Фанфик "Любовь - страшная сила" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 02.05.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Любовь - страшная сила" (Автор RenesmeeBlack)
Фанфик "Любовь - страшная сила"
kuretsДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:09 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия на работу автора RenesmeeBlack "Любовь - страшная сила".
Здесь автор сможет развить дискуссию с критиком.

Рецензент - Аноним.

Название: Любовь - страшная сила
Автор: RenesmeeBlack
Жанр: Фэнтези , Драма
Рейтинг: По разному
Саммари: Джейк и Ренесми живут в покое и радости, но Ренесми своей мечтой меняет все... Что же будет?
Предупреждение: Ренесми в фанфе не стеснительная и маленькая девочка, а уже любящая девушка со своими чувствами и переживаниями.

Предисловие.
Фанфика очень мало написано, но попытаюсь объяснить.
Думаю, приступим к критике с самого начала, то есть к шапке фанфикшна.
«Название»: По прочитанному тексту, я бы сказала, что название не соответствует написанному тексту. Только если смотреть с какой стороны.
Первое. Это что любящие сердца победят всех, даже пройдут все - несчастье и горе. И будут любить. Это классика.
Второе. Любовь может убить. Ради любимых не жалко ничего, даже своей жизни.
Не знаю, что сказать, но автору более ясно, что он выбирал.
«Рейтинг»: Очень некорректный. Разные рейтинги. И рейтинг NC-17 и NC-21 могут писать люди, которые старше 18.Корректно было бы написать PG-13, а главы, если будут с большим рейтингом, то добавить их в бонусы.
«Саммари»: Саммари не слишком подходит к рассказу. Краткость есть, но не понятно. Чуточку разъяснить мечту и тогда будет идеально.
«Предупреждение»: Очень резкое заявление, с которым автор справился. Сложно объяснить эмоции Ренесми, особенно в её возрасте.
Продолжим разбирать по полочкам содержание.
Пролог. Первая глава.
Если Ренесми и Джейкобу подарили дом, они живут там, то почему Эдвард и Белла там делали, и далее Эммет? Это их отдельный дом. И они живут сами по себе. Этот недочёт не кидается в глаза, но задуматься время надо.
Удивляет характера героев. Только показано мало.
Эммет. Я рада, что характер этого героя не изменили, а наоборот, усовершенствовали.
Эдвард. Характер Эдварда сильно приунизили. «Как старушка, танцующая тектоник» Это получается, что какой-то хиленький, хотя я бы так не сказала бы.
Остальные характеры более подходят под книгу Стефани. Рада, что не изменила характер Беллы, которая останавливает муженька от глупых поступков.
Вывод критика:
Что ж, идея рассказа понравилась, точно так же, как и сюжет. Есть орфографические ошибки, которые мне [как критику] читать!!! Хотелось бы побольше глав, для того, чтобы дальше рассказывать об ошибках!!

RenesmeeBlackДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:38 | Сообщение # 2
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets,
Название себя оправдает в середине)


kuretsДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:04 | Сообщение # 3
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
RenesmeeBlack, это не я писала рецензию, я лишь проверила и выставила.
Если не согласна, можешь выложить здесь опровержение с объяснением всех моментов, с которыми не согласен рецензент.
RenesmeeBlackДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets,
Да ладно, не буду ничего делать, главное, что узнала оценку) Кстати, а если по баллам, то какая она?


kuretsДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:51 | Сообщение # 5
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (RenesmeeBlack)
Да ладно, не буду ничего делать, главное, что узнала оценку)

Узнала, кто это написал?

Quote (RenesmeeBlack)
Кстати, а если по баллам, то какая она?

Кто, рецензия?
RenesmeeBlackДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:55 | Сообщение # 6
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets,
Нет, не узнала... А кто?
Ага)


kuretsДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:28 | Сообщение # 7
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (RenesmeeBlack)
Нет, не узнала... А кто?

Автор пожелал остаться неизвестным.

Quote (RenesmeeBlack)
Ага)

Я не читала это произведение, поэтому говорить сложно, но я проверила рецензию на недопустимые ошибки и в принципе могу поставить оценку 7 из 10. Немного разрозненно написано, мысли скачут, но автор все же высказал все что думает.
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:02 | Сообщение # 8
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (RenesmeeBlack)
Вы меня запутали! Коварные люди devil biggrin

Извините что вмешиваюсь, но мне кажеться что это точно не kurets, сейчас обосную. Во-первых, она по другому пишет рецензию (Стиль другой), во-вторых, она всегда себя пишет (Ну там кто написал рецензию). А насчет МоРкОвКа, незнаю, ее рецензию пока не читала и говорить не могу.


_An@st@seevn@_Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:31 | Сообщение # 9
Группа: Creative Group
Сообщений: 535
Награды: 18 +
Репутация: 640 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Дорогой автор, я наверное в начале начну с того , что мне этот фф приглянулся в первую очередь приглянулся как читателю , а потом уже как критику.
Если кто-то скажет вам, что ваше творение плохо написано, то направляйте его ко мне, если вам не жалко этого пользователя.
Ваше творение, дорогая Анастасия, написано грамотно, интересно и красиво. Когда его читаешь, то читателя засасывает в мир этой истории. Читатель живет вместе с главной героиней, и переживает горести и радости вместе с ней.
Что ж, пожалуй, на этом я закончу вступительную часть, потому что иначе меня может разнести.

Хоть сам фф и не закончен, но я уже с полной уверенностью могу сказать, что эту историю ждет свой счастливый конец (Настена, ты обещала) так как история идет к развязке.
Сам фф интересует читателей не только захватывающим сюжетом, но еще и главной задумкой автора. Ведь она заключается в том, что всем нам полюбившийся персонаж полу вампир Ренесми, задув свечи и загадав желание, становится оборотнем. Вследствие чего вроде бы детское желание доставляет ей проблемы, от которых страдает весь любовный треугольник. (Сэт/Ренесми/Джейкоб)
Все происходит, так как не хочет, по задумки автора, главная героиня. Ведь она все-таки любит одного, а запечатляется на другом. И именно это заставляет пользователей дочитать фф до самого конца. Так как поклонникам хочется узнать, чем закончится история, и кого все-таки выберет Ренесми. Поэтому я считаю, что название этого великолепного творчества вполне подходит.

Мастерство автора, почти, что на высоте, так как есть некоторые не соответствия с книгой. Но я считаю, что это даже в плюс автору, так как его задумка и изменения начального образа нравится всем читателям. Но так же автор великолепно описал образы, характеры и манеры героев с долькой юмора.

По моему мнению, это творение, могут читать, как и дети, так и взрослые. В нем нет, не чего такого дурного, что могло бы научить детей плохому, но все же многое дети могут не понять, так что советую читать эту историю после исполнения 12-14 лет.
Оценка по критериям:
Сюжетная линия - 100
Раскрытие характеров персонажей - 100
Грамотность оформления текста - 98
Описание героев и обстановки - 99

К сожалению полную и объемную рецензию здесь написать нельзя, так как фф не дописан, но если автор меня попросит, то я могу написать полную рецензию после окончания написания.

Автор, не забывайте, что это лишь мое весьма субъективное мнение.
Мне очень понравилось ваше творения, и я уже с нетерпением жду продолжения истории.


Желаю вам творческих успехов.
Ваша Anastaseevna!!!


Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом. (Лучано де Кресченцо)
RenesmeeBlackДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:48 | Сообщение # 10
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
_An@st@seevn@_,
Буду спорить с тобой, уважаемая Анастасия tongue
Quote (_An@st@seevn@_)
Если кто-то скажет вам, что ваше творение плохо написано, то направляйте его ко мне, если вам не жалко этого пользователя.

Я себя отправляю на растерзание к тебе.

Quote (_An@st@seevn@_)
Ваше творение, дорогая Анастасия, написано грамотно, интересно и красиво. Когда его читаешь, то читателя засасывает в мир этой истории. Читатель живет вместе с главной героиней, и переживает горести и радости вместе с ней.

О, да. Очень грамотно! biggrin
Quote (_An@st@seevn@_)
Что ж, пожалуй, на этом я закончу вступительную часть, потому что иначе меня может разнести.

А я бы почитала happy
Quote (_An@st@seevn@_)
Хоть сам фф и не закончен, но я уже с полной уверенностью могу сказать, что эту историю ждет свой счастливый конец (Настена, ты обещала) так как история идет к развязке.

Скоро будет конец.:)
Quote (_An@st@seevn@_)
Мастерство автора, почти, что на высоте, так как есть некоторые не соответствия с книгой. Но я считаю, что это даже в плюс автору, так как его задумка и изменения начального образа нравится всем читателям. Но так же автор великолепно описал образы, характеры и манеры героев с долькой юмора.

Ага, прям "мастерство" biggrin Характер я раскрыла только Ренесми и то немного)) Хотя... А юмор... Я считаю, что это должно быть почти в каждом фф, если это не драма.

Quote (_An@st@seevn@_)
Автор, не забывайте, что это лишь мое весьма субъективное мнение.

Тут-то забудешь biggrin
Ладно,хватит моего словесного поноса. Я закончила. Спасибо, Настюш, за такую лестную рецензию))




Сообщение отредактировал RenesmeeBlack - Вторник, 07.12.2010, 09:05
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Любовь - страшная сила" (Автор RenesmeeBlack)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz