Открытие недели показа аниме!!! - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 06:38
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Анимэ/Манга » Открытие недели показа аниме!!!
Открытие недели показа аниме!!!
MirabellДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Награды: 17 +
Репутация: 71 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В моём родном городе Тюмени сегодня открылся пятый фестиваль Аниме, проводиться он чисто в в нашем городе.
Проходит фестиваль 3 дня:
1 день: Классика аниме.
2 день: Показ лучших аниме и фильмов за 2009 год.
3 день: Выставка манги и небольшой косплей.
Как обычно на фестивале показываль замечательные творения Хаяо Миядзаки. В этом году они показали на мой взгляд самое лучшие и моё любимое аниме " Ходячий замок Хаула".
Это аниме такое легкое и трепетное, что в ваших сердцах загораеться огонёк чистой надежды и веры в то, что давным давно забыто в современном обществе.
Коротко о главном:
«Ходя́чий за́мок» (яп. ハウルの動く城, англ. Howl’s Moving Castle) — полнометражный аниме-фильм, выпущенный студией «Ghibli» в 2004 году.
Действие фильма происходит в параллельном мире, напоминающем Европу XIX-го века, где магия идёт рука об руку с техническим прогрессом. Скромная жизнь рано осиротевшей шляпницы Софи полностью изменилась, когда в окрестностях её города появился ходячий замок таинственного волшебника Хаула, известного своими «похищениями» девичьих сердец. Спасённая этим голубоглазым красавцем от приставаний двух солдафонов, она полюбила его с первого взгляда, однако волнующая прогулка с ним стоила юной шляпнице её красоты и молодости, отнятых чарами ревнивой Ведьмы из Пустоши. Не проходит и дня, как девушка оказывается жертвой проклятия злой ведьмы и превращается в дряхлую старуху. Шокирующее превращение из восемнадцатилетней девушки в старуху заставило Софи покинуть родной дом и отправиться на поиски заколдовавшей её Ведьмы, чтобы та вернула ей нормальный вид. Дорога ведёт её неизвестно куда, но по дороге ей попадается огородное пугало, которое приводит её в странное сооружение, принадлежащее недавнему знакомцу Софи, который оказался настоящим волшебником, правда, довольно трусливым и непредсказуемым. Но девушка-старушка осталась жить с хозяином и другими обитателями этого гигантского сооружения на курьих ножках, обретя в них семью, хоть и немного разношёрстую, в Замке проживают: хозяин Замка, Хаул; ученик Хаула, Маркл и огненный демон, Кальцифер. Софи, по понятным причинам, желает снять заклятье ведьмы. Но со временем выясняется, что заклятье лежит и на Хауле, и на Кальцифере, и на Пугале-Репке. И эти заклятья связаны друг с другом, как кусочки мозаики…
Мне нравиться это аниме тем, что любовь и добро всегда побеждает зло, даже если любовь к тебе приход в обертке Старой старушки, которая на самом деле прекрасная девушка))))))
Музыка очень передает отмосферу и характер фильма. Посмотрите))))) happy


Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Анимэ/Манга » Открытие недели показа аниме!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz