Фанфик "Убийственная любовь" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 02.05.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Убийственная любовь" (Автор (ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
Фанфик "Убийственная любовь"
kuretsДата: Воскресенье, 04.07.2010, 07:01 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензент - Janina1103

"Зачем?" - Главная мысль моей рецензии.

Зачем, Елизавета, Вы назвали фанф Убийственная любовь? Семь глав опубликованы, а любви пока вообще нет, есть некоторые чувства. Хотя, если Эдварду скоро надоест эта кукла, таскающая его по магазинам, и он её убьёт, то будет прав и отчасти оправдает название.
Сносно написаны саммари, где узнаваемы Мистер и миссис Смит и пролог. Так что Вам лучше удаются малые формы.

Вы призываете читателей оставлять комментарии и уважать Ваш труд, хотя сами трудиться и не начинали. Сюжет в 5-7 главах отсутствует, пишете про то, что подворачивается и напрочь забыли, кто Ваши герои. Вы сделали их киллерами, а задумались над тем как им себя вести, что делать - нет!

Обычно, автор, прежде чем писать какое-либо произведение думает о сюжете, возможных ходах, о героях и их действиях, поступках. Если Вы их сделаете бухгалтерами или спортсменами Вы должны изучить, как проходит их день, какие могут возникать сложности и ситуации в работе. Вся их жизнь весь график или читатель Вам не поверит. Я не верю.
Писатель должен набраться опыта, наблюдать, работать над этим постоянно. А у Вас опыта нет, и Вы его не ищете. Могли бы посмотреть сериал Никита или другие голливудские фильмы о киллерах. Да хоть «9 ярдов» вспомнить.
Вы придумали сюжет, где профессия персонажей только задник в ходе действия, они карикатурны.
Пишите лучше о том, что Вам известно, о жизни школьников, подростках на отдыхе, Вы хотя бы напишете правду, но и в этих темах придётся фильтровать материал, думать, выстраивать сюжет.

Складывается впечатление, что Эдвард, о котором Вы пишете меньше, повествуя от имени Беллы, и старше и умнее и опытнее, лучше владеет собой, чем Ваша главная героиня. Белла выглядит и ведёт себя как дура и это Ваша вина!
Только описание Эдварда кое-как удалось, но и у этого лица не обошлось без мелких «заскоков». Он владелец автомобиля бугатти, а это дорогая и заметная для киллера марка. Про прикрытие Вы не пишете, а, следовательно, его нет.
В его воспоминании об образе Беллы, Вы употребили антоним «обжигающий лёд» для карих глаз – нонсенс. Объяснение от имени Эдварда просто тупое: «Вы наверняка спросите почему «обжигающий лёд», я отвечу, они холодные как лёд и обжигают меня, вот поэтому». Вы просто отписались, как отмахнулись.

Далее разбор текста предназначен для автора.

Я намеренно не указываю все ошибки и орфографические и стилистические, ляпов и так полно. Разбираю только наиболее заметные.
Речевая недостаточность, пропуск необходимых по смыслу слов – «Вышла из самолёта и направилась в мой новый «дом».
Речевая избыточность-употребление одних и тех же слов в предложении, у Вас часто встречается.
Общий словарный запас стоит пополнять всю жизнь, не зависимо от будущей деятельности.
Слово сноб во множественном числе – снобов.

Далее самые тяжёлые ошибки – фактические, ситуационные, те которых можно избежать, работая с различными источниками, проявив настойчивость, терпение, заинтересованность.
Предупреждение: буду обращаться и к Белле раз поступки совершает она и к Вам, как генератору идей.

Пролог. Красный Феррари – выпендрёж, а не машина киллера.
«Соблазнить и убить», - Девочка, заказано просто убить, зачем соблазнять, ты профессионалка?

1 глава.
«…Совсем мозги потеряла. Хотя с моей работой это не удивительно» - Очень самокритичное замечание.
«…мне совсем не хотелось его убивать, ведь он был такой красивый» - Оригинальная мысль, некрасивых убивать проще.
У Беллы есть лучшая подруга - Элис. Белла по ней даже скучает. Непозволительная роскошь для человека, который должен быть неуязвим.
Безобразная сцена в магазине, поваленные полки. На три часа попасть к копам в «обезьянник» для американки – диалектизм. Как может киллер допустить участие в подобном скандале?
«Я посмотрела на время» - Время нельзя увидеть.

2 глава.
«…подбежал дворецкий» - Дворецкий не бегает, он олицетворяет статус хозяев. Он не встречает гостей снаружи, это не его функция.
«…в их мыслях крутится множество мыслей».
«…Ко мне подошёл дворецкий и предложил мне вино хорошей выдержки» - Такого выражения, как «вино хорошей выдержки» не существует. Выдержка не сделает вино слабое или неудачного года, лучше. Дворецкий не предлагает вина, это делает сомелье и обычно в ресторане. На приёмах работает специальный штат официантов, иногда они даже не носят напитки по залам, а только добавляют на столы. Устроители мероприятия подбирают напитки, соответствующие уровню приёма.
Джейкоб по этикету не мог хотеть предложить перейти на «ты». Это решает девушка, но только в данной ситуации, для других случаев правила отличаются.
«…подошёл какой-то старикашка. Я его, если честно, хотела послать, но потом решила, что это глупо» - Совершенно права Девочка, это глупо, ведь «старикашка» не хотел ничего плохого. На приёме люди общаются, он просто был вежлив.
Белла устроила Эдварду массаж ножкой под столом и почувствовала, что он уже «стоит». Значит ей такие игры знакомы, так что же она в 6 и 7 главах ведёт себя как пионерка, краснея при виде обнажённого мужчины?
Почему она сейчас не краснеет?

3 глава.
Хозяева не звонят напрямую, а имеют определённые способы вызова для передачи заказа.
Почему Эдвард считает, что у человека его профессии не должно быть чувства юмора? Чувство юмора свойственно людям вообще. Оно есть и у похоронных агентов и у патологоанатомов.

4 глава.
Только что Белла слушала Эдварда за столом и через минуту не узнала его голос - «…чей-то голос произнёс…».
Зачем ему пытаться убить Беллу прямо на балконе особняка, где проходит приём? Убил бы тогда за столом! За такие шалости - это же поведение шлюхи, ну ладно, очень беззастенчивой девушки.
Почему Белла вышла на балкон без оружия? Где оставила пистолет, ведь на балкон она вышла, ожидая действий от объекта заказа?
«…я тут «мило» общаюсь с этим дебилом» - Почему Эдвард – дебил?
Главный кошмар этой главы – взрыв и развалины. Какой маньяк уничтожил элиту Форкса и гостей из-за двух киллеров? Вы описали не взрыв машины, не беседки, а именно взрыв здания. Сколько человек Вы убили, Елизавета?

5 глава.
Эдвард, подозревая, что их могут искать угоняет БМВ, что бы привлечь внимание? Зато Белла довольна, что у него есть вкус. Вы не любите своих героев, Вы добиваетесь их смерти!
На предложение стать мужем и женой по документам, девушка реагирует очень бурно – матом. Что ужасного в подобном предложении?
Судя по тексту, Вы не знаете, что в США нет паспортов, а есть удостоверения личности. Паспорта только для выезда за границу, как наши загранпаспорта.
Номер можно снять вообще без документов. Никого не волнует, кем вы друг другу приходитесь. Только, если Эдвард захочет поселиться со школьницей и то, смотря, какая гостиница, в мотель - возможно.
Заказали номер, зачем вступать в беседу с администратором и давать странный намёк: «Если что – сейчас Вы нас не видели». Это что бы администратор провёл бессонную ночь в догадках, а что, если что?
Про Сергея Зверева добрые люди уже в комментах отписались.

6 глава.
Белла надела свой любимый пеньюар - про новую вещь так сказать нельзя, а старый она на приём не брала.
Лампа у кровати называется бра. Люстра располагается на потолке, как она могла - «…немного освещать с её стороны».
«…психушка … ждёт, причём точно без очереди» - Ну, какая очередь может быть в «психушку»?
Белла планирует поход по магазинам, который страшно необходим, ведь нужно привлечь как можно больше внимания, появившись в вечернем платье. Одежду мог купить Эдвард, он одет не так вызывающе.
Зачем менять гостиницу в этом же городе? Что, беглецы планируют, что бы их ни нашли?

7 глава.
Месть Эдварду растянулась на три часа! Если он не дурак, а он не дурак, то просто сядет в кафе на это время. Пусть девушка топчет ноги по магазинам, сколько захочет. Кстати, за это время можно стянуть к торговому центру войска.
Зачем описывать подробно двух, трёх покупателей, если дальше они не играют роли?
Наша Барби сначала взяла 10 джинсовых штанов и 12 кофточек. После примерки выбрала всего лишь 6 джинс и 9 кофточек! Тряпичница мозги оставила в примерочной. Она не думает, как выжить, а думает о сумках барахла - «Единственное, что грело мне душу – так это моя курточка».
История с заменой Беллы на погибшего киллера смешна, девчонку проще убить, чем обучить.
Новый шикарный отель. Ну, зачем он, если люди в бегах? Ночевать нужно в машине в лесу. Пытаться не задерживаться на одном месте.
Опять ненужные разговоры с администратором о величине кровати.
Как наши герои провели день, от которого зависит их жизнь?
Расплатились за гостиницу, выехали на шоппинг.
Три часа на покупки, затем кафе.
Заселились в новый отель, ванна и спать!
Они в отпуске? Они ещё живы? А может, это газ взорвался и на них никто не покушался?
Белла играет в недотрогу и начинает делить кровать.
Что она пила перед сном, если не проснулась, когда обе руки Эдварда обхватили её ягодицы?
О чём думает эта дамочка: «…Я сейчас оденусь в самый яркий и сексуальный наряд…берегись, Эдвард Каллен».

Мне их очень жаль!
Я взялась за рецензию, только из-за Эдварда Каллена. Его образ внушает оптимизм, видимо потому, что Вы уделяли ему меньше внимания.

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Убийственная любовь" (Автор (ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz