Дэвид Слэйд объясняет, почему взялся за "Затмение" - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Четвёрочка  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречная вселенная/Вселенная С. Майер » Новости » Дэвид Слэйд объясняет, почему взялся за "Затмение"
Дэвид Слэйд объясняет, почему взялся за "Затмение"
[Bad_Fairy]Дата: Четверг, 03.06.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 38 +
Репутация: 118 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Режиссер Дэвид Слейд, наконец, заговорил о том, почему он решил взяться за "Сумерки. Сага. Затмение" в качестве своего нового проекта. (после работы над "Hard Candy" и "30 Days Of Night".)

В аудио-интервью с Earth's Mightiest Слейд объяснил, что для него создание этой картины стало по-настоящему сложной задачей, но это позволило ему усовершенствовать свои режиссерские навыки: "Это было так, будто бы я снимал два очень насыщенных фильма: один – напряженный триллер, а другой – действительно очень-очень чувственную драму. Знаете, вокруг было множество фильмов, за которые я мог бы взяться, некоторые просто фантастические, которые в последствии провалились, и масса, масса других. Но ни один из них не мог предложить мне что-нибудь разнообразное. Здесь же были различные переходы от драматических сцен с участием одного человека в доме к обширным съемкам на Аляске. Это была очень сложная задача. Для меня это шанс узнать и придумать нечто новое. Я думаю, что у меня хватило умений для разрешения этой задачи, и, очевидно, студия тоже так подумала. Интереснейшей вещью было то, что все часто расходились во мнениях по одному и тому же эпизоду: "Ну, мы боимся, что ты снял это слишком уж устрашающе" или "Нет, это никуда не годится, выглядит так, будто они решили просто тихо и мирно побеседовать друг с другом ". Так что, с моей точки зрения, этот фильм очень отличается от всего, что мне когда-либо предлагали".

Также Дэвид Слейд сказал, что одним из его помощников в создании картины стало изучение некоторых мифологических составляющих фильма: "Было определенное количество мифологии, которую я лично нашел весьма интересной, чтобы я смог внести свое осознание этих мифов в фильм. Я думаю, что с такой стороны они ещё никогда не были рассмотрены. Что случается, когда речь заходит о вампирах? Почему они сияют? Что еще с ними происходит, как и почему? Подобные вещи очень интересуют меня. Но это мало изучено.

В фильме не будет много "сияния-переливания", но я думаю, что вы получите представление о всех таких штуках в смысле физики. С одной стороны, это будет достаточно натуральная романтическая драма, поэтому, когда речь идет о фантастических элементах такого рода, для меня важно, чтобы они не возвышались над уровнем магического реализма. Вы должны будете принять их как нечто естественное".

Спасибо http://www.examiner.com

RenesmeeBlackДата: Четверг, 03.06.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
[Bad_Fairy],
Спасибо за информацию smile


confesionДата: Четверг, 03.06.2010, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 426
Награды: 44 +
Репутация: 1200 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Прикольный дяденька :).

Спасибо за информацию!


Смерть - это покой, легкость. Жизнь труднее.
чародеюшкаДата: Среда, 07.07.2010, 14:23 | Сообщение # 4
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 350
Награды: 43 +
Репутация: 243 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
спасябки за инфо)

То, что тебе не понятно, можешь понимать, как угодно...
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Сумеречная вселенная/Вселенная С. Майер » Новости » Дэвид Слэйд объясняет, почему взялся за "Затмение"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz