Когда мне сердце разрешит забыть... (R) - Страница 3 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Четвёрочка, LeKa, amberit  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Фанфикшн » Золотой фонд Сумеречной саги нашего сайта » Когда мне сердце разрешит забыть... (R)
Когда мне сердце разрешит забыть... (R)
kuretsДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:13 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
За эту замечательную обложку, спасибо {Kailina}. Ты замечательная художница!



Автор- kurets
Бета - Маргарита
Дисклеймер - С.Майер.
Варнинг - не советую читать эмоционально не стабильным личностям - "Dark Edward".
Статус- закончен.
Размер– миди.
Пейринг - Эдвард/Белла/Джейкоб, Эдэль, Чарли, Д.Хейл, Э.Маккарти, Джессика.
Рейтинг- R
Жанр – Darkfic, Deathfic, Drama, Angst, ООС.
Комментарий - ФФ посвящается моим горячо любимым Марго и Натали. Спасибо вам за творчество, которое наталкивает на подобные размышления. И особая благодарность Натали за ее любовь к психиатрии.
Размещение- никому не разрешаю


Саммари:

«Когда мне сердце разрешит забыть,
Тебя, кого любила всей душой,
Когда внутри боль перестанет ныть
И в сердце вновь поселится покой,
Когда альбомы памяти сотру,
Где было мне таким всё дорогим
Когда я душу залатать смогу,
Разорванную предательством твоим,
Когда смогу не думать о тебе
Секунду, час, неделю, месяц, даже год!
Когда не стану больше прибегать к мольбе
И ноющая рана заживет…
Тогда смогу дышать свободно, без тебя
Простив обиду, боль, жестокость твоих губ
И даже то, что был со мною не любя,
И фальшь, тогда ещё, любимых рук
Тебе оставлю все мечты свои,
Что были тогда связаны с тобою
Они теперь мне больше не нужны,
Ошибочно считала их судьбой…
Не будет больше слёз в глазах моих,
Что умоляли не свершать ошибку
В ответ лишь черствость губ твоих
«Я не люблю тебя»…жестокая ухмылка…
Смогу ли я забыть упреки, обвиненья
Твои слова-клинки, что в сердце ты вонзил
Ты смог убить все чувства-откровенья…
Но и не только их!!!…меня ты тоже погубил!!!
Но из последних сил я сделаю рывок,
Чтоб дальше жить, и не сорваться вниз
В ту пропасть, что подтолкнуть помог,
Считав, что я всего лишь твой каприз…
Но по частям собрать себя смогу ли я,
Собрав в кулак остатки своей силы
И никогда тебя не покричав…
И не назвать с любовью в сердце «мой любимый…»


Ksushanya.


Трек, без которого ничего бы не получилось:

Mariah Carey - The Roof

За это стихотворение огромное спасибо Лизуша:

Уйди, отстань, мне больно, слышишь...
Она одна там без меня...
Ты слышишь, что она не дышит
Я видеть не хочу тебя...
Она ушла...Уснула навсегда, навеки...
Одну оставила меня
И струйки слёз моих,как реки...
Прошу...ну отпусти туда...
Где мой слонёнок топает по полу...
Где моё солнце светит вечно...
Туда,где нет обид и горя...
И вроде счастье бесконечно...
Она ворвалась в мою спальню...
И с криком:"Мамоська моя!"
Развеяла мои печали
"Да, моя зайка, лишь твоя"
Я отпустила её просто
Лишь чмокнув в лоб и лишь сказав:тебя люблю
Но не похоже....это просто грёзы...
И смерть ворвётся в мою жизнь опять..
Проснулась я от дикой боли...
Болело в сердце и душе...
Зачем,зачто такая доля...
Как будто я папье маше...
Как будто мне совсем не больно...
И пуст стало не душе............
Когда, когда мне разрешат забыть то счастье..
Что испытала , будто бы во сне...
Когда уйдёт моё ненастье...
Когда умру я в гулкой тишине....................


Leslie90Дата: Среда, 07.07.2010, 18:25 | Сообщение # 41
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 103
Награды: 6 +
Репутация: 48 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, ёклмн.. извини, за это слово)
Уж лучше бы Белла умерла, чем так страдать. Как же жалко ее. Снова горько плакала.. cry Что-то становлюсь сентиментальной)
Эдвард- подлец, трус и опять надо было ему убежать. Можно понять его, конечно. Но все-таки ИМЕННО из-за НЕГО она стала сумасшедшей.
Хочется продолжения, но если так закончить- будет очень хорошо. Не всегда же в жизни бывают хэппи-энды.
А эта история невероятная и может случиться с любым человеком, хотя не со всеми, конечно. Эта реальная история и очень поучительная.
В жизни люди делают то, что надо, а не то, что хочется...И он оставил ее.
Спасибо за такой великолепный рассказ) Желаю тебе, Настя, творческих успехов и отличного вдохновения на другие рассказы)


Сообщение отредактировал Leslie90 - Среда, 07.07.2010, 19:19
Хрустальные_мысли_ЛуныДата: Среда, 14.07.2010, 08:42 | Сообщение # 42
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 305
Награды: 97 +
Репутация: 1382 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Боже, произведение бесподобно, завораживает и захватывает практически мгновенно! Прочитала его на одном дыхании, прочувствовала не каждый абзац, не каждую строчку, а буквально каждое слово. Мне понравилось в нем абсолютно все!

Во-первых, великолепный сюжет и красивый слог. Во-вторых, благодаря логически верному ходу мыслей автора, последовательности происходящих событий и действий героев, завершенности всех ключевых моментов в истории - полностью выпадаешь из реальной жизни и оказываешься в мире под названием Когда мне сердце разрешит забыть..., в котором одновременно живешь и жизнью главной героини: видишь ее глазами, понимаешь ее умом, воспринимаешь ее разумом, мыслишь ее мозгом, чувствуешь ее сердцем и ее душой, ощущаешь ее телом, дышишь ее воздухом наконец; и других, не менее значимых персонажей: Чарли, Эдэль, Джейкоба, Эдварда. Эмоции и чувства последнего здесь - наиболее ярки, особенно в финале произведения. В-третьих, приятно и легко читаемый грамотно написанный текст, какой встречается не часто на форумах, и надо сказать к сожалению.

Меня уже с самого начала прочтения посетило недоброе предчувствие, что в этой истории хэппи-энда ждать не следует. Но это возможно и к лучшему, иначе не было бы настолько сильного впечатления. Не было бы того моря слез и переживаний за героев, в которое я окунулась с головой. За все это искренне благодарю тебя kurets, и твою славную бэту - Маргариту. Дамы - вы гении!

P.S. С вашего позволения сохраню произведение себе на HD в папку, где у меня хранятся лишь избранные творения. Чтобы еще не один раз насладиться шикарно написанной историей, вне зависимости от действий интернет-провайдера и принципа работы данного форума. Спасибо! flirt

{Kailina}Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:14 | Сообщение # 43
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, как и обещала, я здесь!
Я прочитала первую главу! Ты прекрасно пишешь, я в этом всегда была уверена, но ни разу не доводилось читать твои шедевры!
Эмоци, эмоции, эмоции! Каждое слово пропитано этой болью. На это время я стала Беллой. Было очень больно, холодно и тяжело. Каждое слово у тебя словно живое. А вместе сплетаясь они образуют всю эту сеть обиды, горечи и разочарования. Ни разу не приходилось читать таких сильных произведений. Очень удачно ты сумела пересказать историю с Эдвардом на протяжении всей главы.
Белла, как же ей тяжело. Очень жаль, что она просто ждет и надеется. Я рада, что у нее есть Эдель, этот замечательный ангелочек. Хочется верить, что Джейк не отвернется от нее. В общем, прочитаю продолжение и отпишуьсь. Спасибо тебе за замечательное творение!


kuretsДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:47 | Сообщение # 44
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хрустальные_мысли_Луны, {Kailina}, спасибо огромное за такие приятные отзывы. Я рада, что не разочаровала вас этой кофейной зарисовкой.

Quote ({Kailina})
Я рада, что у нее есть Эдель, этот замечательный ангелочек. Хочется верить, что Джейк не отвернется от нее.

Эх, ты уверена, что хочешь прочитать дальше?! Потому что, счастливого конца не будет и дальше все хуже и хуже.
{Kailina}Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:14 | Сообщение # 45
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, я знаю. Я ведь раньше всех Саммари узнала, помнишь? Так что соберусь с духом и буду читать дальше! Не смогу простить себе, если не прочитаю такое великолепное произведение! Ты - талантливый автор! И замечательный модератор! Ну все, меня сейчас понесет! biggrin Короче, спасибо тебе за ВСЕ!!!! wink

{Kailina}Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:01 | Сообщение # 46
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, я прочитала вторую и третью часть. Эмоции просто через край.
На миг, когда Белла была с Джейком, я представила, что они будут жить вместе счастливой и дружной семьей. Так легко было это увидеть эту картину. Но почему все произошло в этот роковой день? Все эти мгновенья я была там, была Беллой. Вся боль, горечь, все это было и в моем сердце. Так тяжело было принять эту ужасную новость.
А когда она пришла в больницу, я тоже была там. Это чувство паники, беспомощности и слабости. Когда она пришла к своему зайчику и начала вспоминать все радостные моменты, тем самым пытаясь отвлечь себя и пробудить дочь, у меня больше не было сил сдерживать слезы. Я плакала вместе с ней.
Возможно я слишком сентиментальна, но материнская любовь для меня самое дорогое. Очень часто я думала, что будет, если меня не станет. И приходила к выводу, что маму это сломает. Она воспитывала меня одна. И мне до боли в груди жаль Беллу. После такого удара очень сложно, даже невозможно, стать прежней. Спасибо тебе, Настя, за твой шедевр!


kuretsДата: Вторник, 20.07.2010, 23:20 | Сообщение # 47
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
{Kailina}, спасибо за столь полный отзыв. Согласна полностью со всем. Но кроме всех положительных моментов, во второй главе самая большая ошибка этого фф, о ней написала Лена в рецензии.
{Kailina}Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:26 | Сообщение # 48
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, ну вот и дочитала я твой замечательный фик.
Произведение произвело на меня неизгладимое впечатление. Я точно надолго запомнб этот фанфик. Столько эмоций, переживаний, слез. И неповторимая история.
Эдвард - самый настоящий трус. Если он ее так любил, тосковал, то как он мог это все прятать?! ПОчему не вернулся?! Он даже не дал ей сказать самого главного в тот злополучный день! Все пострадали от его трусости. Во всем случившемся я считаю виновным только его.

Я получила огромное удовольствие от прочтения. Все у тебя взаимосвязано и гармонично. Описание природы, обстановки, героев. Мне очень понравилось то, как умело ты описала боль, при чем в разных вариациях. Это великолепно. А ощущения от этого непередаваемы! Несомненно твое творение достойно пребывания в Золотом фонде.


{Kailina}Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:31 | Сообщение # 49
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Но кроме всех положительных моментов, во второй главе самая большая ошибка этого фф, о ней написала Лена в рецензии.

Да, я читала рецензию. В момент, когда Белла сама себе задает вопрос "Зачем дальше жить?", мне пршел на ум Джейк.
Но мне хватило того, что имеется, чтобы понять всю трагичность истории. Без этого фанфик не проиграл, просто было бы еще больше эмоций. Но я уже сказала, что осталась под впечатлением!


LaPAДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:14 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0 +
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да под впечатление это мягко сказано! Эмоции переполняют, такой сюжет не задеть не может, но и как написано!!! Очень эффектно, очень логично! Мне понравилось! (хотя я придира). Нужно что нибудь еще почитать wink

Эх, нужно было сначала комментарии прочесть, а потом само произведение! А то нагрузила, на ночь, свою воспаленную психику...

kuretsДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:00 | Сообщение # 51
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
LaPA, огромное спасибо за комментарий. Писала под момент сумасшедшего вдохновения, а вдохновляюсь я только на трагедии.

Quote (LaPA)
Эх, нужно было сначала комментарии прочесть, а потом само произведение! А то нагрузила, на ночь, свою воспаленную психику...

В шапке написано, что бы читатель был остороен с этим фф. wink
LaPAДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:53 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0 +
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вдохновение оно такое!!! Капризная вещь wink

ну в целом я эмоционально стабильна smile
просто задело, и это заслуга автора... События ведь нужно суметь описать!

kuretsДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:56 | Сообщение # 53
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LaPA)
просто задело, и это заслуга автора... События ведь нужно суметь описать!

Это лучшая оценка для автора. Хотя это не самое мое любимое произведение, но все равно спасибо огромное.
LaPAДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:00 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0 +
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я просто остальные не читала... еще пока wink
kuretsДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:06 | Сообщение # 55
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LaPA)
я просто остальные не читала... еще пока

Ну это на мой вкус конечно, я не утверждаю. Возможно прочтешь другой и твое мнение будет отлично от моего.
LaPAДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:08 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0 +
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
а подскажи где их найти? В каком разделе?
evanescenceДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:23 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 6 +
Репутация: 14 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, это просто великолепно!!!!!! я даже не могу описать,что чувствую!! Эдвард трус!! он во всем виноват!!! Мне очень жалко Беллу, не позволили быть с дочерью..!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ РАССКАЗ!!
kuretsДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:39 | Сообщение # 58
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LaPA)
а подскажи где их найти? В каком разделе?

В фф по Сумеречной саге "Падший ангел".

Quote (evanescence)
это просто великолепно!!!!!! я даже не могу описать,что чувствую!! Эдвард трус!! он во всем виноват!!! Мне очень жалко Беллу, не позволили быть с дочерью..!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ РАССКАЗ!!

Спасибо большое за комментарий и эмоции.))
LaPAДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:03 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0 +
Репутация: 24 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, почитаем на досуге, вот освобожу его и почитаю)))
LiLiTДата: Суббота, 05.02.2011, 15:46 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Награды: 91 +
Репутация: 2083 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, спасибо за ФФ! Он замечательный. Прочитала его пару месяцев назад, но прокомментировать просто не смогла. Сейчас просто главки пересмотрела и опять слёзы наворачиваются. Ещё раз спасибо!!!

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе. (Ю. Левитанский)
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Фанфикшн » Золотой фонд Сумеречной саги нашего сайта » Когда мне сердце разрешит забыть... (R)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz