Косплей - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 29.03.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Анимэ/Манга » Косплей
Косплей
MirabellДата: Вторник, 11.08.2009, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Награды: 17 +
Репутация: 71 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — костюмированная игра) — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видео игры, токусатсу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop группы, представители Visual Kei и т. п. Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Косплеи обычно проводятся на фестивалях, на соответствующих вечеринках и мероприятиях, как-либо связанных с аниме- и манга-культурой.
Я сама участвовала в косплее и заняла 3 место. Вот только фоток с этого мероприятия нет, так что я вам покажу просто каптинки с косплея.
А была я Кучики Рукья ( аниме "Блич" ).
Смотрим в приклеплениях)))

Прикрепления: 8060653.jpeg (41.0 Kb) · 8775069.jpg (109.2 Kb) · 1401462.jpg (112.0 Kb) · 0399040.jpg (45.7 Kb) · 8853508.jpg (27.4 Kb)


SolitaryДата: Четверг, 25.03.2010, 16:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 12 +
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
хех..забавные косплееры

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Хобби » Анимэ/Манга » Косплей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz