Обсуждение серии "Голубая Кровь" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Вторник, 16.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: amberit, GoldFly  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Мир фэнтези и фантастики » Голубая кровь » Обсуждение серии "Голубая Кровь"
Обсуждение серии "Голубая Кровь"
GoldFlyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 337
Награды: 26 +
Репутация: 1593 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Обсуждаем книгу "Голубая Кровь".

Не думала, что когда-либо буду читать эту книгу. Но, правда, очень хотелось. Буквально неделю назад я прочитала первую часть (до второй еще руки не дошли))). Не могу точно сказать, что я чувствую касательно книги. Конечно, это немного новый сюжет - есть кто-то, кто способен убивать вампиров. А вампиры, как известно, живут вечно и питаются кровью людей. В данном случае, автор Голубой Крови выделил два типа крови: крови вампиров и красную (человеческую). Ну, во всяком случае, в других книгах подобного я раньше не видела.
Главная героиня Шайлер - своего рода особенный вампир. Я еще подумала: "Ага, конечно. Выходит, авторы поняли основную формулу успеха: вампирская (готическая) тематика + особенный вампир = бестселлер." Я, если честно, не до конца поняла основную нить сюжета, но все представляется именно в таком свете.
По ходу пьесы выясняется, что за вампирами ведется охота. Причем старшие вампиры об этом молчат, но, ка ожидается, наши голубки и их подружка (Оливер и еще кто-кто) разгадывают тайну. Кстати, мне понравилось, как автор связал их историю с историей Америки.
Ладно, не буду напрягать читателей серии, поэтому просто скажу: ставлю книге "5-". 1 балл за такой предсказуемый сюжет, два - за интересные (ну, неплохие) описания, два балла за связку с историей Америки. Ну, а минус - просто так biggrin

Если у вас есть какие-то возражения/дополнения, просьба высказаться здесь! Обсудить героев можно здесь


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Мир фэнтези и фантастики » Голубая кровь » Обсуждение серии "Голубая Кровь"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz