Тут можно и поплакать, и посмеяться - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 26.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Четвёрочка, amberit  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Фикрайтеров © » Тут можно и поплакать, и посмеяться (Униженные и оскорбленные, радостные и счастливые, вам сюда!)
Тут можно и поплакать, и посмеяться
kuretsДата: Пятница, 28.05.2010, 21:13 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сама, являясь автором нескольких фанфиков, сталкиваюсь с определёнными проблемами, и думаю, вы тоже не исключение. Теперь мы можем их обсудить, не засоряя свои темы и постараться решить сложившиеся ситуации.
Авторы, пишите сюда всё, что накипело и наболело, вы не одиноки, мы все вместе сможем помочь друг другу. Ведь поддержка или совет могут значить многое.
Так же мы готовы разделить вашу радость, это внесет позитив и радость в наш мир.
МоРкОвКаДата: Пятница, 28.05.2010, 21:38 | Сообщение # 2
➨Grandma Batman vs Joker
Группа: Vip Team Jacob
Сообщений: 825
Награды: 75 +
Репутация: 196 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Ха, мне кажется проблемм у многих... Читают, но не комментируют!


Ты не сможешь изменить мир, зная, что никогда не изменишь себя.
kuretsДата: Пятница, 28.05.2010, 21:44 | Сообщение # 3
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Эта самая насущная проблема! Я уже говорила, что у меня глаз начинает дергаться в нервном тике, когда я слышу об этом!
У нас куча гостей, не желающих регистрироваться и комментировать, как с этим бороться?!
МоРкОвКаДата: Пятница, 28.05.2010, 21:47 | Сообщение # 4
➨Grandma Batman vs Joker
Группа: Vip Team Jacob
Сообщений: 825
Награды: 75 +
Репутация: 196 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
kurets, а нельзя сделать, как на ТР??? Просто напросто на форум могут залезать те, кто зарегестрирован!!!


Ты не сможешь изменить мир, зная, что никогда не изменишь себя.
kuretsДата: Пятница, 28.05.2010, 21:54 | Сообщение # 5
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Сегодня обсуждался этот вопрос и мне сказали, что на TR, гости могут читать все.
МоРкОвКаДата: Пятница, 28.05.2010, 21:57 | Сообщение # 6
➨Grandma Batman vs Joker
Группа: Vip Team Jacob
Сообщений: 825
Награды: 75 +
Репутация: 196 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
kurets, низнаю, новости да, но не фанкфишен!!


Ты не сможешь изменить мир, зная, что никогда не изменишь себя.
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:06 | Сообщение # 7
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ооо, появились проблемы ну у меня их две(На самом деле их больше, но это самое что накипело)
1)Проблемы комментариев (Просмотров много, комментариев мало, согласна это все гости, НО это... и еще иногда авторы полностью игнорируют критику, пишешь-пишешь как об стенку горохом)
2) Проблемы с гостями ( Многие из вас сталкивались с этой проблемой, меня это выводит из себя, ну что так сложно зарегистрироваться? Нет, и они же видят что мы иногда пишем "Комментируем люди т.д и т.п, Но все равно эта проблема есть и от нее никуда не деться)


МоРкОвКаДата: Пятница, 28.05.2010, 22:07 | Сообщение # 8
➨Grandma Batman vs Joker
Группа: Vip Team Jacob
Сообщений: 825
Награды: 75 +
Репутация: 196 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
Просто надо сделать так, чтобы форум только был открыт для зарегистрированных пользователей!!!!


Ты не сможешь изменить мир, зная, что никогда не изменишь себя.
kuretsДата: Пятница, 28.05.2010, 22:15 | Сообщение # 9
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Девочки, я сегодня этого добилась на целый час! А потом все! Опять вернулись к своим баранам.

Quote ((ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ))
и еще иногда авторы полностью игнорируют критику, пишешь-пишешь как об стенку горохом)

Есть просто некоторые, толстокожие! Не пробьешь. Или наоборот слишком ранимые.
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:18 | Сообщение # 10
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
Есть просто некоторые, толстокожие! Не пробьешь. Или наоборот слишком ранимые.

Слишком ранимые...
К объективной критике надо относиться хорошо...
Я так считаю, на критике учатся... По-другому никак...


Janina1103Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:29 | Сообщение # 11
ПОЕХАЛИ!
Группа: Creative Group
Сообщений: 462
Награды: 32 +
Репутация: 2047 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (kurets)
на TR, гости могут читать все.

А мне не дали почитать, и вообще на других сайтах не дают! Вот соберусь с мыслями и зарегистрируюсь.
Я как-то нашла наш сайт-САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ САЙТ! Я читала 2 месяца или 3, пока решилась зарегистрироваться (родные и друзья оч отговаривали)! Не могла молчать, наболело! Копила впечатления.
Думаю, должна у человека быть свобода выбора, что сказать, если сказать нечего? Иногда не хочется обидеть автора, авторы-натуры творческие!
Если написать, что не понравилось, автор пишет-не нравится, не читай.
Вот я комментирую, но опасаюсь не приобрело ли это характер словесного ...
Повторяться тоже не хочется!!! smile


Ищу ВЫХОД из СУМЕРЕК.
kuretsДата: Пятница, 28.05.2010, 22:35 | Сообщение # 12
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Janina1103, многие авторы относятся адекватно к критике, в особенности если она написана рациональна, по существу, а не типо слов "фу, стремно" или "опять он ее бросил, надоело", вот тут действительно, кроме "не нравится, не читай" сказать нечего.
Если же, отрицательные моменты представлены достойно, с разложением по полочкам, то и отношение меняется.
Зайди в "Анонимную Ассоциацию Рецензентов", все авторы адекватны и принимают имеющуюся критику с пониманием. Кстати, можешь сама написать рецензию:))
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:40 | Сообщение # 13
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, Вот тут я с тобой согласна...
Я когда рецензию писала боялась реакции, а теперь думаю... Какая глупость...
Критика нам помогает (обоснованная конечно), помогает исправиться или исправить ситуации...
Надоедат же слушать "Как хорошо и т.д и т.п) Нет вы не подумайте, это конечно приятно слышать - это помогает (Особенно сейчас мне, я пишу и забываю о своих проблемах). Но и критика не помешает...


confesionДата: Суббота, 29.05.2010, 14:36 | Сообщение # 14
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 426
Награды: 44 +
Репутация: 1200 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
У меня есть маленький вопрос к авторам. Не в обиду никому, просто интересно. С какой целью авторы выкладывают свои фанфики на всевозможных форумах?

Обьясню на примере:

Мне нравится сага, я творческий человек, пишу фанфики и мне очень хочется поделиться своим творчеством с другими.

Я нашла форум, который мне очень нравится и решила выложить там свои произведения.

Читатели читают, комментирую, делятся своими впечатлениями со своими друзьями, с пользователями в других чатах, на других форумах. Это способствует не только популярности фанфика, но и помогает форуму. Люди, заинтересованные в прочтении, придут на этот форум и даже зарегистрируются, чтобы выразить свое восхищение.

Но зачем выкладывать один и тот же фанфик на десятках форумов, я не понимаю. Объясните пожалуйста. Спасибо.

П.С.: Повторюсь. Речь идет не о чужих фанфиках.


Смерть - это покой, легкость. Жизнь труднее.
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Суббота, 29.05.2010, 15:52 | Сообщение # 15
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
confesion, Ну, это все зависит от желания автора. Ну хочет он что бы его произведения оценили и прочитали РАЗНЫЕ люди. Ведь не всегда на одном сайте и на другом сайте, одни и те же люди, но естественно бывают исключения.

kuretsДата: Суббота, 29.05.2010, 16:05 | Сообщение # 16
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (confesion)
С какой целью авторы выкладывают свои фанфики на всевозможных форумах?

Даже не знаю, что ответить.
Да, я люблю сагу, она вдохновляет меня, я пишу и жду, что люди оценят, выразят свое мнение, на худой конец покритикуют.

Изначально вкладывала только здесь, но впоследствии перешла и на несколько других сайтов, сама не понимаю для чего, быть может в какой-то момент стало скучно и захотелось разнообразить аудиторию и действительно услышать об ощущениях от прочитанного.

Буквально три месяца назад, здесь пользователи максимум, что писали в комментариях, это "проду", "ну когда же прода" или "круть, еще проду", и для меня было неожиданным слышать развернутые отзывы, например на TR о своем фике, я даже какое-то время подумывала забросить этот сайт, но по привычке продолжала выкладывать.

Не знаю что произошло, но теперь пользователи здесь стали более развернуто выражать свое мнение и рационально критиковать, может люди становятся более грамотными со временем, но теперь я только здесь и уже по привычки выкладываю главы на других сайтах.

Быть может, меня немного не туда понесло, но меня побудило это высказать именно твой вопрос confesion, .

confesionДата: Суббота, 29.05.2010, 17:07 | Сообщение # 17
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 426
Награды: 44 +
Репутация: 1200 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ясненько :). Спасибо.

Если честно, то я не думала, что авторам нравятся подробные комменты и в особенности комменты с элементами критики.
"Здорово! Проду!" - коротко и ясно.
Обсуждения и диалоги между читателем и автором я редко встречала. А так иногда хоцца поболтать :).


Смерть - это покой, легкость. Жизнь труднее.
ЧетвёрочкаДата: Суббота, 29.05.2010, 17:24 | Сообщение # 18
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
у меня это происходило немного по-другому)) Начинала я писать свой первый фик на ТР, там же и выкладывать. И по другим сайтам почти не ходила. А потом начала)) Случайно нашла один хороший фик на одном ресурсе, другой на другом. Начала комментировать, общаться с авторами, в итоге и своё начала выкладывать там, чтобы не отсылать всех знакомых на другие сайты. По большому счёту вот так как-то)

kuretsДата: Суббота, 29.05.2010, 17:30 | Сообщение # 19
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я не могу ответить за всех авторов, но лично мне нравится, когда человек выражает мнение о новой главе, и не просто дурацкой фразой "проду", иногда даже кажется, что такие люди не читают, а отписываются для галочки. И пусть даже критикуют, но главное тоже аргументировано и по делу.

Действительно, диалоги на счет фанфика редкость, в основном это флуд, либо "жду проду", и я была бы рада, если бы читатели развернуто выражали мысли, что бы с ними можно было обсудить сюжетную линию, диалоги, эмоциональную окраску, но в большинстве случаев это невозможно. А жаль:))

МоРкОвКаДата: Суббота, 29.05.2010, 18:12 | Сообщение # 20
➨Grandma Batman vs Joker
Группа: Vip Team Jacob
Сообщений: 825
Награды: 75 +
Репутация: 196 ±
Замечания: 20% ±
Статус: Offline
kurets, согласна!!!!

Просто иногда не понятна, понравилась прода?! Или нет?! Хотя бы 3 предложение, не счит ая предложение " Проду!!!" и "спасибо за главу"



Ты не сможешь изменить мир, зная, что никогда не изменишь себя.
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Фикрайтеров © » Тут можно и поплакать, и посмеяться (Униженные и оскорбленные, радостные и счастливые, вам сюда!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz