Дары смерти, Часть 1. - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 20.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: amberit, Lucky  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Мир Гарри Поттера » Новости » Дары смерти, Часть 1. (новости о фильме.)
Дары смерти, Часть 1.
LeKaДата: Вторник, 19.10.2010, 11:12 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2215
Награды: 232 +
Репутация: 14922 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Киностудия Warner Bros. провела в Чикаго тестовый показ фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Немногим счастливцам, попавшим на сеанс, было объявлено, какую именно картину им предстоит увидеть, всего за несколько минут до начала. В распоряжении ресурса SlashFilm оказалась первая рецензия на один из самых ожидаемых кинопроектов года. Внимание! Возможны спойлеры!.

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" - достойное продолжение сериала, тематически и визуально выдержанное в стиле пятой и шестой частей. Однако, несмотря на наличие нескольких весьма впечатляющих эпизодов и повысившимся уровнем игры исполнителей главных ролей, у картины есть два главных недостатка.

Первое. Создатели фильма слишком дотошно цитируют литературный первоисточник, привнося в картину и его недостатки. Сцена в лесном лагере чрезмерно затянута, а попытка драматизировать взаимоотношения трех главных героев вызывает тоску. Кроме этого, эпизоды с медальоном-крестражем, заставляющим надевшего его впадать в ярость чересчур напоминают аналогичные сцены с Кольцом Всевластия из "Властелина колец". Тем не менее, стоит признать, что три молодых актера делают максимум возможного в рамках предложенного им сценария. Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф весьма хороши в кадре.

Второе. Это монтаж. Вероятно, эта проблема еще будет решена создателями фильма, так как первым зрителям мог быть предложен "черновой" вариант картины. Некоторые эпизоды производят впечатление скроенных наспех и бессвязных, некоторые безбожно затянуты, например, сцена ревности Рона. Не избежала подобной участи и сцены воспоминаний/сновидений, описывающих поиски Волан-де-Мортом Бузинной палочки.

К счастью, это - лишь малая часть фильма.

В остальном фильм производит самое благоприятное впечатление. Работа операторов изумительна. Часть драматических эпизодов и творческих решений создателей фильма, несомненно, заставят встрепенуться даже тех, кто успел заскучать. Особое впечатление производит начало картины с "множественными Гарри" и серией весьма энергичных сцен. Спецэффекты еще не доведены до совершенства, но, ожидать радикальных изменений вряд ли стоит. Фильм заканчивается многообещающе. Это не кульминация, но нечто, что заставит всех зрителей с нетерпением дожидаться второй части.

Источник



LuckyДата: Вторник, 15.03.2011, 13:13 | Сообщение # 2
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 326
Награды: 32 +
Репутация: 511 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Мировые сборы нового Гарри Поттера достигли 657,2 млн долларов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" заработала в мировом прокате (за пределами США) 657,2 миллионов долларов и заняла первое место по этому показателю в рамках франшизы.

До этого первое место принадлежало "Философскому камню", первому фильму серии, который сумел собрать в 2001 году в мировом бокс-офисе 657 миллионов долларов, передаёт "Фокус".

По общим сборам "Дары смерти: Часть 1" сейчас занимает второе место в рамках франшизы (951,5 миллионов долларов). Первое место пока удерживает "Философский камень", заработавший 974 миллиона долларов.

Общий доход фильмов о Гарри Поттере составляет 6,37 миллиардов долларов.

Последний фильм серии "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" выходит в прокат этим летом. Она была конвертирована в 3D-формат и, как ожидают аналитики, выйдет на первое место среди фильмом по книгам Роулинг за счёт более высокой цены на билеты.

Отметим, что серия фильмов о Гарри Поттере получила почётную премию киноакадемии Великобритании BAFTA за "выдающийся британский вклад в кинематограф".

Стоит также напомнить, что фильм "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1" уже за первый уик-энд был собрал в мировом прокате 330 млн долларов.

Источник


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Мир Гарри Поттера » Новости » Дары смерти, Часть 1. (новости о фильме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz