выступления ударник дал интервью в качестве фронтмена. Во время съемок никто не заподозрил неладное, и в таком виде передача вышла в эфир.[9]
В декабре 2009 года Ватикан опубликовал список «богоугодных» музыкальных композиций. В этот хит-парад, наряду с Моцартом и диском самого папы римского Бенедикта XVI были включены Muse с композицией «Uprising».[10]
В обслуживании летнего стадионного тура 2010-го года участвуют 320 человек. Также известно, что выступления будут проводиться на пирамидальной сцене размером около 60 м в ширину и 45 м в глубину

ЦИТАТЫ ГРУППЫ
Когда я был маленький, музыка была чем-то, что доносилось из телевизора.
Доминик Ховард
Удивительно для такой молодой группы создать наследие, включающее призраки Кобейна и Кафки, и сделать сексуальный, популистский альбом. Но Muse с успехом выполнили эту задачу
Роджер Мортон
Все остальные сбежали, не вынеся моего общества…
Matthew Bellamy, О смене участников группы Gothic Plague
Я не думаю, что могу объяснить свои песни. Мне нужно время, чтобы подумать над этим. Я знаю, что хочу сказать, но боюсь, что своими объяснениями могу разрушить те чувства, которые возникают у людей от наших песен...
Matthew Bellamy
Я бы хотел быть Зевсом, и каждый день находиться в окружении девяти Муз. Они очень соблазнительны, все эти Музы
Доминик Ховард

НАГРАДЫ
Muse была семь раз номинирована в Brit Awards, став два раза победителем; оба раза в категории «Best Live Act», в 2005 и снова в 2007. Группа также четыре раза побеждала в MTV Europe Music Awards, в номинациях «Best Alternative Act» в 2004 и 2006 и «Best UK & Irish Act» в 2004 и 2007. Альбом «Black Holes & Revelations» победил в номинации «Best British Album» на Brit Awards и был признан лучшим альбомом MTV Europe Music Awards и NME Awards. NME Awards награждали группу в номинациях «Best Live Band» в 2005, 2008 и 2009 годах; «Best British Band» в 2007, 2010 и в «Best New Band» в 2000 году. Q Awards также награждали музыкантов как выдающихся живых исполнителей; группа победила в номинации «Best Live Act» в 2003, 2004, и 2006, а в 2009 триумфально взяла вверх в номинации «Best Act in the World Today». В целом, Muse получили 24 награды из 60 номинаций за свою историю.

Также 25 сентября 2008 года Мэттью Беллами, Доминик Ховард и Крис Уолстенхолм были награждены Плимутским университетом степенью почетных докторов искусств.[8]

ДИСКОГРАФИЯ
1999 — Showbiz
2001 — Origin of Symmetry
2003 — Absolution
2006 — Black Holes and Revelations
2009 — The Resistance

ПРОЧЕЕ
В ранних девяностых Мэтт, Дом и Крис играли в разных коллективах в Тинмутской школе. Формирование Muse началось после того, как Мэттью Беллами стал гитаристом в группе Дома Ховарда. Они попали в трудную ситуацию, когда их второй гитарист Phys Vandit решил уйти. Тогда они попросили своего близкого друга Криса Уолстенхолма научиться играть на басу. С тех пор группа сменила кучу названий, называясь: Gothic Plague, Carnage Mayhem, Fixed Penalty и Rocket Baby Dolls, прежде чем стать Muse (перечисление абстрактное, сведения в разных интервью отличаются друг от друга). В 1994 году, под названием Rocket Baby Dolls, Muse выиграли местную «Битву групп», разрушив в процессе выступления своё оборудование. (Они были «единственной настоящей рок-группой».)Вскоре после этого они решили не поступать в университет, а погрузиться в музыкальную среду. Они сменили название на Muse и начали выступать в местных клубах в роде «The Cavern» в Эксетере
__________________________________________
Neutron Star Collision (Love Is Forever)

Supermassive Black Hole [instrumental]:
1. Supermassive Black Hole (Bass)
2. Supermassive Black Hole (Drums)
3. Supermassive Black Hole (Guitars)
4. Supermassive Black Hole (Vocals)





Сообщение отредактировал linny - Среда, 30.06.2010, 23:00
ОКДата: Вторник, 06.07.2010, 13:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 4 +
Репутация: 20 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
как только впервые посмотрела Сумерки, сразу обратила внимание на саундрек MUSE. здорово что и в Новолунии и в Затмении есть их композиции.
Bella203Дата: Вторник, 06.07.2010, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 31
Награды: 35 +
Репутация: 393 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ОК, да и я о том же!!!

linnyДата: Вторник, 06.07.2010, 15:21 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 45 +
Репутация: 542 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я тоже обажаю Muse)))))))))))))))))))))


ShinyДата: Пятница, 09.07.2010, 14:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 35 +
Репутация: 583 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Замечательная группа и композиции. Также очень рада, что их включили в фильм!
linnyДата: Пятница, 09.07.2010, 16:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 45 +
Репутация: 542 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Shiny, biggrin


GraceKellyДата: Пятница, 13.08.2010, 15:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1 +
Репутация: 70 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Полюбила из задолго до того, как посмотрела сумерки....
обожаю их)))


Our love would be forever
And if we die we die together
And lie, I said never
Cause our love would be forever...

Звёздной болезнью не страдаю. Автограф не дам.(с)

СамантаДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:17 | Сообщение # 8
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 353
Награды: 24 +
Репутация: 93 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
happy Люблю их уже много-много лет biggrin

linnyДата: Среда, 25.08.2010, 00:30 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 45 +
Репутация: 542 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я вижу здесь собрались поклонники Muse_)))


AnaxisДата: Суббота, 23.10.2010, 13:12 | Сообщение # 10
Группа: Creative Group
Сообщений: 4112
Награды: 435 +
Репутация: 11121 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я впервые услышала их в фильме "Сумерки".... но тогда совершенно оних не знала.... и сразу в любилась в эту музыку и в его голос)))) Молодцы!...=)

ЭlиsДата: Понедельник, 10.01.2011, 10:51 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 21 +
Репутация: 507 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо Сумеркам за знакомство с группой. Supermassive Black Hole - нечто!
Нравится еще Undisclosed Desires happy



Frisson, (Элис/Джаспер) - мой перевод
Белла_Свон_фанаткаДата: Суббота, 29.01.2011, 00:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я уверена что до меня уже перечислели все достоинства этой группы. Добавлю только что когда я слышу их музыку у меня все тело наполняется энергией. Всем своим фикам я обязана музыке этой великолепной группы. Именно они вдохновляют меня на новые творческие подвиги)
SvetkA-KonfetkAДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:05 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 6 +
Репутация: 12 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Обожаю эту группу))
А то, что несколько их песен являются саундтреками к Сумеркам,очень обрадовало))
RobertPДата: Четверг, 31.03.2011, 08:49 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1 +
Репутация: 30 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Люблю эту группу biggrin
Слушаю с огромным удовольствием
wink
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Музыка » Группа Muse
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz