Когда мне сердце разрешит забыть... (R) - Страница 2 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 27.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Четвёрочка, LeKa, amberit  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Фанфикшн » Золотой фонд Сумеречной саги нашего сайта » Когда мне сердце разрешит забыть... (R)
Когда мне сердце разрешит забыть... (R)
kuretsДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:13 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
За эту замечательную обложку, спасибо {Kailina}. Ты замечательная художница!



Автор- kurets
Бета - Маргарита
Дисклеймер - С.Майер.
Варнинг - не советую читать эмоционально не стабильным личностям - "Dark Edward".
Статус- закончен.
Размер– миди.
Пейринг - Эдвард/Белла/Джейкоб, Эдэль, Чарли, Д.Хейл, Э.Маккарти, Джессика.
Рейтинг- R
Жанр – Darkfic, Deathfic, Drama, Angst, ООС.
Комментарий - ФФ посвящается моим горячо любимым Марго и Натали. Спасибо вам за творчество, которое наталкивает на подобные размышления. И особая благодарность Натали за ее любовь к психиатрии.
Размещение- никому не разрешаю


Саммари:

«Когда мне сердце разрешит забыть,
Тебя, кого любила всей душой,
Когда внутри боль перестанет ныть
И в сердце вновь поселится покой,
Когда альбомы памяти сотру,
Где было мне таким всё дорогим
Когда я душу залатать смогу,
Разорванную предательством твоим,
Когда смогу не думать о тебе
Секунду, час, неделю, месяц, даже год!
Когда не стану больше прибегать к мольбе
И ноющая рана заживет…
Тогда смогу дышать свободно, без тебя
Простив обиду, боль, жестокость твоих губ
И даже то, что был со мною не любя,
И фальшь, тогда ещё, любимых рук
Тебе оставлю все мечты свои,
Что были тогда связаны с тобою
Они теперь мне больше не нужны,
Ошибочно считала их судьбой…
Не будет больше слёз в глазах моих,
Что умоляли не свершать ошибку
В ответ лишь черствость губ твоих
«Я не люблю тебя»…жестокая ухмылка…
Смогу ли я забыть упреки, обвиненья
Твои слова-клинки, что в сердце ты вонзил
Ты смог убить все чувства-откровенья…
Но и не только их!!!…меня ты тоже погубил!!!
Но из последних сил я сделаю рывок,
Чтоб дальше жить, и не сорваться вниз
В ту пропасть, что подтолкнуть помог,
Считав, что я всего лишь твой каприз…
Но по частям собрать себя смогу ли я,
Собрав в кулак остатки своей силы
И никогда тебя не покричав…
И не назвать с любовью в сердце «мой любимый…»


Ksushanya.


Трек, без которого ничего бы не получилось:

Mariah Carey - The Roof

За это стихотворение огромное спасибо Лизуша:

Уйди, отстань, мне больно, слышишь...
Она одна там без меня...
Ты слышишь, что она не дышит
Я видеть не хочу тебя...
Она ушла...Уснула навсегда, навеки...
Одну оставила меня
И струйки слёз моих,как реки...
Прошу...ну отпусти туда...
Где мой слонёнок топает по полу...
Где моё солнце светит вечно...
Туда,где нет обид и горя...
И вроде счастье бесконечно...
Она ворвалась в мою спальню...
И с криком:"Мамоська моя!"
Развеяла мои печали
"Да, моя зайка, лишь твоя"
Я отпустила её просто
Лишь чмокнув в лоб и лишь сказав:тебя люблю
Но не похоже....это просто грёзы...
И смерть ворвётся в мою жизнь опять..
Проснулась я от дикой боли...
Болело в сердце и душе...
Зачем,зачто такая доля...
Как будто я папье маше...
Как будто мне совсем не больно...
И пуст стало не душе............
Когда, когда мне разрешат забыть то счастье..
Что испытала , будто бы во сне...
Когда уйдёт моё ненастье...
Когда умру я в гулкой тишине....................


МаргаритаДата: Суббота, 03.07.2010, 18:39 | Сообщение # 21
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Прости, просто эмоции бьют фонтаном... Надо же куда-то выплескивать...
Мне бы сейчас успокоиться...
Ага... Успокоишься тут, когда ты мне со своим "суховат"...


Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

Leslie90Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:22 | Сообщение # 22
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 103
Награды: 6 +
Репутация: 48 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, я плакала.. честно и до сих пор рыдаю. Как можно всего лишь словами на компьютере заставить течь слезы.
Бедная Белла... это самое ужасное потерять ребенка. Извините меня, но Чарли мне не стала так жалко, как Эдель.
Белла сходит с ума. И я очень понимаю ее, когда уже нет причины жить дальше. Это очень трагичный рассказ и невероятно красивый.
Я не могу нормально сейчас отписаться, потому что до сих пор под впечатлением.
Когда я прочитала главу, то мой парень посмотрел на меня как на сумасшедшую, которая плачет над экраном монитора, но потом я дала ему прочитать ваш рассказ и ему тоже безумно понравилась эта история.
Спасибо, что дарите нам такой прелестный и очень чувственный рассказ.
Низкий поклон вашему творчеству...
kuretsДата: Суббота, 03.07.2010, 22:18 | Сообщение # 23
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Leslie90, не вазражаете перейти на "ты"? Мы здесь вроде не старые бабульки))

Твои комментарии всегда полны эмоций и переживаний. Я рада, что фф так затронул чувства и вызвал подобную бурю переживаний, это пожалуй самая важная оценка творчеству.
Спасибо, надеюсь следующей частью и эпилогом не разочарую.

Leslie90Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:32 | Сообщение # 24
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 103
Награды: 6 +
Репутация: 48 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, давай на "ты")
и еще... давай знакомиться) я Люда)
kuretsДата: Суббота, 03.07.2010, 23:35 | Сообщение # 25
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Давай знакомиться. Я Настя. И мне очень приятно)))
Leslie90Дата: Суббота, 03.07.2010, 23:43 | Сообщение # 26
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 103
Награды: 6 +
Репутация: 48 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
И мне очень тоже) и все-таки ты самый сильный автор, которого я встречала... Ты очень хорошо описываешь состояние героя. Я отлично понимаю, что это очень трудно, когда дело доходит до описания чувств и эмоций героев.. я просто сама не могу написать настроение героев и очень понимаю, что это трудно)
kuretsДата: Суббота, 03.07.2010, 23:49 | Сообщение # 27
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Пока я влюблена в фанфик, то мне легко писать. Я делаю это на одном дыхании, не вытягивая из себя по слову - поэтому этот миди быстро написался и довольно просто. А вот с чем то побольше у меня тяжелее. Вот, например" с "Падшим" - переболела я им, все уже выстрадала и слова не идут, застревают, хотя понимаю, что читатели ждут, поэтому мучаю и себя и клавиатуру.

Ну уж не самый сильный, загнула тоже, эх. Мои фики даже не в Фонде. А вот там девочки действительно хорошо пишут. Но все равно спасибо))

Leslie90Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:03 | Сообщение # 28
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 103
Награды: 6 +
Репутация: 48 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, да пожалуйста) ничего, они скоро в Фонде появятся... и я не сомневаюсь, что они там появятся и буду очень рада за тебя)
нет, не загнула) просто пишу правду)
извини, но ты мазохистка...хочешь всех обрадовать, когда сама не в духе перед рассказом...
помнишь, в Затмении что сказал Эдвард Белле в конце.. что-то типа "Ты пытаешься осчастливить всех, отдаешь при этом слишком много".
если у тебя теряется интерес к большим фикам, то пиши миди или минифики) у тебя они отлично получаются, как ,впрочем, и все твои рассказы)


Сообщение отредактировал Leslie90 - Воскресенье, 04.07.2010, 00:03
MandarinkaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:32 | Сообщение # 29
*Новогодний фрукТ*
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Награды: 102 +
Репутация: 11074 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
прочитала быстро, о чем пожалела)) надо было потянуть удовольствие) мне очень понравились твое описание эмоционального состояния героя) очень живо, реалистично) если это возможно, то ты передала то, что называется "не передать словами")) мне очень нравится) жду продолжения)

moonkrisДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:39 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 67 +
Репутация: 2444 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Это что-то потрясающие. Чарли для меня уже было много, но Эдаль это просто взрыв мозга cry

Внимание...вы окружены любовью...Предлагаю сдаться!
kuretsДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:00 | Сообщение # 31
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Mandarinka)
если это возможно, то ты передала то, что называется "не передать словами"))

Спасибо за такие лестные отзывы. У меня всегда был комплекс, что я не могу описывать достоверно чувства, сплошная фантастика получается. Надеюсь с практикой учучшила свои творческие способности))

Quote (moonkris)
Это что-то потрясающие. Чарли для меня уже было много, но Эдаль это просто взрыв мозга

Ну хоть кто-то пожалел Чарли))

Девочки, я выложила еще одну главу, наслаждатесь. Но это не конец! Еще будет эпилог!
Беспечный_ангелДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:12 | Сообщение # 32
Группа: Creative Group
Сообщений: 319
Награды: 51 +
Репутация: 346 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Пришла домой и сразу села за теперь уже свой самый любимый рассказ.
Скажу честно, что сегодня не плакала, хотя хотелось - тренирую в себе силу воли, готовясь к эпилогу...
Quote (kurets)
- Ты пришел взглянуть на дело своих рук? – прошептала я ветру, мысленно вырисовывая образ, навечно впечатанный на внутренней стороне век. Неожиданно я почувствовала легкое, словно прикасание шелка, дуновение ветра возле уха.
Улыбка коснулась моих губ.
- Я так ждала тебя все это время… - Тихий шепот разнесся ветром. – Наверное, я слишком наивна, да?
Тишина…
- Эдвард… - Ветерок коснулся моих губ, словно легкий поцелуй. Мое сердце больше не рвалось на части, а душа не сжималась в комок при упоминании его имени. Я знала, что это конец. Конец всего плохого и начало чего-то большего, лучшего, вечного. – Эдвард, а помнишь нашу первую встречу?
Тишина…

Мурашки по коже... много смешанных эмоций.
скорее всего, я никогда не любила, так как не понимаю этой сумасшедшей зависимости. У меня было много трудностей, но я всегда живу по правилу, «ВЕРЮ В ЛУЧШЕЕ», наверно это и спасает. Белла же напротив, потеряв все самое дорогое... Чарли, Эдель... Прощается с Эдвардом. Для меня только одно объяснение. Все это время она была больна им и сама не хотела лечиться. На протяжении первых трех частей нам были хорошо видны ее чувства. Все время, Белла, ходит на острие ножа... Ее состояние близко к сумасшествию, но тогда был смысл жизни - Эдель, ради нее она хотела связать жизнь с Джейком... Но эта авария(( Бедняжка...
Идем дальше, хотелось бы, чтобы она немного неосознанно пошла на этот поступок, назовем его аффектом... Но это далеко не так, она уже давно хотела именно этого. Только так она может избавиться от боли и страданий.

Quote (kurets)
Я раскинула руки и, приподняв голову, раскрыла глаза, пытаясь запомнить небо отсюда.
- У меня не получилось начать новую жизнь, - прошептала я небу, вырисовывающему для меня любимый образ. – У меня отняли все: тебя, Чарли, Эдэль… Другой, лучшей жизни не получилось… Я устала… Хочу покоя…

cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry Больше ничего не могу сказать.

Quote (kurets)
Мгновение - и я уже в воде, тысячи мелких иголок впились в мое тело, но я потерплю, ведь от вечного счастья меня отделяют минуты… Ведь лишь обломки сердца держат меня здесь. Но осталось немного, и они остановятся. И я вновь воспарю…
Я почувствовала боль от попадания воды в легкие, разум задурманивался, покрываясь черной нетленной дымкой… Оставалось ждать секунды. Я вслушалась в удары пульса о виски, отсчитывая их слабые попытки…
Тук…Тук…Тук…..Тук……..Тук………………Тук…………Тук………………………Тук…………........
Тишина... Тишина длиною в вечность…

За это отдельное спасибо, как хорошо подобраны слова... Складывается ощущение, что я сама все это пережила... Страшно...

Ох, а теперь пару слов от себя. Настюш, спасибо еще раз за эту работу, я с самого начала знала, что она станет шедевром. ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ МОЛОДЫЕ ДЕВОЧКИ, ВЕРУЮЩИЕ В ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ! ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ПОЙДЕТ ИМ НА ПОЛЬЗУ. НЕЛЬЗЯ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ЕСЛИ ОН БРОСИЛ. НУЖНО ПЫТАТЬСЯ ПЕРЕБОРОТЬ СЕБЯ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!
Что касается Беллы, то я не одобряю ее поступка, считая, что суицид не выход. Кроме этого существует поверие, что самоубийцы не попадают в рай, а их души долго скитаются по земле...
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ЭПИЛОГА, НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭДВАРД ПОЛУЧИТ В НЕМ СПОЛНА, но сейчас понимаю, что поучительнее было бы, показать его параллельное отношение к смерти Беллы....

С любовью твой преданный читатель Наталья)




Сообщение отредактировал Беспечный_ангел - Понедельник, 05.07.2010, 19:26
moonkrisДата: Вторник, 06.07.2010, 06:06 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 67 +
Репутация: 2444 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Извините, слов просто нет, хотя дайте мне в руки Эдварда и я бы оторвалась...
спс за главу, это что-то невероятное!!!


Внимание...вы окружены любовью...Предлагаю сдаться!
kuretsДата: Вторник, 06.07.2010, 09:57 | Сообщение # 34
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Беспечный_ангел)
Прощается с Эдвардом. Для меня только одно объяснение.

Quote (Беспечный_ангел)
Что касается Беллы, то я не одобряю ее поступка, считая, что суицид не выход. Кроме этого существует поверие, что самоубийцы не попадают в рай, а их души долго скитаются по земле...

Ее надежда на лучшее, на счастливое и спокойное - затмевает все остальные, более страшные истины. И ее прощание с Эдвардом ознаменует конец всех страданий. Ведь она надеется на встречу со своей дочерью там, поэтому не находит смысла в прощании с ней и Чарли.

Quote (moonkris)
Извините, слов просто нет, хотя дайте мне в руки Эдварда и я бы оторвалась...

О, не беспокойся, он получит сполна!
Беспечный_ангелДата: Вторник, 06.07.2010, 13:55 | Сообщение # 35
Группа: Creative Group
Сообщений: 319
Награды: 51 +
Репутация: 346 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Ее надежда на лучшее, на счастливое и спокойное - затмевает все остальные, более страшные истины. И ее прощание с Эдвардом ознаменует конец всех страданий. Ведь она надеется на встречу со своей дочерью там, поэтому не находит смысла в прощании с ней и Чарли.

Я все это прекрасно понимаю.


Leslie90Дата: Вторник, 06.07.2010, 21:28 | Сообщение # 36
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 103
Награды: 6 +
Репутация: 48 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, такой душещипательный рассказ...
если бы я была на месте Беллы, то я бы, наверное, так и поступила...
а зачем жить, если ее смысл жизни был в отце и дочери? жить с нелюбимым человеком, которого она не любит,терзать себя и также видеть страдания Джейка, потому что он не сможет ей помочь. Ну невозможно как жаль Беллу cry
все главы очень эмоциональные и они заставляют трепещать душу.
остается только плакать..
Эдвард, вообще слов нет. Могу здесь написать много нехороших слов в его адрес, но лучше не будем...
Мне, кажется, что она правильно сделала, что не рассказала о дочери Эдварду. Неизвестно каков был конец- или Белла осталась с Эдвардом или он отнял бы Эдель у Беллы..остаются только догадки..
ОГРОМНОЕ спасибо за главу!
*мысленно и морально подготавливаю себя к эпилогу* главное, не надо разреветься... хотя, чую.. что все-таки буду плакать cry


Сообщение отредактировал Leslie90 - Вторник, 06.07.2010, 21:29
kuretsДата: Среда, 07.07.2010, 09:46 | Сообщение # 37
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Leslie90)
Эдвард, вообще слов нет. Могу здесь написать много нехороших слов в его адрес, но лучше не будем...

Ему воздастся по заслугам, не беспокойся. Я же обещала размазать всех по полу морально.

Quote (Leslie90)
мысленно и морально подготавливаю себя к эпилогу* главное, не надо разреветься... хотя, чую.. что все-таки буду плакать

Не слушай Марго, она слишком эмоциональна и все, там ничего такого уж нет.

Кстати, в этом можно уже убедиться, прочитав эпилог!
moonkrisДата: Среда, 07.07.2010, 14:15 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Награды: 67 +
Репутация: 2444 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, я получила столько эмоций, спасибо вам огромное за ваше творчество!
Беллу ужасно жалко, я ну никак не ожидала такого поворота событий.

P.S. Я ТОЖЕ ХОЧУ ЕЩЕ! ДОЗУ... ДОЗУ...


Внимание...вы окружены любовью...Предлагаю сдаться!
kuretsДата: Среда, 07.07.2010, 14:20 | Сообщение # 39
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Наташ, ну не смогла я держаться и до конца утверждать, что он подлец. Моя любовь привыше всего. Здесь к нему двоякое отношение, с одной стороны он малодушный трус, бросивший любимую погибать от одиночества в депрессии, а с другой - он все же ее любил и тоже страдал все это время. А с учетом того, что в жены ему досталось такая стерва - то уже можно утверждать, что жизнь к нему не была благосклонна.
А увидеть Беллу своей пациенткой - потрясение, от которого он никогда не оправится.

Я специально сделала такой конец, предпологающий продолжение, но пока я не могу понять к чему все это может привести. Да, можно написать, что он будет постоянно с ней, буквально жить в больнице, она быть может прекратит истерить при виде его, а дальше? Я пока не знаю, но подумаю. В общем будем думать, что эта книга 1.

Беспечный_ангелДата: Среда, 07.07.2010, 15:58 | Сообщение # 40
Группа: Creative Group
Сообщений: 319
Награды: 51 +
Репутация: 346 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, милая ты же знаешь, что я твой фанат!
Эпилог был настолько поучителен и хорош, что я пришла в восторг, поэтому тот коммент был сумбурен. Перечитала еще раз... реакция повторилась, но ЭПИЛОГ требует продолжения... Хочется счастливого финала для них... Честно...
Буду ждать вторую книгу, надеясь на ЧУДОИСЦЕЛЕНИЕ Беллы и много мучений Эдварда, чтоб ему.

Люблю)))


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Фанфикшн » Золотой фонд Сумеречной саги нашего сайта » Когда мне сердце разрешит забыть... (R)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz