Филис Кристина и Кристин Каст - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 19.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: amberit, GoldFly  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Мир фэнтези и фантастики » Дом ночи & Богиня » Филис Кристина и Кристин Каст (об авторах)
Филис Кристина и Кристин Каст
{Kailina}Дата: Четверг, 02.09.2010, 01:02 | Сообщение # 1
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline

Ф.К. Каст
Ф.К. Каст родилась в Ватсеке, штат Иллинойс, и росла, постоянно разрываясь между Иллинойсом и Оклахомой, где влюбилась в лошадиное ранчо и мифологию. После окончания старшей школы она присоединилась к ВВС США и начала выступать на публике и писать.
Ф.К. Каст победила в номинации фантастического романа как писательница фентези. Ее книги получили престижные премии, такие как Книга Оклахомы,YALSA (Ассоциация Библиотечного Обслуживания Молодежи) Quick Pick for Reluctant Readers, Romantic Times Reviewers' Choice Award, the Prism, Holt Medallion, Daphne du Maurier, Лучшие продажи и Лавровый венок.
Помимо серии Дом Ночи Каст пишет популярную серию Призыв Богини для издательства Berkley. Шестая книга серии, Воскрешение Воина (Warrior Rising), вышла в мае 2008 года. Также Каст пишет фантастическую эпопею для Luna, Партолон (Partholon), об уникальном мире, который она создала, выигравшем мировые награды.
Она обучала первокурсников и второкурсников в крупной средней школе, где ее постоянно вдохновляли ее ученики, полные энтузиазма – так вдохновляли, что ее замечательный агент, Меридит Бернстейн, сказала, что было бы неплохо, если бы Ф.К. написала серию о вампирах, учащихся в школе, а Каст вообразила такую школу. Она получила некоторые знания в человеческой физиологии, спасибо отцу-биологу, и так родился мир вампиров Дома Ночи.
Ф.К. живет в Талсе со своей собакой, шотландским терьером, и ужасной кошкой, Пятнистой Лапкой (Patchy Poo the Pud).

Кристин Каст
Кристин Каст ходит в колледж только потому, что любит учиться, и живет, чтобы ходить на лекции. Ладно, не совсем так. На данный момент Мисс Каст ходит в Университет Талсы на отделение связей. Она выигрывала награды за свои стихи, а так же была журналистом школьной газеты и редактором школьного журнала. Мисс Каст хотела бы стать настолько знаменитой, чтобы люди изображали ее на киосках и/или храмах.
Ей нравится театр, и она любит ходить на постановки.

Книги Ф.К. Каст
Госпожа Каст пишет паранормальные романы для подростков в соавторстве со своей дочерью, Кристин. "Соблазненная”, шестая книга серии "Дом Ночи” (St. Martin’s Press) возглавила список бестселлеров USA Today, а также стала книгой номер один в Канаде и Великобритании.
В сентябре 2009 года, госпожа Каст выпустила новую книгу для подростков издательства Harlequin TEEN – "Выбор Эльфейма”, первая книга фантастической серии, происходящей в мире Парталон. Вторая книга серии "Поиски Бриджит” выйшла в мае 2010 года.
Продолжая приключения в ее мире Парталон, отделение издательства Harlequin, LUNA, переиздает трилогию госпожи Каст "Богиня по ошибке”, "Богиня по выбору” и "Богиня по крови”. Госпожа Каст также пишет для серии издательства Harlequin – Nocturne.
Госпожа Каст пишет серию книг "Призыв Богини” для издательства Berkley Publishing. Седьмая книга серии "Богиня Камелота” выйдет в 2010 году.

Статья об авторах
Филис Кристина Каст, псевдоним — Ф. К. Каст (30 апреля , штат Иллинос, США) — американская писательница, преподаватель английской литературыи писательского мастерства. Автор мистических повестей и романов. Еще в юности Филис увлеченно изучала мифологию древних народов и легенды Средневековья, это повлияло на ее творчество: большинство произведений написаны в стиле фэнтези и средневекового романа. Книги Филис Каст переведены на европейские языки, в том числе и на русский.
Первый роман Филис Каст "Богиня по ошибке” (Goddess by Mistake) вышел в свет в 2001 году. Книга была отмечена ведущими изданиями и получила несколько премий: The Prism, Holt Medallion, Laurel Wreath awards и National Readers’ Choice Award, но настоящую известность писательнице принесли книги «Зов Богини» (Goddess Summoning) и «Партолона» (Partholon).
В одном из интервью Филис призналась, что начала писать книги в тот момент, когда поняла, что готова к литературному творчеству и важным переменам в карьере. Ее первый роман «Богиня по ошибке» критики называют автобиографией. Филис не подтверждает, но и не опровергает их мнение. Главная героиня — молодая женщина, которая стремится найти счастье. Она совершает ошибки, попадает в смешные и опасные ситуации, но главное — она умеет прощать и просить прощения. Филис считает, что у начинающего литератора нет иного пути, кроме создания книги о своей жизни. Герой произведения должен представлять интерес, иначе не стоит браться за перо. Я не понимаю тех, кто скучно пишет. Зачем они пишут?", — сказала писательница в одном из интервью. «Вообще-то, „Богиня по ошибке" — это пародия на меня, на мою жизнь, я просто посмеялась над собой, вот и все».
Вопреки распространенному мнению о том, что первая книга всегда гениальна, а вторая не достойна внимания, каждое новое произведение Ф.К.Каст не разочаровывает своих читателей.
В 2005 году Филис вместе с дочерью Кристин приступает к написанию серии «Дом Ночи». Следует сказать, что Кристин Каст помогала матери как профессионал. Девушка не бесталантна, она занимается литературным творчеством и была удостоена наград как молодой автор в области журналистики и в жанре поэзии. Первый роман серии «Меченая» (Marked) был оценен по достоинству. Филис и Кристин Каст подготовили читателям необычный сюрприз: они написали книжную серию, которая выгодно отличалась от других по замыслу и содержанию.
Мать и дочь попали в яблочко! «Меченая» и последующие книги серии «Дом Ночи» имели оглушительный успех, заняв высшие позиции в списках бестселлеров USA Today и The Wall Street Journal , а пятая книга серии «Дом Ночи» «Загнанная» (Hunted) в марте-мае 2009 года заняла первую строчку в рейтинге бестселлеров журнала People. Критики, перебивая друг друга, восклицали: «Посторонись, Стефани Майер!». Так же в марте 2009 года продюсеры Иеремия Чечик (фильм «Дьяволицы» с Изабель Аджани и Шэрон Стоун) и Майкл Бирнбаум приобрели права на экранизацию серии «Дом Ночи».
Неслучайно Ф. К. Каст и Кристин Каст сделали главной героиней серии совсем молодую девушку, ведь тема превращения в вампира — удачная метафора сложного процесса становления личности, который приходится именно на период взросления человека. Серия «Дом Ночи» будет интересна не только молодежи, но и читателям старшего возраста.
В художественной литературе тему вампиризма писатели связывают с мифологией народов мира и средневековыми легендами. Филис и Кристин Каст не отступают от традиции, однако предлагают читателям свою интерпретацию. Вопреки египетской концепции Райс, начало истории вампиризма они ведут с античности. Если в «Вампирских хрониках» Э.Райс Акаша, царица Древнего Египта, становится всемогущей матерью вампиров, то авторы серии «Дом Ночи» называют покровительницей вампиров древнегреческую Богиню Ночи Никс.
«Первыми мне начали поклоняться древние греки, отмеченные Превращением, они искали у меня утешения, и я стала для них матерью в бесконечной ночи», — рассказывает богиня своей избраннице Зои Монтгомери.
Как и предшественница Энн Райс, Филис и Кристин Каст создают образы вампиров как совершенных и гармоничных существ. Авторы даже остроумно замечают, что выдающиеся достижения человечества принадлежат вампирам. Например, преподаватель драматического искусства говорит ученикам: «…я пригласила на урок одного очень талантливого старшеклассника, который исполнит для вас знаменитый монолог из пьесы "Отелло”, написанной великим вампиром-драматургом Уильямом Шекспиром».
Яркие характеры персонажей, легкий слог, остроумные, не без перца, диалоги героев, хитросплетение сюжетных линий — рецепт хорошего бестселлера от Филис и Кристин Каст. Серия «Дом Ночи» приготовлена именно из этих ингредиентов.Есть в этом блюде одна изюминка — Каст Кристин добавила в «Дом Ночи» в него молодежного драйва и незатухающих страстей. Почему бы не попробовать это вампирское лакомство?




Интересные факты:
•Филис Каст любит путешествовать. Сейчас она живет в Оклахоме в городе Талса, но это уже пятьдесят восьмой дом по счету. В ближайшее время писательница не собирается покупать собственную квартиру, потому что в мире так много красивых мест, в которых она еще не была.

•Писательница гордится своими кельтскими и итальянскими корнями и считает, что она взяла от предков все самое лучшее.

•Филис легко пишет, но при этом она любит работать в экстремальных условиях, потому что преодоление трудностей помогает ей поддерживать тонус.

•Писательница обожает животных. С детства она занималась верховой ездой, у нее дома живут кошка и пес.

•Филис и сейчас так же, как и в детстве, читает сказки и легенды перед сном. Один из любимых ее авторов — Энн Маккефри.

Писательница не устает благодарить своих учеников за то, что:
1) они живо участвуют в творческом процессе, упрашивая ее сделать их героями книги, даже несмотря на то, что их могут по ходу действия убить,
2) не скупятся на остроумные искрометные шутки,
3) время от времени оставляют ее в покое и дают возможность писать.


{Kailina}Дата: Четверг, 02.09.2010, 01:05 | Сообщение # 2
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Интервью авторов для HouseofNightSeries.com

- Чем вы занимаетесь, когда не пишете?

Ф.К: Кристин и я любим вместе путешествовать. Также мы любим, смотреть всякий бред по телевизору и ходить в кино. Я люблю гулять со своей собакой Скотти! Мы ходим на гимнастику, но это не является хобби. Это скорее нужно, потому что мы любим, покушать в клевых ресторанах.

- Как это писать с дочерью/матерью? Может, вы пишете с кем-то еще?

Ф.К: Я люблю писать с Кристин! Быть автором - это такая обычная работа, что намного лучше, чтобы рядом со мной кто-то был. Плюс, зная то, что Кристин пробежится по тексту, который я напишу ( вначале я пишу роман, а затем посылаю его Кристин, для исправлений), это снимает большой стресс с меня. Я уже не буду волноваться на счет отсталости рассказа или, наоборот, слишком современности- Кристин установит это. Я пишу только историю.
Кристин: писание с мамой это великолепно, потому что я, наконец, могу сказать " ты не права!"

- Вы можете дать совет молодым авторам?

Ф.К: Определенно! Что быть автором - работа. Это означает, что вы должны знать работу. Прочитайте книги о том "как писать книги”, читайте произведения писателей, которыми вы восхищаетесь. Воссоединяйтесь в специальные группы. Учите основы публикации. Тогда пишите, пишите и пишите - и переписывайте, переписывайте, переписывайте. Как только вы заканчиваете рассказ, считав, что он идеален, тогда вы должны быть готовы отдать его на растерзание редакторам и агентам.

Кристин: Что написать? Пишите книгу, которую вам бы хотелось прочитать.

- Случалось ли такое, что вы не могли сойтись в общем мнении?

Ф.К: Кристин и я иногда не соглашаемся, но не на чем-либо большом. Плюс, я более опытней (и к тому же мама!), таким образом, я имею тенденцию настаивать на своем.

- Чей характер героев вам ближе всего?

Ф.К.: Афродита!

Кристин: Зои!


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Мир фэнтези и фантастики » Дом ночи & Богиня » Филис Кристина и Кристин Каст (об авторах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz