Раунд 1, тур 4 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Конкурсный архив » Раунд 1, тур 4 (угадываем авторов)
Раунд 1, тур 4
DafkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:53 | Сообщение # 1
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Начинаем новый раунд, первый в четвёртом туре.
Итак, авторам было дано задание написать текст, который должен был начинаться со слов "Я помню, когда я в первый раз..." Дальше уже шла авторская фантазия.
Перед вами два текста и список авторов. Ваша задача угадать какой текст кому принадлежит.

amberit
kurets
werebat
Rosen
vinki92
Четвёрочка
автора нет в списке (кто, если его нет?)

Тексты немаленького размера, но не такие уж и большие. Тренируемся smile

1.Я помню, как первый раз забеременела. Снова посмотрев на тест, я широко улыбнулась, наслаждаясь приятным, несравнимым ни с чем ощущением настоящего счастья. Теперь внутри меня росло крошечное чудо. Совсем скоро я стану мамой. Этого я хотела больше всего на свете, и, наконец, мечта почти реализовалась. Еще каких-то восемь месяцев, и на моих руках будет плакать долгожданный розовый комочек, который потом станет самостоятельным человеком. Я сразу представила себе, как он будет расти. Сначала научится ползать, потом разговаривать, а потом пойдет в школу. Интересно, кто там, мальчик или девочка? Я хотела, чтобы родилась девочка, потому как мне казалось, что женский пол я понимаю лучше, но я была бы рада и мальчику. Главное, чтобы ребенок был здоровым. Инстинктивно я погладила слегка округлившийся живот. Поразительно, но внешние признаки будущего материнства уже появились, несмотря на первую беременность и небольшой срок - одиннадцать недель. Как здорово! Через некоторое время внутри начнет копошиться мое маленькое сокровище, бойко толкая маму в бок. Мне еще никогда не было так хорошо. Радостные мысли беспорядочно кружились в голове, вызывая опьяняющую эйфорию. Я беременна! Нужно немедленно позвонить мужу! Выбросив тест в мусорное ведро, я наспех вымыла руки и побежала искать телефон, обычно прячущийся от меня среди разноцветных диванных подушек. Схватив желанное средство связи, я замерла. Нет! Я не буду ему звонить! Пусть он услышит это, когда придет домой. Он обязательно должен видеть мои счастливые глаза и довольную улыбку, когда узнает о том, что совсем скоро станет для кого-то самым значимым мужчиной на свете. Я бросила телефонную трубку обратно на подушки и, задумчиво прикусив палец, посмотрела перед собой на голубые морские звезды, изображенные на обоях. Меня охватило сильное чувство беспокойства. Я ведь еще не была у врача. Если с ребенком будет что-то не так, я просто не смогу это пережить. Доктор! Я снова схватила телефон. Нет, сначала нужно найти правильный номер. Я терпеть не могла своего участкового врача, но у меня не было выбора. Сначала было необходимо сходить к ней, а уже потом становиться на учет. Поставив телефон в аккумулятор, не хватало еще, чтобы он некстати разрядился, я принялась искать в записной книжке необходимую контактную информацию. Лизнув языком подушечку пальца, я начала быстро листать чуть смятые, исписанные странички. Назначить встречу с врачом не составило труда, но удерживать рвущиеся наружу эмоции, оказалось куда сложнее. Может, сообщить маме или все-таки сначала поговорить с мужем? Мама всегда была для меня близким человеком, которому я рассказывала все в первую очередь. Но сейчас мне хотелось разделить это хрупкое счастье именно со своим любимым мужчиной, потому что именно он подарил мне возможность стать матерью.

2.Я помню, когда в первый раз увидела Его. В лес наконец-то пришла весна, снег стремительно таял, а воздух полнился долгожданным теплом и птичьими трелями. Солнышко иногда пробивалось сквозь, казалось, вечную, тяжелую завесу облаков, и так здорово было просто побегать, поиграть с золотистыми лучиками, вдохнуть свежий запах молоденькой травы и влажной земли. В один из таких дней я умудрилась заблудиться. Наверняка меня искали, но поискам что-то помешало, и теперь я знаю, что, точнее, кто. Осознав, что вокруг меня незнакомая местность, и мамы с братиками уже давно не слышно, я начала звать на помощь. Вдруг на солнце что-то сверкнуло, но это вызвало у меня не интерес, а инстинктивный ужас. Я замолчала и попыталась убежать, но сверкающий кошмар меня мгновенно настиг и подхватил на руки. Единственное, что я могла сделать – это заплакать, но, как ни странно, вреда мне не причинили, только нежно погладили по головке и что-то успокаивающе проговорили.
Я решилась повнимательнее рассмотреть того, кто меня держал на руках. Он, безусловно, был очень похож на человека, но на поверхности его твердой кожи солнечные лучи высекали бесчисленное множество радуг, это напомнило мне воду горного ручья в ясный день. Его рыжие волосы были забавно взлохмачены, в них застряли несколько сухих веточек, дикие золотистые глаза, казалось, должны были вызывать ужас, но они светились какой-то неожиданной нежностью и добротой. От удивления я даже перестала плакать.
- Хорошая девочка, - успокаивающе прозвучал теплый бархатный голос, и Он опять ласково погладил меня по голове. – Что же мне с тобой делать?
Неожиданно вокруг меня замелькали стволы деревьев, от ужаса я закричала и попыталась покрепче ухватиться за его одежду. Он усмехнулся и бережно прижал меня к себе. Движение замедлилось, и я поняла, куда меня несли. Неподалеку от ручья, в скале виднелась небольшая пещерка, туда меня и посадил мой, надеюсь, новый друг. Пещерка была небольшой, но сухой, и, когда Он принес туда охапку душистых еловых веток, стало совсем хорошо. Вот только кушать хотелось… Я уютно устроилась на пушистой хвое и жалобно посмотрела на Него.
- Жди меня здесь, кроха, я сейчас что-нибудь придумаю, - произнес мой спаситель и исчез за деревьями.
Я решила его послушаться и немножко подремать заодно, еловые веточки были такими мягкими…
Разбудил меня Он, вернувшийся с едой.
Так начались наши нестандартные отношения. Необычные еще и от того, что, как Он сам говорил, моя кровь необычайно звала Его, и Ему приходилось постоянно сдерживаться рядом со мной. Он как-то с грустью признался, что ему из-за любви ко мне даже пришлось сменить диету.
Время шло, мы по прежнему весело гуляли вместе по лесу, но иногда мне казалось, что в его взгляде проскальзывает какая-то грусть, возрастающая с каждым днем. Меня начали одолевать нехорошие предчувствия, но я старалась этого не показывать, уж не знаю, насколько это получалось. И, наконец, этот злосчастный день настал.
Он сидел на краю скалы рядом с красивейшим водопадом, я прилегла рядом, положив голову ему на колени. Мой друг нежно поглаживал меня, иногда прикасаясь холодными губами ко лбу, к шее, глубоко вдыхая мой запах, будто стараясь запомнить.
- Моя семья уезжает, и мне тоже пора ехать. Люди начинают подозревать нас, да и ты уже выросла, пора тебе учиться жить без меня. Поверь, так будет лучше.
Я неверяще посмотрела в Его глаза. Может, Он так шутит? Какая же жизнь может быть без Него?
Нет, к сожалению, это была не шутка. Он достал из кармана что-то из темного металла и аккуратно застегнул эту штуку у меня на шее. Я тут же попыталась избавиться от нее, но Он пресек мои попытки, еще разок ласково проведя по моей голове своими холодными, но такими любимыми пальцами.
- Это мой прощальный подарок, он не причинит тебе неудобств и, возможно, сумеет защитить от охотников. И мне будет значительно проще по нему отыскать тебя, если я решу тебя навестить… А теперь прощай, моя Китти… - Он в последний раз погладил меня и исчез за деревьями, не обращая внимания на мое жалобное мяуканье.

Желательно объяснить, почему вы выбрали того или иного автора.
Желаю всем удачи! smile

werebatДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:37 | Сообщение # 2
"и да пребудет с нами здравый смысл..."
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 89 +
Репутация: 2453 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Мне кажется, что автор первого текста - Rosen. Подробно объяснять, на мой взгляд, не стоит, а вкратце - эмоциональность, несколько альтернативная логика и неумение считать.
Со вторым текстом сложнее, похоже на amberit, она любит эксперименты со стилем, но это может быть и Четверочка, или автора вообще нет в списке.




Сообщение отредактировал werebat - Понедельник, 03.01.2011, 22:42
RosenДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:24 | Сообщение # 3
Группа: Creative Group
Сообщений: 597
Награды: 62 +
Репутация: 2515 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (werebat)
несколько альтернативная логика и неумение считать.

Вот это да! Не одна я в поле кувыркалась! Здорово, что есть еще потерянные люди. biggrin

А вот со счетом в этом тексте я ничего странного не увидела. smile Буду ждать объяснений от автора.


ЛЮДИ, ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!
RenesmeeBlackДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:45 | Сообщение # 4
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Rosen или автор, которого нет в списке)
kurets... Не знаю, почему, но мне кажется, что больше под ее стиль подходит... (да при чем тут стиль, собственно? Интуиция)


werebatДата: Вторник, 04.01.2011, 00:00 | Сообщение # 5
"и да пребудет с нами здравый смысл..."
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 89 +
Репутация: 2453 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Rosen, ну если это нужно...
Quote
Еще каких-то восемь месяцев, и на моих руках будет плакать долгожданный розовый комочек

Quote
Поразительно, но внешние признаки будущего материнства уже появились, несмотря на первую беременность и небольшой срок - одиннадцать недель

Беременность длится девять месяцев, одиннадцать недель - это примерно 2.5 месяца. 8+2.5=10.5, а не 9.


RosenДата: Вторник, 04.01.2011, 00:06 | Сообщение # 6
Группа: Creative Group
Сообщений: 597
Награды: 62 +
Репутация: 2515 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (werebat)
это примерно 2.5 месяца. 8+2.5=10.5, а не 9.

biggrin Убей не видела! Теперь ждем, что автор текста нам скажет. Ау!!! biggrin


ЛЮДИ, ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!

Сообщение отредактировал Rosen - Вторник, 04.01.2011, 00:10
Serafima_AdAДата: Вторник, 04.01.2011, 11:38 | Сообщение # 7
Группа: Creative Group
Сообщений: 193
Награды: 31 +
Репутация: 1215 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ой как сложно... Мне почему-то кажется, что автором первого текста является amberit (да, да... И плевать я хотела, что там мало логики))) Почему-то думаю именно на нее). А ошибки в исчислении? Думаю, мало кто в такой ситуации в первые минуты будет подсчитывать, сколько точно осталось дней до родов)))
werebat,
Quote (werebat)
Rosen, ну если это нужно...
Quote
Еще каких-то восемь месяцев, и на моих руках будет плакать долгожданный розовый комочек

Quote
Поразительно, но внешние признаки будущего материнства уже появились, несмотря на первую беременность и небольшой срок - одиннадцать недель

Беременность длится девять месяцев, одиннадцать недель - это примерно 2.5 месяца. 8+2.5=10.5, а не 9.


Модет быть опыта у меня и поменьше, но беременность длится 40 недель, а следовательно не 9 (как принято считать), а почти полных 10 месяцев)))

На счет второго текста... Почему-то думаю на Четвёрочку... А вот почему, объяснить не могу,,,


Приглашаю всех познакомиться с моими работами:
Лунное затмение, Химера - соавтор - Анна-Мария_Винтер
Воспоминания Элизабет Мишель Остин
По лезвию ножа
werebatДата: Вторник, 04.01.2011, 11:54 | Сообщение # 8
"и да пребудет с нами здравый смысл..."
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 89 +
Репутация: 2453 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Serafima_AdA, с неделями-месяцами я действительно малость промахнулась.
40 недель - это 280 дней
9 месяцев - примерно 270 дней
Получается, что 9 месяцев и 10 дней, но все равно не 10.5 smile


Serafima_AdAДата: Вторник, 04.01.2011, 12:07 | Сообщение # 9
Группа: Creative Group
Сообщений: 193
Награды: 31 +
Репутация: 1215 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Странно, я, когда считала, почему-то нашла почти ровно 10...

Приглашаю всех познакомиться с моими работами:
Лунное затмение, Химера - соавтор - Анна-Мария_Винтер
Воспоминания Элизабет Мишель Остин
По лезвию ножа
amberitДата: Вторник, 04.01.2011, 12:41 | Сообщение # 10
Королева РС
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 136 +
Репутация: 14037 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Serafima_AdA)
а следовательно не 9 (как принято считать), а почти полных 10 месяцев)))

Значит, так. Беременность у человека длится 10 лунных месяцев - 40 недель. В нормальных месяцах содержится 4, 3 недели в среднем, поэтому и считается, что она длится 9 нормальных календарных месяцев. И в любом случае, на 11 неделе беременности до родов остается 40-11=29 недель, что составляет чуть больше полугода. Не 8 месяцев ни разу.


Грамотность - критический минимум профессионализма.
DafkaДата: Вторник, 04.01.2011, 14:41 | Сообщение # 11
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дамы, какая у вас однако тема biggrin
Я думала, вы тут по поводу авторства дискутируете biggrin smile
GoldFlyДата: Вторник, 04.01.2011, 15:04 | Сообщение # 12
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 337
Награды: 26 +
Репутация: 1593 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мне кажется, первый текст - Таня, Розен. Вот почему-то так кажется happy
А второй - Амберит.
Но это лишь мои догадки wink


Janina1103Дата: Вторник, 04.01.2011, 18:12 | Сообщение # 13
ПОЕХАЛИ!
Группа: Creative Group
Сообщений: 462
Награды: 32 +
Репутация: 2047 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Про автора ничего не скажу, а к теме беременности женщине никогда нельзя относиться приблизительно, это вопрос жизни и счастливой семейной в том числе! Даже, если я в автобусе услышала бы такой разговор в мыслях всё бы просчитала!
Во, может автор мужчина?
Или юная девушка, для которой этот вопрос не актуален.


Ищу ВЫХОД из СУМЕРЕК.

Сообщение отредактировал Janina1103 - Вторник, 04.01.2011, 18:21
werebatДата: Вторник, 04.01.2011, 18:36 | Сообщение # 14
"и да пребудет с нами здравый смысл..."
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 89 +
Репутация: 2453 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Janina1103, лично мне известны два представителя сильного полу на форуме - meloman и vikshadow, и как-то рука не поднимается никого из них заподозрить в написании такого текста. Скорее второе справедливо - про девушку.

DafkaДата: Вторник, 04.01.2011, 18:46 | Сообщение # 15
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Завтра закрою раунд и награжу победителей.
Давайте уточним, мне для точности надо. biggrin

werebat, 1.Rosen, 2.amberit
RenesmeeBlack, 1. Rosen, 2.kurets
Serafima_AdA, 1. amberit, 2. Четвёрочка
GoldFly, 1. Rosen, 2. amberit
Janina1103, ставок нет.

Я всё правильно поняла? smile

Сообщение отредактировал Dafka - Вторник, 04.01.2011, 22:00
RenesmeeBlackДата: Вторник, 04.01.2011, 19:13 | Сообщение # 16
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Dafka,
Так, а в первом еще "либо автор, которого нет в списке"


GoldFlyДата: Вторник, 04.01.2011, 19:53 | Сообщение # 17
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 337
Награды: 26 +
Репутация: 1593 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Dafka, с моей стороны - да smile

werebatДата: Вторник, 04.01.2011, 20:53 | Сообщение # 18
"и да пребудет с нами здравый смысл..."
Группа: Администраторы
Сообщений: 635
Награды: 89 +
Репутация: 2453 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня - так, а Serafima_Ada вроде Четверочку выбрала как автора второго текста.

DafkaДата: Вторник, 04.01.2011, 21:25 | Сообщение # 19
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
так, всё, я всё учла =) спасибо, дамы =)
GoldFlyДата: Вторник, 04.01.2011, 21:53 | Сообщение # 20
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 337
Награды: 26 +
Репутация: 1593 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Dafka, а я так надеялась, что уже объявят результаты biggrin Наивная я, о, да))))

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Конкурсный архив » Раунд 1, тур 4 (угадываем авторов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz