Фанфик "...My mad world... " - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 26.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "...My mad world... " (Автор Эллис)
Фанфик "...My mad world... "
kuretsДата: Среда, 16.06.2010, 07:37 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия на работу автора Эллис "...My mad world...".
Здесь автор сможет развить дискуссию с критиком.

Рецензент - Coca_cola_Vanilla

Я ознакомилась с данным фанфиком ещё несколько недель назад. Теперь я хочу высказать своё мнение по поводу прочитанного рассказа.

Но, для начала немного о содержании. Обычный шопинг 2 сестер. Обычная ситуация при покупке новой, дизайнерской одежды или обуви, не важно. Именно в такой ситуации, благодаря тупости Тани, и познакомилась наша тройка девиц. Теперь им просто необходимо познакомиться с парнями. Эммет и Эдвард, как удачно, братья Элис. А где же Джаспер? Дома, страдает по той незнакомке. Ах, Джаспер, эту незнакомку зовут Элис.

Я думаю, что сюжет является оригинальной идеей автора, то бишь Эллис. А если и нет, то её счастье, что я с таким не сталкивалась раньше. Это явный плюс.
Каждая глава отвечает на вопрос. Максимально точно. Хотя, возможно, интрига только приукрасила бы фанфик.

Ошибки есть, но зачастую это опечатки. Хотя были и такие предложения, в которых заметно неуважение к русскому языку. Но автор это умело исправляет. Или заставляет отвлекаться от этого.

Хорошо построены диалоги. Но мне не хватает описаний. Даже описание улицы, или дома, или погоды. Да даже описание самой обычной улыбки было бы выиграшным вариантом. Понравилось ещё и то, что события происходят со средней скоростью. Но некоторые моменты получаются затяжными. Пусть быстрее думают.

Как по мне название отлично подходит. Не зависимо, от какого лица ведется повествование ясно, что дурдом - среда обитания главных героев.
Я думаю, что такая история заинтересовала бы скучающую личность. Хотите повеселиться, не вставая с кресла? Тогда герои говорят вам: " Welcome to our mad world! "

Итак, итоговая оценка: 9 из 10. Браво Эллис!
3 балла за идею. Оригинально.
3 за тупизну Тани и настроение Эммета.
И 3 балла за хорошее настроение.

ЭллисДата: Среда, 16.06.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4 +
Репутация: 44 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Спасибо большое за рецензию! Рада, что этот фанфик нравится читателям.
Quote (kurets)
Итак, итоговая оценка: 9 из 10. Браво Эллис!

Я даже и не ожидала такой высокой оценки. Честно говоря, я даже уже хотела бросить писать этот фик, но всё-таки продолжу.


Coca_cola_VanillaДата: Среда, 16.06.2010, 12:24 | Сообщение # 3
.mother chucker.
Группа: Creative Group
Сообщений: 1725
Награды: 76 +
Репутация: 2034 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Эллис)
Честно говоря, я даже уже хотела бросить писать этот фик, но всё-таки продолжу

Я тебе дам,забросить она решила!Ну уж нет,дорогая моя!
А если серьёзно, то фанф стоящий.Его нужно почитать.Так, что пиши)




linda777Дата: Среда, 18.08.2010, 19:55 | Сообщение # 4
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 390
Награды: 31 +
Репутация: 499 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Способ применения подобных блюд прост: берутся основные ингредиенты (в данном случае это три парочки, знакомые нам о множеству фанфиков на данном сайте), подвергаются первичной обработке (создаются характеры, помещаются в определенные условия и семьи) и ставят в духовку запекаться до румяной корочки (герои попадают в события которые, приводят к знакомству и зарождению чувств).
Название My mad world... (Мой безумный мир) ни как не отражается в том кусочке, который уже готов. Мир – это то что нас окружает или то многообразие, которое у нас внутри. Но никакого сумасшествия вокруг героев не заметно, обычные происшествия, которые могут произойти с кем угодно и в любое время. А по восприятию жизни и адаптации в событиях, герои абсолютно нормальные люди.
Сюжет: Близнецы Розалии и Джаспер Хейл проживают в Нью-Йорке со своей двоюродной сестрой Беллой. Их родители имеют сеть процветающих ресторанов. Ряд случайностей сводит их с другими представителями «золотой» молодежи – детьми знаменитого бизнесмена Карлайла Каллена. Их взаимоотношения и составляют основу данного рассказа.

В данном произведении есть несомненный плюс – повествование выстроено логично, все последовательно. Действия динамичные и даже иногда увлекательные, если можно так сказать на счет такой непритязательной истории. Но есть один очень значимый недостаток: весь рассказ – это почти одни сплошные диалоги. Если и встречаются какие-то описания, то только одежды и аксессуаров, что, кстати, более подчеркивает убогость в данном направлении во всем фанфике. Создается впечатление, что героини не видят ничего, кроме одежды и парней. Так же получается, что они не размышляют, а все делают, просто следуя, эмоция и первичным побуждениям. Еще одно упущение: не сказано как Белла узнала, что Эдвард, который ей нравиться относиться к семейству Калленов.

В целом вкус рассказа приятный, не вызывает отвращения. Было бы интересно узнать, что будет дальше.

Сообщение отредактировал linda777 - Среда, 18.08.2010, 19:56
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "...My mad world... " (Автор Эллис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz