Великий Хаяо Миядзаки!!!!!! - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 29.03.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Анимэ/Манга » Великий Хаяо Миядзаки!!!!!!
Великий Хаяо Миядзаки!!!!!!
MirabellДата: Суббота, 08.08.2009, 21:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Награды: 17 +
Репутация: 71 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Родился этот замечательный человек в 5 января 1941 в Токио, Япония.
Один из самых известных и уважаемых режиссёров в истории анимации, как японской, так и мировой. Вместе с Такахата Исао основал анимационную студию — «Студию Гибли».
Миядзаки создал или участвовал в создании множества полнометражных аниме. Кроме того, он также автор нескольких манг. В Японии фильмы Миядзаки имели огромные кассовые сборы и встретили большой успех у критиков. Фильм «Унесённые призраками» стал самым прибыльным фильмом в Японии за всю историю, «Принцесса Мононокэ» и «Ходячий замок» также имели огромный успех. Несмотря на это, до выхода в 2002 году фильма «Унесённые призраками», за пределами Японии он был известен мало. Многие его фильмы посвящены теме взаимоотношений человечества с природой и технологиями. Как указал в одном из своих интервью Хаяо Миядзаки, он является ярым поклонником «Ежика в тумане» и «Снежной королевы», двух советских мультфильмов. Практику Миядзаки проходил на Мосфильме.
Миядзаки-сан примерный семьянин. У него супруга Акеми Ота и двое детей, старший Го́ро Миядза́ки пошел по стопам отца, он режисер. о младшем я ничего не знаю о нем мало известно.
Все, что я знаю и что мне рассказывали про этого великого Художника!!!


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Анимэ/Манга » Великий Хаяо Миядзаки!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz