Фанфик "Стерва? Или просто маска?" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 02.05.2024, 04:10
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Стерва? Или просто маска?" (Автор Эллис)
Фанфик "Стерва? Или просто маска?"
kuretsДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:37 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия на работу автора Эллис "Стерва? Или просто маска?".
Здесь автор сможет развить дискуссию с критиком.
kuretsДата: Пятница, 30.07.2010, 21:09 | Сообщение # 2
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензент - Mandarinka

Впечатления от прочитанного остались не совсем понятные для меня самой. Объясню почему.
Интересная идея - первый раз читала фанфик о любовных переживаниях Розали и Эмметта, поэтому, наверное, и взялась за этот рассказ. Хотелось немного отойти от различных вариантов развития отношений Эдварда и Беллы, где в итоге все приходит к одному концу. Поэтому данный пейринг несомненно плюс, лишь потому что это небанально. Мною было много прочитано подобного, с одной лишь разницей, что персонажами в таких историях выступали Белла и Эдвард.
Характеры же героев Розали и Эмметта кардинально отличаются от них, поэтому это должно было быть интереснее.

Но вот тут я немного разочаровалась. Вы пытались охарактеризовать Розали как обычную, ранимую, способную на настоящую любовь девушку ставя в параллель холодную стерву, но лично мне было тяжело представить ее такой, оперяясь именно на ваши описания.
Одни действия слишком быстро сменялись другими, отчего невозможно было глубже вникнуть в чувства, которые испытывала Розали. Она нацепила очки, оделась, вышла, пришла. Всего слишком много и все происходит слишком быстро. Очень мало описаний переживаемых эмоций, а ведь потеряв свою любовь, человек испытывает бесконечный океан волнений и вот об этом очень хотелось бы почитать побольше. Тем более, повторюсь, от лица Розали - очень яркого и интересного персонажа сумеречной саги.

За то повествование от лица Эмметта меня приятно удивили. По сравнению с предыдущей главой, повествуемой Розали, эта глава мне показалось глубже, более пропитанной скорбью и печалью от того, что он сам виноват в потерянных отношениях. Я буквально смогла поставить себя на его место и прочувствовать все то, что мучило Эмметта. Это огромнейший плюс автору, ведь если пишущий может добиться такого эффекта, то от читателей отбоя не будет. Мы ведь потому и перечитываем сагу много раз, так как представляем себя на месте Беллы либо кого-то другого, потому что хотели бы попасть в такую сказку.

Сюжет, я думаю, предсказуем, но именно развитие событий может быть интересным после такой завязки. Мне интересно будет дочитать эту историю до конца, потому что Эмметт - весельчак и шутник, каковым мы все его привыкли представлять, здесь попал в сети любовных разочарованиях и будет очень любопытно проследить за его действиями в непривычных для него условиях.

Название фанфика полностью соответствует содержанию - Розали, будучи ранимой и любящей девушкой, надела на себя маску безразличия и отстраненности от глубоких чувств к другим людям. Все мужчины считают ее стервой и лишь ее любимый Эмметт знает какая она на самом деле хрупкая и уязвимая. Поэтому, вероятно, она сама запуталась, что есть для нее маска, а что отражение ее истинного «Я». Наверно, этот вопрос задают себе и другие люди, окружающие ее.

Если говорить о грамотности написания работы, то автор меня порадовал. Ошибки были, но не особо существенными, поэтому фанфик меня обрадовал легкостью и приятностью прочтения, ведь грубые и частые ошибки не приковывали к себе внимания, заставляя отвлекаться от текста, в виду своего отсутствия.

Стиль написания автора сочетается с обстоятельствами описанными в рассказе, но повторюсь, не хватает детальных описаний, как того, что происходит в данную минуту, так и того, что происходит вокруг героев.

С удовольствием буду читать следующие главы, так как все таки привязалась к этой истории и ее героям, поэтому хочется узнать, как же произойдет их воссоединение и что им ради этого придется пережить.

Автору желаю легкого пера, благодарных читателей и частых творческих порывов! С наилучшими пожеланиями!

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Стерва? Или просто маска?" (Автор Эллис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz