Фанфик "Master - Devil" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 27.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Master - Devil" (Автор amberit)
Фанфик "Master - Devil"
kuretsДата: Четверг, 23.09.2010, 09:31 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Рецензия на работу автора amberit "Master - Devil".
Здесь автор сможет развить дискуссию с критиком.
MandarinkaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:22 | Сообщение # 2
*Новогодний фрукТ*
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Награды: 102 +
Репутация: 11074 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Итак, перед нами фик, который заставит некоторых особо впечатлительных личностей поерзать на стуле или задуматься о покупке плетки и наручников, дабы разнообразить свою личную жизнь.

Ох, не зря его перенесли в закрытый раздел и дали возможность читать его лишь тем, кто проходит по возрасту. Очень уж горячие сцены и весьма напряженные ситуации составляют этот рассказ.

Название. Ну, вполне себе подходящее название. Четко отражает суть для тех, кто уже знаком с сюжетом, и придает произведению интригу и интерес для тех, кто его еще и не читал.

В целом, впечатление от прочитанного весьма игривое, в голову так и лезут шальные мысли. Сюжет цепляет сразу, с первых строк втягивает в историю и не заставляет долго и нудно ждать, когда же уже наконец-то произойдет что-то интересное. Интересно уже сначала, так как сама мысль об отношениях Мастера и Девила в учебном заведении завораживает и безумно интригует. А как это происходит? А что будет между ними? Как они найдут общий язык? Они полюбят друг друга? Ясно, что полюбят. Но как это произойдет? Чем она его покорит? И еще куча вопросов автору, ответы на которые мы узнаем в процессе увлекательного прочтения.

Текст структурирован довольно хорошо, ясно виднеется завязка истории, и на данном этапе уже развиваются основные события произведения. А дальше все упорно ждем, чем же все это в итоге обернется. И вот мне так кажется, что после логического окончания истории - свадьбы, например, читатели будут еще очень долго упрашивать автора написать продолжение. Ну, например, похождения молодоженов в Амстердаме, или история о том, как они оказались в компании мазохистов… В общем, кому - что, вариантов тьма. Есть, где разложиться.

Характеры персонажей. Яркие, очень колоритные получились герои. Беллка уже не та примитивная и скудномыслящая деванька, которая так и не смогла соблазнить своего собственного парня, какой она была в саге. Тут она хитрющая и совсем не наивная девочка, которая не хочет мириться с тем, куда попала и стремится перевернуть мир. Тут она находит свою выгоду. Ведь Мастер - красавчик еще тот, так почему б не приручить эту похотливую особь? Все-таки наказание будет довольно приятным, если учесть, что она сама пищит от желания при виде этого нецеломудренного образца. Тут не грех и его квартиру спалить к черту. Случайно, конечно. Но при этом она остается довольно мягкой девушкой и, по-своему, наивной. Как она напилась - это вообще нечто. Пьяная Беллка - это очень весело.

Эдвард. Скотина. Но какая сексуальная! Да и скотина ли он уж совсем? Так, иногда паразит, иногда жеребец. Но… в свете последних событий, стоит серьезно полагать, что он прячет свою романтическую натуру за железной маской безразличия. И его настоящего нужно понять, нужно увидеть. Белла видит… она чувствует его так, как не могла почувствовать ни одна тупоголовая куколка, что визжала в его постели. Она способна залезть в его душу и найти инструменты для того, чтобы отколупать от него эту грубость и жестокость. И Эдварду она тоже нравится, понимает он того или нет. Но зацепила она его однозначно и продолжает цеплять постоянно. Она методично изводит Эдварда всеми возможными способами, чтобы пробудить в нем ласкового днем и вот безобразно горячего мужчину ночью.

Их отношения вполне логичны, развиваются постепенно и по реальному закону: "Нельзя, чтобы все получилось нормально". Есть и страсть, есть и жестокость, есть и нежность, так же, как и проблемы, недопонимание, удивление и чувства. Есть все, и это очень увлекает.

А теперь подойдем к этому вопросу с философской точки зрения. Как же можно так поступать с людьми? Неужели у Беллы нет чувства собственного достоинства и гордости? Почему же здесь не присутствует борьба морали и нравственности с унижающим поведением Эдварда по отношению к Белле. Нафиг это, мне все равно. Вот вы видели, как он ее в прошлой главе? Вот уж не думаю, что Беллу теперь интересует хоть что-то, что связано с проблемами этики и отклонения общества от демократических принципов.

Постельные сцены - это изюминка. Автор, пишите, вспоминайте все позы, все места, только не останавливайтесь. С вами нам скучные сны не грозят точно. На самом деле, описание постельных сцен выполнено довольно качественно и очень реально. Хочу отметить, что так же великолепно описано изнасилование и дальнейшее эм… наказание.

Стиль текста тоже неплох: нет каких-то перескоков или скачков в повествовании, все идет плавно и последовательно. Читается очень легко, и никому меня не удастся оторвать от экрана.

Средства выразительности. Где надо - были. Может, их бы и еще не помешало, но вот как-то не хочется думать о значении слов "нарядно-обнаженная" , когда у них там самый горячий момент.

И вот те же описания природы были бы совершенно не к месту, особенно когда… да и вообще, там есть неплохие описания другого, более полезного дела.

Ошибки… Нет и не надо.

А теперь к цифрам:
Из 100 ваши - 96.

Оценка по критериям:
Сюжетная линия - 96%
Раскрытие характеров персонажей - 97%
Грамотность оформления текста - 99%
Описания постельных сцен - 98%

Не забывайте, что это лишь мое весьма субъективное мнение, и не все могут со мной согласиться.

Радуйте нас своим творчеством и дальше, а я присоединюсь к толпе фанатов, орущих: amberit, давай уже следующую главу! Почему так долго?!"

Всего наилучшего.




Сообщение отредактировал Mandarinka - Понедельник, 27.09.2010, 09:05
amberitДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:15 | Сообщение # 3
Королева РС
Группа: Администраторы
Сообщений: 728
Награды: 136 +
Репутация: 14037 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Спасибо за большую и содержательную рецензию :). Правда, ожидалось увидеть скорее критику, чем подобный хвалебный отзыв, что явилось приятной неожиданностью. Как-то сразу захотелось откомментировать, хотя я не любитель этого дела.
Quote (Mandarinka)
Ох, не зря его перенесли в закрытый раздел и дали возможность читать его лишь тем, кто проходит по возрасту.

Вот это правильно, причем автор сам был инициатором. Фик предназначен исключительно для взрослой аудитории.
Quote (Mandarinka)
Название. Ну, вполне себе подходящее название.

Причем хочется объяснить, почему название англоязычное. Этот вопрос просто должен напрашиваться, и странно, почему рецензент его не задал ;). А из-за этого фик часто принимают за переводной. Все потому, что название "Покровитель - прислуга" или что-то в этом роде не звучит. А объяснять в названии, что означает Девил, и подавно не хочется. Кроме того, master может переводиться и как хозяин, господин, что дает косвенный намек на сексуальные отношения главных героев. wink
Quote (Mandarinka)
И вот мне так кажется, что после логического окончания истории - свадьбы, например, читатели будут еще очень долго упрашивать автора написать продолжение.

Свадьбой фик вряд ли кончится. Вот скорее она будет в сиквеле :). И долго упрашивать его написать не придется.
Про характеры комментировать не буду, все довольно подробно изложено в рецензии.
Quote (Mandarinka)
Их отношения вполне логичны, развиваются постепенно и по реальному закону: "Нельзя, чтобы все получилось нормально".

нельзя. Это реальная жизнь (или, по крайней мере, близкая к реальности). Единственно, что все довольно быстро происходит, но затягивать произведение я тоже не вижу смысла. И так фик удлиняется в два раза из-за того, что рассматриваются точки зрения двух сторон.
Quote (Mandarinka)
Неужели у Беллы нет чувства собственного достоинства и гордости?

Есть. Но своеобразные. И она вполне себе с чувством собственного достоинства регулярно стучит Эдварда по носу, умудряясь ввести его изначально в заблуждение. И потребовался удар по голове, чтобы у него мозги на место встали. smile А постель... а кто, положа руку на сердце, не начал бы таять под таким взглядом? Тем более влюбленная девушка...
Quote (Mandarinka)
Почему же здесь не присутствует борьба морали и нравственности с унижающим поведением Эдварда по отношению к Белле.

Да просто потому, что она не считает себя униженной :). Вот обиженной после последних событий - да. Но не униженной Эдвардом.
Quote (Mandarinka)
Вот уж не думаю, что Беллу теперь интересует хоть что-то, что связано с проблемами этики и отклонения общества от демократических принципов.

Абсолютно не интересует. У нее другие проблемы.
Quote (Mandarinka)
С вами нам скучные сны не грозят точно

Я постараюсь. На этом, собственно, и построен сюжет, так что постельные сцены там будут. Практически в каждой главе.
Quote (Mandarinka)
"нарядно-обнаженная

кто бы еще объяснил, что это такое?
Хотя под влиянием известных лиц в Мастера начали проникать описания природы, хотя и краткие. smile
Quote (Mandarinka)
Ошибки… Нет и не надо.

Да есть, конечно. Все мы люди, все делаем ошибки... Но, надеюсь, их все-таки мало smile
И автор, как положено, будет стараться их исправлять в дальнейшем. smile


Грамотность - критический минимум профессионализма.
MandarinkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:25 | Сообщение # 4
*Новогодний фрукТ*
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Награды: 102 +
Репутация: 11074 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (amberit)
Правда, ожидалось увидеть скорее критику, чем подобный хвалебный отзыв

Каждый получает по заслугам happy Или я под впечатлением от последних событий biggrin

Quote (amberit)
Этот вопрос просто должен напрашиваться, и странно, почему рецензент его не задал

Я как-то и не задавалась вопросом, ведь сразу поняла, что в русском языке, просто нет подходящих на 100% эквивалентов. И чтобы изначальное значение не терялось, был смысл написать как раз на английском. Тут у меня и не было вопросов, чтобы их задавать wink
Quote (amberit)
Свадьбой фик вряд ли кончится. Вот скорее она будет в сиквеле :). И долго упрашивать его написать не придется.

Очень надеюсь smile

Quote (amberit)
Quote (Mandarinka)"нарядно-обнаженная"
кто бы еще объяснил, что это такое?

Это оксюморон, средства художественной выразительности, которые были бы лишними smile

Quote (amberit)
Хотя под влиянием известных лиц в Мастера начали проникать описания природы, хотя и краткие.

Главное, чтобы к месту wink


LeKaДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:33 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (amberit)
Хотя под влиянием известных лиц в Мастера начали проникать описания природы, хотя и краткие.

Ничего не знаю. Сижу, починяю примус (с)
Quote (Mandarinka)
Это оксюморон, средства художественной выразительности, которые были бы лишними

Mandarinka, не ругайся больше такими словами!



Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Свободных Критиков © » Фанфик "Master - Devil" (Автор amberit)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz