Фанфик "Я согласен" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 26.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Я согласен" (Автор Shaiba)
Фанфик "Я согласен"
kuretsДата: Пятница, 30.07.2010, 12:11 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия на работу автора Shaiba "Я согласен".
Здесь автор сможет развить дискуссию с критиком.
JannetДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:33 | Сообщение # 2
$Secrets are the best weapon$
Группа: Creative Group
Сообщений: 413
Награды: 32 +
Репутация: 603 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я Согласен

Чаще всего мы разбиваем сердца сами себе, придумывая несуществующие преграды, тонем и тянем за собой ни в чем неповинных людей…

«Я согласен» - фанфик, сложенный из Авторской фантазии Shaiba, ну, и известной широкому кругу людей романтической экранизации «Свадебный переполох». Роль Мэтью Макконохи досталась Эдварду, а прекрасную Дженнифер Лопез заменяет не менее очаровательная и всеми любимая Бэлла.
Саммари и название подмечено тонко и правильно. Если бы экранизаторы фильма могли выбрать второе название, то, несомненно, их выбор остановился бы на «Я согласен».
Бэлла работает организатором свадьбы Тани и её бывшего возлюбленного Эдварда. Естественно, девушка берется за работу, когда даже не подозревает о том, кто является женихом шикарной свадьбы. Затем в ней начинают бороться противоречивые чувства: с одной стороны хочется убежать подальше и забыть про все на свете, в том числе и про дорогой заказ. Но, с другой стороны, Бэлла понимает, что должна пересилить свой страх и былую боль, потому что прятаться от воспоминаний вечно – бессмысленно.

Ошибки, недочеты

…а у кого, скажите на милость, их нет?.. Даже у великих мэтров: Толстого, Достоевского, Пушкина их находилось предостаточно, а иногда даже и больше, чем у простого рядового чиновника. Автор творит, делает, а потом уже начинает осмысливать допущенные им по несчастью ошибки.
В этом фанфике их ничтожно мало, если не вглядываться, можно и не заметить. Например, в «Прологе» с ритмичной частотой повторяется слово «я». Есть маленькие, незаметные на первый взгляд ошибочки:
«- Привет, можно я присяду? Здесь так мало людей, а мне бы не хотелось сидеть самому» Может, все-таки «сидеть одному?» Сидеть с помощью кого-то не совсем удобно.

В целом фанфик произвел очень приятное впечатление. Вполне читабелен, особенно подходит для впечатлительных романтических натур (какой я и являюсь). Сесть вечером с чашечкой кофе, пончиком и прочесть сие изумительное творение.


То, что любим мы, не любят другие, то что любят другие, не любим мы...ААА! (с)

ShaibaДата: Пятница, 03.09.2010, 00:59 | Сообщение # 3
Группа: Creative Group
Сообщений: 146
Награды: 60 +
Репутация: 1525 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Как я уже говорила Насте, вы были со мной весьма любезны) Можно было что-то и похуже написать)
Единственное с чем я не согласна, так это с тем, что фик написан по фильму "Свадебный переполох". А знаете почему? Да просто потому что я его не видела! Но это не столь важно, возможно мы с Памелой Фолкс во многом похожи biggrin .
Но вообще-то, несмотря ни на что, люблю этот фик, он мой самый-самый первый. И пусть в нём есть маленькие недочёты и повторения, я отношусь к нему трепетно.
Большое "спасибо" рецензенту за этот отзыв. Мне искренне очень приятно, что он не поленился потратить своё время на меня!



Я согласен
Дневник незнакомки
Мой сосед просто душка
JannetДата: Среда, 13.10.2010, 15:16 | Сообщение # 4
$Secrets are the best weapon$
Группа: Creative Group
Сообщений: 413
Награды: 32 +
Репутация: 603 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Shaiba)
Большое "спасибо" рецензенту за этот отзыв. Мне искренне очень приятно, что он не поленился потратить своё время на меня!

Да, не за что! Мне фанфик понравился, вот и решила написать рецензию))
Quote (Shaiba)
Как я уже говорила Насте, вы были со мной весьма любезны) Можно было что-то и похуже написать)

Всегда можно раскритиковать так, что человек писать в жизни не захочет. Я лично против этого, потому что сама пишу и знаю, как иногда не просто совладать со стилем, ошибками и музой)))
Quote (Shaiba)
Единственное с чем я не согласна, так это с тем, что фик написан по фильму "Свадебный переполох"

Ну, это мое личное видение. Я-то фильм посмотрела smile
Quote (Shaiba)
Но это не столь важно, возможно мы с Памелой Фолкс во многом похожи

Кто знает, кто знает... happy


То, что любим мы, не любят другие, то что любят другие, не любим мы...ААА! (с)

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Я согласен" (Автор Shaiba)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz