Фанфик "Мой сосед просто душка" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 26.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Мой сосед просто душка" (Автор Shaiba)
Фанфик "Мой сосед просто душка"
kuretsДата: Пятница, 30.07.2010, 12:09 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия на работу автора Shaiba "Мой сосед просто душка".
Здесь автор сможет развить дискуссию с критиком.
DafkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензент: Dafka

Начну я свою рецензию с того, что выскажу читателям своё личное мнение. Меня данное произведение очень заинтересовало. До того, как я первый раз увидела «Соседа» я перечитала много творений, но здесь мне больше всего понравился сюжет. Именно идея сделать Эдварда новым соседом Беллы и вдохновила меня усесться у монитора и начать читать. А в дальнейшем - написать рецензию.

Так, ну а теперь - всё по порядку.

Начнём с шапки. Она, по моему мнению, выполнена, правильно. И замечаний по этому пункту у меня не возникло. Хотя, нет. Мне бы очень хотелось узнать имя беты. Думаю, что всем остальным тоже.

Дальше я бы хотела поговорить о характерах героев. У всех персонажей своеобразная натура, и это, конечно же, плюс в копилку автора. Больше всего меня в основной шестёрке привлекает то, с какими дружескими чувствами они друг к другу относятся.
Элис и Розали всегда готовы прийти на помощь Белле и дать ей мудрый совет.
Эмметт с Джаспером - настоящие друзья, по которым сразу видно, что они не бросят друга в беде. Ну и конечно, Эдвард с Беллой отвечают своим приятелям дружеской взаимностью, если можно так выразиться
Ах, да! Как же я смогла забыть про Джейка? Мне очень нравится его характер, образ. Всем ребятам определённо повезло, что рядом такой надёжный и верный товарищ.
Ну, про Джессику и Лорен я говорить не стану. Конечно, на пути Беллы должны были возникнуть загвоздки в виде соперниц.
А вот главная для меня интрига - это поведение Майка Ньютона. После прочтения фф я строила много догадок, но всё-таки мне кажется, что парень Беллы как-то связан с подарками и записками, которые она получает.

С этим пунктом мы закончили, перейдём к следующему.
В повествовании меня привлекает юмор автора. В шутках нет пошлости, пафоса. И кстати, манера речи и поведение героев соответствуют образу каждого. Очень хорошо описана каждая ситуация. Сразу видно, что автор не спешит «прыгать» с места на место, а вместо этого пытается дать развёрнутое описание каждой ситуации.
На этом, пожалуй, я закончу...

Сообщение отредактировал Dafka - Понедельник, 16.08.2010, 14:24
ShaibaДата: Пятница, 03.09.2010, 03:53 | Сообщение # 3
Группа: Creative Group
Сообщений: 146
Награды: 60 +
Репутация: 1525 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хочу сразу поблагодарить за рецензию. Думаю, что это должно быть очень лестным любому автору, и я не исключение!
Я действительно старалась создать определённый характер каждому персонажу, показать именно его личность. Кое-что взято из личного опыта, как, например, мои подруги. В Белле также есть кое-что от меня.
Мне тоже очень нравится мой Джейк. Я хотела, чтобы он получился весёлым и порой язвительным по отношению к Белле, но в тоже время, я хотела чтобы вы смогли разглядеть в нём истинного друга, готового прийти на помощь в любую минутую. Не смотря ни на что. Мне кажется, что ни один человек не отказался бы иметь такого товариша.
Майк...ну, скажу сразу, он и вправду не так прост, как кажется и вы ещё узнаете много интересного о нём и о его прошлой жизни в будущем!

Quote (Dafka)
Очень хорошо описана каждая ситуация. Сразу видно, что автор не спешит «прыгать» с места на место, а вместо этого пытается дать развёрнутое описание каждой ситуации.

Очень приятно, что вы отметили именно этот пункт, так как я в этом смысле весьма придирчива. Мне всё время кажется, что нужно было бы ещё более подробно описать ту или иную ситуацию. И это касается не только этого фика, но и всех моих творений.

Ещё раз хочу поблагодарить за отзыв! Спасибо!



Я согласен
Дневник незнакомки
Мой сосед просто душка
DafkaДата: Суббота, 04.09.2010, 13:57 | Сообщение # 4
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Shaiba, это Вам спасибо за такое чудное творение! Надеюсь, что в скором будущем нас ждёт продолжение!
ShaibaДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:57 | Сообщение # 5
Группа: Creative Group
Сообщений: 146
Награды: 60 +
Репутация: 1525 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ну, во-первых, давай на ты, если ты не против)
Во-вторых, прода в процессе написания, так как я вновь захотела писать этот фик) Так что, возможно, в скором будущем вас ждёт продолжение "Соседа" biggrin



Я согласен
Дневник незнакомки
Мой сосед просто душка
DafkaДата: Вторник, 07.09.2010, 19:24 | Сообщение # 6
Группа: Creative Group
Сообщений: 637
Награды: 47 +
Репутация: 3796 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Shaiba, ох, да, конечно надо перейти на "ты"! biggrin
И спасибо большое за приятные новости! С нетерпением жду продолжение! Удачи в написании и побольше тебе творческих успехов!
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Мой сосед просто душка" (Автор Shaiba)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz