Фанфик "Пленница" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 26.04.2024, 22:51
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Пленница" (Автор Алиска)
Фанфик "Пленница"
kuretsДата: Суббота, 15.05.2010, 14:56 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия на работу автора Алиска "Пленница".
Здесь автор сможет развить дискуссию с критиком.

Рецензент - Chocolate.
После того, как я прочитала все написанные главы, я ещё очень долго находилась под впечатлением...
Название фанфика полностью соответствует содержанию... ведь смысл произведения в том, что Белла не какая-то невинная овечка, а пленница, и я очень рада, что Белла об этом не забывает...
Главы очень содержательные, причём в них нет ничего лишнего, только то, что нужно. Замечательные диалоги и описания эмоций, погружаешься в произведение с головой, что меня, безусловно, радует.
Очень понравилось, как автор передал образы героев, создаётся такое ощущение, что я там была и видела их своими глазами. Мне понравилось, что автор смог передать точный характер Элис, её в некотором роде суетливость, что не может не радовать читателей. Не плохо прописана Белла, мне нравится, что она не забывается и помнит кто она, а она - пленница, ей бы только добавить чуточку стервозности. Эдвард... главы от Эдварда приносят одно удовольствие, мне по душе его размышления, но мне кажется, что он уже давно забыл, что Белла его не настоящая невеста. Джаспер, его даже можно назвать весёлым, а не таким серьезным, как в саге, было смешно читать их разговор с Эдвардом про книгу. Тётя, можно сказать, что она не намного старше Эдварда с Беллой, ведёт себя прям как Элис, со звукоизоляцией в третьей главе отожгла (хD).
Произведение очень легко читается, но я иногда замечала ошибки (советую найти бету), но ведь это не так страшно. Безумно нравится то, что всего достаточно: описания природы, окружающих предметов,диалоги, и т.д. А ещё мне нравится, что автор смогла погрузить меня с головой в своё произведение, за это ей большое спасибо...

Coca_cola_VanillaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:27 | Сообщение # 2
.mother chucker.
Группа: Creative Group
Сообщений: 1725
Награды: 76 +
Репутация: 2034 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Полностью согласна с
Quote (kurets)
Chocolate.

Фанфик действительно интересный и стоящий)




taylor1102Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:02 | Сообщение # 3
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 1805
Награды: 129 +
Репутация: 404 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
И я согласна!

АлискаДата: Суббота, 22.05.2010, 19:13 | Сообщение # 4
~•Ангел с глазами Демона•~
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 66 +
Репутация: 908 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо большое))) Я рада, что вам так нравится мой фанф)))
Насчет Эдварда могу сказать, что он погрузился полностью в свои чувства, а Белла... Как уже было замечено, она не забывает кто она.
Бета у меня есть. Но могу сказать, что там были главки выложены без беты и я об этом предупреждала))))
Спасибо за вашу честность! Я, правда, рада, что вам нравится!!
Просто когда я пишу фанф, то полностью погружаюсь в эту обстановку. Вижу, какие должны быть вещи, разговоры, действия))) Видимо по этому получается так все... живо)))


DafkaДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:34 | Сообщение # 5
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия к фанфику «Пленница»
Автор фанфика: Алиска
Автор рецензии: Dafka

Позвольте, дорогие читатели, высказать своё мнение об этом очень успешном, на мой взгляд, произведении.

Есть очень немного фанфоф в формате «макси», которые меня привлекают. А вот это литературное творение меня, признаюсь, очень впечатлило.

Итак, начнём.

Первый пункт моего анализа это шапка. Она выполнена безукоризненно. Название произведения полностью соответствует его содержанию. Также, в каждой графе дана нужная читателю информация.

Теперь перейдём к тексту фика. Хочется поблагодарить автора и бету, которые предоставили нам такое грамотное произведение. Очень приятно читать, когда текст написан без ошибок.

Также хочется отметить мастерство автора в изображении героев. Видно, что образ и характер каждого продуман до мелочей.

Привлекло то, что Белла здесь представлена в образе обычной девушки. Очень часто нам приходится лицезреть скромняжку, а здесь – что-то новенькое.

Удивил меня и Карлайл, которого читатель обычно видит в роли отличного отца и мужа, трудящегося на благо семьи. В данном же повествовании мы увидели совершенно незнакомого всем человека.

Очень сильно я хохотала над выходками Элис и тётушки Лейлы.

Испытываю я симпатию к Джасперу и Эммету, которые повели себя как настоящие и преданные друзья. Особенно Джаспер. После того, как его избили, он не стал винить Эдварда, а предложил свою помощь, тем самым поразив меня своим благородством.

Розали, на мой взгляд, тоже заслуживает уважения. Один факт того, что она не отвернулась от Эммета, когда узнала про его работу, вызывает у меня благоговение.

В конце хочется сказать, что данное произведение показывает, что первым делом, в сложных ситуациях не следует вешать нос. Нужно всегда пытаться найти выход из проблем. Такое ощущение, что герои своими поступками хотят сказать нам: «Боритесь за своих любимых людей! И будьте счастливы!»

Спасибо за внимание.

АлискаДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:25 | Сообщение # 6
~•Ангел с глазами Демона•~
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 66 +
Репутация: 908 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Dafka, Я сейчас заплачу cry Спасибо большое за мнение. Очень неожиданно и приятно))
Да, действительно каждый образ я продумывала чательно. Мне не хотелось делать что-то банальное... Я старалась передать все, что чувствую я сама. Я каждый раз ставила себя на место героев и писала так, как видела.
Спасибо за честность))) Мне очень приятно)))


DafkaДата: Вторник, 17.08.2010, 19:07 | Сообщение # 7
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Алиска)
Dafka, Я сейчас заплачу Спасибо большое за мнение. Очень неожиданно и приятно))
Да, действительно каждый образ я продумывала чательно. Мне не хотелось делать что-то банальное... Я старалась передать все, что чувствую я сама. Я каждый раз ставила себя на место героев и писала так, как видела.
Спасибо за честность))) Мне очень приятно)))

Алиска, я написала то, что думаю. Ты действительно молодец. И я не перестану повторять этого. Может кто-то со мной и не согласиться, но я считаю, что этот фанф идеален.

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Пленница" (Автор Алиска)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz