Плагиат - Страница 2 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 20.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Четвёрочка, amberit  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Фикрайтеров © » Плагиат
Плагиат
kuretsДата: Пятница, 28.05.2010, 21:36 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Никогда не думала, что столкнусь с подобной проблемой. Я считала это чем-то из ряда вон выходящим, в голове не укладывалось, как человек может не свое произведение, выдать за собственноручно написанное и, причем с пеной у рта доказывать это, применяя все мыслемые и не мыслемые спообы!

Но, в недавнем времени, я сама убедилось в обратном, плагиат существует, причем существует и процветает даже на нашем сайте.

А что для вас является плагиатом, сталкивались ли вы с ним, для чего эти люди занимаются воровством, и что считаете вправе сделать администрация с таким злостным пользователем?

Для ознакомления:

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства, так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а пиратством. Пиратство становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

В зависимости от вида деятельности и области применения, плагиат (компиляция) условно можно разделить на четыре вида, где каждый имеет свое целевое назначение: Профессиональный – предусматривает присвоение интеллектуальных, творческих, профессиональных достижений других в профессиональных целях (цель – авторитет, заработок, награды, признание и тому подобное). Образовательно–научный плагиат – заключается в присвоении чужого интеллектуального имущества исключительно в процессе получения научной степени, образовательной квалификации или признания в этих направлениях. Социальный плагиат – возникают в бытовых отношениях. Он есть тем самым что и „профессиональный” но не касается профессиональной деятельности. Нормативный плагиат – присвоение законодательных, юридических, методических, научных, практических наработок. Его разница заключается в том, что он является общим без принадлежности к чему-то или кому-то. Например: присвоение программы развития пенсионной системы или предания огласке за своим авторством разработанной методики решения споров в семейном законодательстве

{Kailina}Дата: Среда, 14.07.2010, 10:01 | Сообщение # 21
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ЯпростоЯ, думаю, что нет. Ты видела что сделали эти авторы? Они просто полностью скопировали текст и лишь изменили имена. У тебя, насколько я поняла, - чисто твое творчество. Просто за основу взят сюжет Сверхъестественного. Думаю, тебе переживать не о чем. wink

Лиси4каДата: Среда, 14.07.2010, 10:38 | Сообщение # 22
Группа: Vip Team Edward
Сообщений: 1449
Награды: 187 +
Репутация: 1054 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ЯпростоЯ, просто старайся развивать сюжет по-своему. Если твой сюжет будет полностью по "Сверхъестественному" сериалу, а изменены лишь имена главных героев, то можно его принять за плагиат

LeKaДата: Среда, 14.07.2010, 11:32 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
ЯпростоЯ, нет, не будет. Ты пишешь фик, а не оригинальный рассказ. В жанре фика как раз предполагается заимствование части сюжета или героев из первоисточника. Права и авторство ты указала. Так что не переживай.
Вот если ты возьмешь чужой рассказ полностью или частями и выдашь за свой - это уже плагиат.
Нет ничего страшного, если вы берете какие-то кусочки от других авторов. Просто указывайте в примечаниях первоисточник! То же относится и к стихам.
Давайте будем уважать чужие права.



M♥ryДата: Среда, 14.07.2010, 12:06 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Плагиат, это когда за свое выдаешь, а не указываешь кому принадлежат права)
Lee-LeeДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:25 | Сообщение # 25
Группа: Creative Group
Сообщений: 264
Награды: 32 +
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ААААААААААААА!!!! НЕНАВИЖУ ПЛАГИАТЧИКОВ!!! УБИТЬ ВСЕХ НАДО!!!

MandarinkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:28 | Сообщение # 26
*Новогодний фрукТ*
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Награды: 102 +
Репутация: 11074 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Lee-Lee, что случилось?

Lee-LeeДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:35 | Сообщение # 27
Группа: Creative Group
Сообщений: 264
Награды: 32 +
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ОДНИ ************** СПЛАГИЛИ МОЙ ФАНФ!!!! НЕ ПО СУМЕРКАМ, НО ВСЕ РАВНО КОШМАР! ПРИЕЗЖАЮ ДОМОЙ, РОЮСЬ В ИНЕТЕ И ТУТ БАТС! МОЙ ФФ НА ДРУГОМ САЙТЕ! ДРУГОЙ АВТОР! Я ТАМ ПООРАЛА НЕМНОГО И РАЗОБРАЛИСЬ. ЗАБАНИЛИ *****........ devil devil devil devil devil devil devil devil devil devil devil devil devil devil devil devil

MandarinkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:52 | Сообщение # 28
*Новогодний фрукТ*
Группа: Администраторы
Сообщений: 620
Награды: 102 +
Репутация: 11074 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Главное, что справедливость восстановлена smile Не переживай и не в коем случае на переставай писать свои работы smile Не забывай про своих читателей smile

Lee-LeeДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:59 | Сообщение # 29
Группа: Creative Group
Сообщений: 264
Награды: 32 +
Репутация: 175 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
ПООРУ, УСПОКОЮСЬ И ДАЛЬШЕ БУДУ ПИСАТЬ... ОРУ Я УЖЕ ТРЕТЬИ СУТКИ...

ЧетвёрочкаДата: Вторник, 07.09.2010, 00:55 | Сообщение # 30
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Девочки, не стоит так переживать из-за того, что ваши фанфики крадут. Понимаю, неприятно, и всегда есть смысл восстановить справедливость. Но нервы-то себе зачем трепать? Один из моих фиков тоже таскают время от времени направо и налево, я просто воспринимаю это, как комплимент себе, как автору. Поверьте, плагиаторов, гоняющихся за дешёвой популярностью за чужой счёт, жизнь сама накажет. Такие склонности добром не оборачиваются.

карапуз:)Дата: Понедельник, 13.09.2010, 08:42 | Сообщение # 31
Группа: Creative Group
Сообщений: 33
Награды: 10 +
Репутация: 114 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Да уж, какой кошмар. Для примера был приведён фф С Полуслова. Прочитав плагиат и оригинал я чуть не упала со стула. Как низко воровать чужие идеи. Не известно сколько автор старался и писал рассказ и сколько сил он на это потратил, а тут какая - то девчонка (извините за столь обидное слово) просто присвоила себе его творение, при этом поменяв имина главных героев. Как же это низко и бессовестно.
Если понравился сюжет ты проложи его развей по своему, причём рассказ можно рассматривать как мини-фанфик. Можно бы было развить историю, по своему написать встречу, действия и поступки героев. Вместо мини перестроить сюжет в макси. Можно много способов придумать, если фантазия не очень работает , но не плагиат в чистом виде.
Такое впечетления что плагиатщики перечитались Усачёвой "Влечение" (кстати можно поговорить и об этом, если конечно не против) и думают что их фанфики будут ползоваться таким же ажиотажом. Извини, но нет. Единственное чем пользуется произведение "Влечение" смехом и издёвками со стороны фанатов. Это читсо моё мнение по поводу этой книги.

И Дорогие авторы, мне очень жаль что ваши произведения над которыми вы работаете, трудитесь плагиатят. Но вы держитесь, справедливость есть и она восторжествует. И я согласна с Четвёрочка, не стоит тратить свои нервы, плагиатщиков жизнь накажет. На многих форумах зарегистрированны читатели которые есть и здесь, и кто нибудь обязательно то заметит плагиат и сообщит об этом вам. Так что повтарюсь СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОССТАРЖЕСТВУЕТ.

p.s. если кого-то каким - то образом обидела, извините. И да, с русским языком не очень то и дружу.


Мои фанфики:

Подростки, как подростки.
Моя любимая монашка.

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Фикрайтеров © » Плагиат
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz