Фанфик "Красавчик Роб или мужчина моей мечты" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 02.05.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Красавчик Роб или мужчина моей мечты" (Автор MayaSweetBlood_)
Фанфик "Красавчик Роб или мужчина моей мечты"
kuretsДата: Пятница, 30.07.2010, 12:23 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия на работу автора MayaSweetBlood_ "Красавчик Роб или мужчина моей мечты".
Здесь автор сможет развить дискуссию с критиком.
JannetДата: Пятница, 13.08.2010, 14:10 | Сообщение # 2
$Secrets are the best weapon$
Группа: Creative Group
Сообщений: 413
Награды: 32 +
Репутация: 603 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хотелось бы сразу сказать, что по двум главам фанфика не сотавить полную картину о произведении. Но попробовать, все же, стоит…

Красавчик Роб или мужчина моей мечты

Розовые мечты так присуще молодым барышням


Всем нам знакома сказка о нищей девушке и принце на белом коне. Все мы не раз слышали романтические истории и фантазии на тему идеального мужчины. Фанфик_MayaSweetBlood именно об этом. Кристен – обыкновенная девчонка, из простой семьи пытается покорить «Лос – Анджелес. (В переводе на наш язык «Москву»). Естественно, на её пусти оказывается множество преград и девушка понимает, что мир не так наивен, как она считала раньше.
Поначалу Кристен не может устроиться на работу без прописки. Но девушке крупно везет? (мы пока точно не знаем), когда она встречает Джейкоба, смуглого парня из Аризоны, которые незамедлительно предлагает девушке работу.

Название, рейтинг, шапка и т.д

Очень странно написана строка «пейринг». Такое ощущение, что пар вообще нет, а значит, направленность фанфика определяется «дженом». Герои перечислены через запятую, зато их великое множество!..
Первое впечатление о городе сложилось у провинциальной девушки не сразу. Ведь ей столько пришлось пережить…
Но черная полоса закончится и наступит белая. Ведь она даже не подозревала, что именно здесь встретить мужчину своей мечты.

Видимо, саммари писалось на ходу, а ведь это практически самое главное в фанфике, с помощью грамотного краткого описания можно заинтересовать читателя или наоборот, отвадить от своей страницы…

Теперь о недочетах в тексте.

…а их огромная куча!.. Поэтому каждую ошибку я не буду рассматривать, обрисую проблему в общем.
Первое, на что я обратила внимание при просмотре текста – это маленькие главы. Затем я поняла, что это вполне логично и ничего противоестественного в этом нет. Практически нет описания ни обстановки, ни чувств главной героини, зато диалогов тьма! Ох, как хотелось бы вставить хотя бы пару предложений между диалогами героев! Во второй главе описывается разговор Джейка и Кристен. Возникает анекдотическое ощущение. Как будто сидишь и читаешь анекдот. Нужно описывать каждую фразу персонажа, как он сказал предложение, что при этом почувствовал…
Далее я заметила еще одну грубую ошибку: временной баланс в фанфике нарушен!.. Думаю, комментарии здесь излишние. Все и так ясно.
Присутствуют и смысловые ошибки:
Я сначала не могла понять, какого хрена меня будить в семь утра, но потом поняла. Мм… Кристен ясновидящая?..

Действительно хотелось бы увидеть и третью главу, только без ошибок и с правильным построением словесных оборотов. В этом нет ничего предосудительного и страшного. Просто попробуйте почитать классику, например Толстого. Прекрасный писатель, который даже из детской литературы сделает конфетку…


То, что любим мы, не любят другие, то что любят другие, не любим мы...ААА! (с)



Сообщение отредактировал Jannet - Пятница, 13.08.2010, 14:13
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Красавчик Роб или мужчина моей мечты" (Автор MayaSweetBlood_)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz