Вопросы и помощь в фанфикшене - Страница 8 - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 27.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Четвёрочка, amberit  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Фикрайтеров © » Вопросы и помощь в фанфикшене (Можно задать любой вопрос касательно фанфикшена!)
Вопросы и помощь в фанфикшене
kuretsДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:41 | Сообщение # 1
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Если у вас есть вопросы по фанфикшену? Пишите, мы постараемся ответить.
Если вам нужна помощь в чем либо - тогда вам снова сюда.
Если у вас проблемы с размещением фанфика - вам опять сюда.
Так же, вы можете написать здесь, что бы хотелось увидеть новенького или изменить в разделе фанфикшена.
ЧетвёрочкаДата: Среда, 02.06.2010, 10:01 | Сообщение # 141
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, у меня только один вопрос остался. Есть ли смысл в таком случае проводить тотальную проверку грамотности?
Я например вижу это немного по-другому: в "песочнице" всё останется, как сейчас. Пусть народ ищет бет, если непонятно, где ошибки и что надо бы подучить - ответственные за раздел подскажут, помогут. А иначе опустеет раздел вообще


(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Среда, 02.06.2010, 10:10 | Сообщение # 142
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Четвёрочка, Ну тут я согласна. Там им надо будет помогать. Но я недавно тут один фик видела, пишешь-пишешь ей найди бету, а все как об стенку. И там были такие глупые ошибки, как окончание не то. Что с этим вы делать будите? Сами исправлять? или говорить ей?

ЧетвёрочкаДата: Среда, 02.06.2010, 10:12 | Сообщение # 143
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ), вот потому я и против ПОКА ЧТО перехода на статьи и тотальной проверки грамотности. Ничего ты тут не поделаешь. Пусть пишут, как хочется. Надоест - перестанут, захотят научиться - научатся. Насильно ничего никому не навяжешь, но на это будет и "песочница", чтобы юные авторы писали, как могут. ИМХО лучше пусть пишут, чем по подворотням бухают, это всё ж более мирное самовыражение)

(ЭлЕкСиР_СчАсТьЯ)Дата: Среда, 02.06.2010, 10:15 | Сообщение # 144
*Лучший журналист*
Группа: Creative Group
Сообщений: 500
Награды: 111 +
Репутация: 2596 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Четвёрочка, Ну тогда я спокойна, только у меня просьба где очень много ошибок и читать просто не возможно, сделайте что нибудь тогда...

LeKaДата: Среда, 02.06.2010, 10:17 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
LeKa, может, лучше ты в основной пойдешь? тебе в песочнице не место!

Так Четверочка - моя бета. Вот и будет представлять высший эшелон. Но поначалу все будем вместе крутиться.
Quote (kurets)
И насчет закрытого раздела, который не смогут читать другие пользователи, как вы считаете, для нас четверых, целый раздел это не много, может что-нибудь поскромнее?

Достаточно темы, в принципе.
Quote (Четвёрочка)
Я например вижу это немного по-другому: в "песочнице" всё останется, как сейчас. Пусть народ ищет бет, если непонятно, где ошибки и что надо бы подучить - ответственные за раздел подскажут, помогут. А иначе опустеет раздел вообще

Можно не тотально проверять. А прочитывать и указывать на ошибки, давать рекомендации какие-то. Они же и бет таких же, как они находят, так что тут тоже проблема.



ЧетвёрочкаДата: Среда, 02.06.2010, 10:24 | Сообщение # 146
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
Так Четверочка - моя бета

а LeKa - моя biggrin всё взаимно))


kuretsДата: Среда, 02.06.2010, 10:48 | Сообщение # 147
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Четвёрочка)
Есть ли смысл в таком случае проводить тотальную проверку грамотности?

Первое время можно будет просто указывать на ошибки, как кто-то говорил, выделять их красным цветом и активировать, увидят, исправят. Это ведь и помощь, и одновременно кое-какое образование для малограмотных авторов. Но такой способ тоже нельзя считать за правило, они могут привыкнуть и забить на то, что бы что-то делать самим.

Общалась я тут с одной такой. Я ей сделала три замечания, от нее ноль реакции, а потом выдает мне на корявом русском, что видители она к этому относится просто: есть ошибки, ну и Бог с ними, ей просто было скучно и она написала пару абзацев, а для своего совершенствования она ни чего не намерена делать, она ведь так, для прикола это написала.

Вот и вопрос напрашивается, на какой черт нам такие нужны?! Тему создала для флуда с подружками и не более того, а тот безграмотный абзац был для отвода глаз. Считаю, что такое должно проверяться и не активироваться. Повторюсь, у нас сайт скоро превратится в помойку, извините за дурное слово, а все из-за девочек - пофигисток, которым все это не особо интересно, но раз многие делают, значит и им надо.

Что-то меня уже не туда понесло, сорри.

В принципе, мое мнение вот в этой фразе:

Quote (LeKa)
Можно не тотально проверять. А прочитывать и указывать на ошибки, давать рекомендации какие-то
ЧетвёрочкаДата: Среда, 02.06.2010, 11:18 | Сообщение # 148
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, согласна. Только отметить ВСЕ ошибки будет весьма сложно, потому что у многих девочек их больше, чем правильно написанных слов(. Ну насчёт помойки - грубо, но я согласна. Раньше здесь было намного меньше фиков, но те, что были, хотелось читать. А сейчас... Ну, будем, значит, как-то бороться. Если не получится - придумаем что-то ещё) Москва не сразу строилась)

МаргаритаДата: Среда, 02.06.2010, 11:32 | Сообщение # 149
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (LeKa)
Так Четверочка - моя бета.

Quote (Четвёрочка)
а LeKa - моя всё взаимно))

Забавно! biggrin Вы беты друг друга? smile
Quote (kurets)
ей просто было скучно и она написала пару абзацев, а для своего совершенствования она ни чего не намерена делать, она ведь так, для прикола это написала.

Смысл вообще начинать фанфик "ради прикола"? Я не понимаю...
Quote (kurets)
у нас сайт скоро превратится в помойку

Это да. Есть тут такие, у кого штук эдак десять начатых фиков с одним кривым и, простите, тупым прологом, из которого ни черта не понятно.
Quote (kurets)
Первое время можно будет просто указывать на ошибки, как кто-то говорил, выделять их красным цветом и активировать, увидят, исправят.

Исправят? М-м-м... Те кому не все равно, может, и исправят. И по просьбе других найдут себе бету. Но есть и такие, кому тупо наплевать. Вот они и продолжают выкладывать неотредактированный текст, игнорируя как модераторов, так и простых пользователей.
Quote (Четвёрочка)
Москва не сразу строилась)

smile Вообще, я рада всем этим новшествам. Чувствуйте?.. Это ветер перемен! smile


Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

LeKaДата: Среда, 02.06.2010, 11:39 | Сообщение # 150
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
И еще что-то с опросами нужно сделать. Либо разрешить их в отдельном разделе, либо вообще запретить в фиках - пусть в шапке своего фика вставляют.

Добавлено (02.06.2010, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (Маргарита)
Но есть и такие, кому тупо наплевать. Вот они и продолжают выкладывать неотредактированный текст, игнорируя как модераторов, так и простых пользователей.

Вот таких мы перестанем активировать.
Quote (Маргарита)
Вообще, я рада всем этим новшествам. Чувствуйте?.. Это ветер перемен!

Да я тоже smile
Quote (Маргарита)
Забавно! Вы беты друг друга?

Ага biggrin



ЧетвёрочкаДата: Среда, 02.06.2010, 11:42 | Сообщение # 151
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Маргарита)
Забавно! Вы беты друг друга?

Спасибо этому форуму за наш творческий союз biggrin


МаргаритаДата: Среда, 02.06.2010, 11:43 | Сообщение # 152
Группа: Creative Group
Сообщений: 743
Награды: 91 +
Репутация: 1745 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Опросы лучше отделить от фанфика. Пусть их создают в отдельном разделе. Если авторы хотят что-то выяснить у читателей, пусть там создают опросы, а в теме фанфика дают на него ссылку.
Или так неудобно?


Вечный сон

Друзья, у меня уже все нормально (если это вообще хоть кого-нибудь интересует), но, увы, на этот замечательный сайт я буду заходить крайне редко! Я вроде как начинаю новую жизнь! Поэтому пока поживу в другом городе! Знайте, я вас всех люблю! Настеньку и Сашеньку особенно. Целую, Ваша Марго.

ЧетвёрочкаДата: Среда, 02.06.2010, 11:45 | Сообщение # 153
Блондинка со сковородкой
Группа: Альфа-модератор
Сообщений: 550
Награды: 188 +
Репутация: 14355 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Маргарита, это было бы идеально)

kuretsДата: Среда, 02.06.2010, 11:46 | Сообщение # 154
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Четвёрочка)
Только отметить ВСЕ ошибки будет весьма сложно, потому что у многих девочек их больше, чем правильно написанных слов

Если фик - это одна сплошная ошибка, то можно указать несколько и отправить автору на доработку.
Если же ошибок не так много, можно исправлять и активировать, а автор пусть решает, как ему поступать.

Quote (Четвёрочка)
Раньше здесь было намного меньше фиков, но те, что были, хотелось читать. А сейчас...

Согласна, в последнее время просто какой-то наплыв фанфиков, при чем не лучшего качества.

Quote (LeKa)
И еще что-то с опросами нужно сделать. Либо разрешить их в отдельном разделе, либо вообще запретить в фиках - пусть в шапке своего фика вставляют.

У нас будет отдельный раздел, только в нем будет разрешено выставлять опросы, это я уже согласовала.
LeKaДата: Среда, 02.06.2010, 13:01 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Надеюсь, совместными усилиями мы сможем расчистить эти авгиевы конюшни.


kuretsДата: Среда, 02.06.2010, 13:02 | Сообщение # 156
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Андрей согласен со всеми нашими требованиями, но ему нужно время, что бы разобраться с учебой и тогда уже всецело заняться форумом.
LeKaДата: Среда, 02.06.2010, 13:03 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Отличная новость!


makusha14Дата: Среда, 02.06.2010, 13:40 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Награды: 37 +
Репутация: 181 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, LeKa, Маргарита, Четвёрочка, я опять-таки немного припоздала, но все же хочу выразить свое мнение.
Марго, тебе место только в "Основном!". И Насте, и LeKa, и Четвёрочка, Вас всем надо только в "основной".
И еще мне кажется, что авторы, у которых некоторые фики - сплошная ошибка, пару раз сделать замечание, а потом уж удалять. Еще бы Вы тут им на каждую запятую указывать стали! Мне жалко таких людей!
Хотелось бы читать что-то, 7ъ5 65 тудет в каждом предложении написано " Бэла" ( это самое дно ошибок в фиках ).
Тем более, Настя, ты же создала раздел "Проблемы фанфикшна" , но почему-то я не вижу, чтобы хоть один начинающий автор заходил сюда! И о чем же это говорит?!
И я согласна, что сейчас авторы действовуют по принципу: "Лучше количество, чем качество".
Короче говоря, создавайте раздел, дерзайте!
Я очень горжусь, что на форуме есть такие грамотные люди! (надеюсь, это звучало не слишко пафосно).


kuretsДата: Среда, 02.06.2010, 13:49 | Сообщение # 159
°•●Мандариновое настроение●•°
Группа: VIP
Сообщений: 1969
Награды: 196 +
Репутация: 12318 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (makusha14)
Тем более, Настя, ты же создала раздел "Проблемы фанфикшна" , но почему-то я не вижу, чтобы хоть один начинающий автор заходил сюда! И о чем же это говорит?!
И я согласна, что сейчас авторы действовуют по принципу: "Лучше количество, чем качество".

Это действительно большая проблема. Не особо грамотный автор, выставляя свой фик, нарывается на кучу критики, заметила даже, что некоторые девочки, указывая на ошибки, сами переписывают их главы, но, а автор соответственно не особо обращает на это внимание. Комментарии ведь оставляют, какие именно, это дело ведь второстепенное, главное чтобы страницы прибавлялись. Так что мы сами плодим безграмотных монстров!
makusha14Дата: Среда, 02.06.2010, 13:52 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Награды: 37 +
Репутация: 181 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kurets, да, а тем более, когда я начала критиковать некотрых авторов, они, мягко говоря, меня послали, сказав: "Не нравится - не читай!".
И о какой же помощи может быть речь?


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Объединение независимых союзов » Союз Фикрайтеров © » Вопросы и помощь в фанфикшене (Можно задать любой вопрос касательно фанфикшена!)
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz