Фанфик "♥Школа + Любовь♥" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 02.05.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "♥Школа + Любовь♥" (Автор M♥ry)
Фанфик "♥Школа + Любовь♥"
kuretsДата: Пятница, 21.05.2010, 12:01 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензент (ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)

Начнем сначала. Название фанфика полностью соответствует содержанию. Саммари написано верно, так как в нем изложено именно краткое содержание: вроде бы и понятно о чем так будет говориться, но все же есть интрига.

Главы эмоциональны, что хорошо передает чувства героев вашего фанфа. Язык не является сильной стороной текста, описания однотипны. А в целом этот рассказ интересен. Удивляют характеры героев.

Хочу отметить и заодно похвалить автора, орфографические ошибки не ваш конек, то есть я их не нашла. Это меня очень порадовало, читать без ошибок значительно лучше. Нет особой пафосности. Произведение очень легко и непринужденно читается.

Еще, я заметила в шапке написано что жанр «Romance»(фанфик о нежных и романтических отношениях, как правило, имеющий счастливый конец.), а в главах я не заметила нежных чувств, но может это только начало.

Подводя итог, добавлю – автору желаю, удачи и творческих успехов, произведение замечательное, но все-таки ошибочки, хоть и незначительные, но имеются, так что девять из десяти!

M♥ryДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Quote (kurets)
Язык не является сильной стороной текста, описания однотипны.

Понятно. Я очень стараюсь и, бывает, прошу помощи у других. Почему-то мне легче придумывать фанфик в голове, чем запечатлять его уже на письме(
Quote (kurets)
Хочу отметить и заодно похвалить автора, орфографические ошибки не ваш конек, то есть я их не нашла.

Ага) Я их нетерплю, хотя несколько помарок, к сожалению, все же я нашла.
Quote (kurets)
автору желаю, удачи и творческих успехов

Спасибо)
Так. Мне еще расти и расти! Буду развивать и улучшать свое творчество!

Но главное, спасибо за проявленное внимание, за эту рецензию))

(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 12:40 | Сообщение # 3
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (M♥ry)
Понятно. Я очень стараюсь и, бывает, прошу помощи у других. Почему-то мне легче придумывать фанфик в голове, чем запечатлять его уже на письме(

Это хорошо что стараетесь, ну и помощь это тоже хорошо...
Quote (M♥ry)
Ага) Я их нетерплю, хотя несколько помарок, к сожалению, все же я нашла.

Прямо как я)
Quote (M♥ry)
Спасибо)
Так. Мне еще расти и расти! Буду развивать и улучшать свое творчество!

Но главное, спасибо за проявленное внимание, за эту рецензию))


Незачто. Ну все мы тут растем и развиваемся. И меня очень порадовало что вы (можно на ты?) хорошо относитесь к критике. Желаю успехов. И это вам спасибо.


kuretsДата: Среда, 26.05.2010, 21:11 | Сообщение # 4
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензент - kurets

Взялась за чтение, прочитав саммари, оно обещало легкость, непринужденность и не замысловатость, хоть я и не поклонница подобного жанра и предпочитаю что потяжелее, но мне захотелось отдохнуть душой. И я не ошиблась с выбором.

Это оказалась милая история о девичьей любви и дружбе. Без каких-либо претензий на высокую литературу и языковой шедевр. Что же, порой бывает необходимо отдохнуть на таком произведении, почитать и что-нибудь такое, воздушное, ненавязчивое. Если вы хотите именно этого, рассказ точно для вас. Хотя более искушенному читателю может показаться несколько скучноватым, здесь нет глубокомысленного подтекста и вынесенного жизненного опыта.

Название достаточно информативное и достоверное, с романтическим налетом и прямым указанием на любовную линию в школьные времена.
Начало не особо увлекло меня, читать продолжила по причине необходимости, но потом даже увлеклась, мне действительно стали интересны отношения между Эдвардом и Беллой. Но все же хотелось бы сделать замечание: я понимаю, что «вкусненькое» остается на попозже, но ведь заинтересовать читателя тоже нужно. Следовательно, посоветую проанализировать рассказ с точки зрения читателя и подумать о том, что ему действительно было бы интересно прочесть.

Приятно отметить ненавязчивость описаний внешности и одежды, в этом есть какая-то своя простота и реалистичность, но в тоже время это сделано без особой претензионности и с изюминкой. Впрочем, когда дело касается описаний природы, интерьера, видов, можно быть и поизощреннее. Красивые и необычные описания ещё никому не мешали. Еще одно «но», автор, вы зациклены на фамилиях?! Я устала выяснять и записывать в блокнотик как кого же зовут.

Еще у меня вызывают нарекания отношения между персонажами. А в частности между Беллой и Джессикой, сложилось такое впечатление, что автор вначале решил нас поразить некой неординарной оригинальностью, сделав злодейку подругой, но потом устал от этого и решил от нее не умело отделаться, придумав совершенно глупую ссору. Я так и не поняла, хотя перечитала два раза, на что же обиделась Белла, что чуть не столкнула Джессику в фонтан!

Само течение сюжета заинтересовывает, держит в некотором напряжении, но повторюсь, не сразу и до этого предела нужно еще дойти. По достижении последней выложенной главы мне все же захотелось узнать, как будут развиваться события дальше. Даже, несмотря на вышеперечисленные недостатки.

Характеры героев удивляют, а некоторые даже поражают. Неизменны остались: Эммет, Эллис, Анжела, остальные же, полный ООС. Но больше всего поразил Джаспер, мне он напомнил эдакого маньяка, преследующего свою жертву. Подкрадывается, пугает, делает выводы, брррр.

Неким плюсом является отсутствие розовых соплей, да, действительно, произведение романтичное в некотором смысле, но в пределах только этих границ, что лично для меня однозначно плюс.

Вообще от произведения остались приятные впечатления, оно напомнило мне детство и романтичные французские сериалы про школу, вот вроде сюжет простецкий и все и так понятно, но все же чем-то цепляет, поэтому ровно в назначенное время ты сидишь и ждешь новую серию.

Автор, вы молодец, желаю вам удачи в дальнейшем.

M♥ryДата: Четверг, 27.05.2010, 16:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
И меня очень порадовало что вы (можно на ты?) хорошо относитесь к критике.

Ну, написали же не зло, так что все отлично.
(можно на ты?)
Конечно!))

---

Quote (kurets)
Взялась за чтение, прочитав саммари, оно обещало легкость, непринужденность и не замысловатость, хоть я и не поклонница подобного жанра и предпочитаю что потяжелее, но мне захотелось отдохнуть душой. И я не ошиблась с выбором.

Мне тоже не очень нравятся настолько далекие от саги сюжеты. И вся эта человеческая романтика. Но я написала это исключительно не для себя, заметила, что в последее время читателей фиков про школу, людей и любовь больше всего. Вот и взялась за эту тему. Хотя мой же фанфик мне не нравится)

Quote (kurets)
Если вы хотите именно этого, рассказ точно для вас.

Да. Повторюсь, этго и добивалась.

Quote (kurets)
Следовательно, посоветую проанализировать рассказ с точки зрения читателя и подумать о том, что ему действительно было бы интересно прочесть.

Интересно? Белла/Эдвард. <_< angry Но я ненавижу, когда пять-шесть, максимум десять глав и они уже оторваться друг от друга не могут. Нет уж, как бы мне не хотелось угодить читателю, я не смогу сделать настолько сказочную историю( И не принимай за грубость, не на тебя злюсь.

Quote (kurets)
Еще одно «но», автор, вы зациклены на фамилиях?!

Да уж, это жизненная привычка. Я одноклассников, кроме близких друзей, всегда по фамилиям зову. Тут у меня тоже самое: оказавшись в шкуре Беллы пишу, можно сказать, о себе.

Quote (kurets)
А в частности между Беллой и Джессикой, сложилось такое впечатление, что автор вначале решил нас поразить некой неординарной оригинальностью, сделав злодейку подругой, но потом устал от этого и решил от нее не умело отделаться, придумав совершенно глупую ссору.

Не совсем. Я сделала Джессику хорошей, потому что такой ее вижу. А ссора... как я уже говорила, я пишу в частности чуть и о своей жизни и мне действительно нужно было постепенно от нее отделаться. И ссорой что-то не очень вышло... Хотела показать, что Беллу просто взбесило, разозлило замечание Джессики. А для последней это было унизительно. Кто знает, может у них это не в первый раз?)

Quote (kurets)
Но больше всего поразил Джаспер, мне он напомнил эдакого маньяка, преследующего свою жертву. Подкрадывается, пугает, делает выводы, брррр.

Нуу... хоть кто-то должен быть самым хитрым, умным и пофигистом.

Quote (kurets)
Автор, вы молодец, желаю вам удачи в дальнейшем.

Спасибо!!!)))


Сообщение отредактировал M♥ry - Четверг, 27.05.2010, 16:35
kuretsДата: Четверг, 27.05.2010, 19:59 | Сообщение # 6
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (M♥ry)
Но я написала это исключительно не для себя, заметила, что в последее время читателей фиков про школу, людей и любовь больше всего. Вот и взялась за эту тему. Хотя мой же фанфик мне не нравится)

Понимаю. Когда начала второй фанфик писать, то он не оказался популярным, да, я понимала, что история специфична и мало найдется любителей старины, но все же было обидно. И со злости я придумала "Падшего ангела", что-то типо "любите загадку и необычность?! получите!", а потом сама в него влюбилась. Может и у тебя так получится?

Quote (M♥ry)
Но я ненавижу, когда пять-шесть, максимум десять глав и они уже оторваться друг от друга не могут. Нет уж, как бы мне не хотелось угодить читателю, я не смогу сделать настолько сказочную историю( И не принимай за грубость, не на тебя злюсь.

Ну если глава на пол странички, 16 шрифтом и любовь уже в третьей главе, то действительно, глупост нереальная:)) Но я имела ввиду не это, обычно в прологе автор выкладывает какую-нибудь изюминку, оставляя интригу, что-то загадочное, а у тебя я этого не увидела.

Еще я благодарна тебе за адекватность восприятия, если честно, я боялась выклаывать, думала, что обидешься. Машунь, ты умница:))

M♥ryДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:10 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Quote (kurets)
Может и у тебя так получится?

Нееет) Я и в других это не люблю (мыльную оперу сплошную). Но такие как твой "Падший Ангел" или там... "Мой дьявол"... они мне нравятся, они оригинальные красивые, но главное главы длинные и грамотные) Таких фанфиков на сайте к сожалению мало

Quote (kurets)
Но я имела ввиду не это, обычно в прологе автор выкладывает какую-нибудь изюминку, оставляя интригу, что-то загадочное, а у тебя я этого не увидела.

Ааа... ты об этом.. Ну скорее у меня было просто этакое вступление, я просто ввела в курс дела читателей, а все изюминки буду делать в главах)

Quote (kurets)
Еще я благодарна тебе за адекватность восприятия, если честно, я боялась выклаывать, думала, что обидешься. Машунь, ты умница:))

Так ты и не обидное писала) Тебе спасибо)
kuretsДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:47 | Сообщение # 8
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (M♥ry)
Таких фанфиков на сайте к сожалению мало

Действительно, мало хороших фиков, а хотелось бы наоборот, но быть может современем все изменится к лучшему.

Quote (M♥ry)
Так ты и не обидное писала) Тебе спасибо)

Я рада:))
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "♥Школа + Любовь♥" (Автор M♥ry)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz