Вампиры. Миф или реальность? - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Пятница, 26.04.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa, amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Вампиры. Миф или реальность?
Вампиры. Миф или реальность?
AHDДата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1679
Награды: 145 +
Репутация: 2187 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Вампиры. Это одна из самых обсуждаемых паранормальных тем. О вампирах пишут книги. О вампирах снимают фильмы. О вампирах знает каждый. Ими восхищаются. Их бояться. Их ненавидят и обожают. Кто они? Миф или реальность? Об этом не знает не кто и наверно не когда и не узнает, хотя может быть в далеком и неизвестном будущем, кто-нибудь, да и приоткроет эту завесу тайн?
У каждого человека есть свое мнение о них. Просмотрев разные материалы, я поняла, что есть, много версий о происхождение вампиров я расскажу вам несколько из них. Некоторые считают, что вампирами становятся самоубийцы, преступники или злые колдуны. Люди считали, что за грехи свои Бог наказал грешников, жить, а точнее существовать вечность в муках.
Но есть такие люди, которые считают, что их вообще не существует и все это лишь выдумки и т.п. Я считаю, что поводом для таких выводов было то что вампиров чаще всего искали по гробам, то есть когда гроб подозреваемого в вампиризме вскрывали, иногда обнаруживали, что труп выглядел необычным образом. Это часто воспринималось как доказательство вампиризма. Но ведь наука тогда была не очень развита, да и не в этом дело трупы разлагаются с разной скоростью, в зависимости от температуры и состава почвы, и некоторые признаки разложения не являлись тогда широко известными. Это как раз и приводило охотников за вампирами к ложному выводу, они считали, что это не признаки разложения, а признаки превращения в вампира.
Другие же, тоже считают, что вампиров не существует, и не существовало, но совсем по другой причине. Они считают, что все истории про вампиров появились из-за редкого заболевания называемого «Порфирия». Болезнь эта, как известно впервые появилась 1000 лет в, не поверите, Трансильвании! Отсюда то и рассказы о том, что Трансильвания была центром вампиризма! Тут не малую роль сыграло то, что люди, существа примитивные, и любят все преувеличивать, не зная, что это за болезнь, они начали с неимоверной скоростью придумывать жуткие истории о живых трупах, пьющие кровь и убивающие людей! убеждает, не так ли? Но даже если верите, в них то это ваше право, и не кто не смеет отнимать веру во что невероятное, загадочное и опасное!

Автор: ОдинокаяБелла
Специально для newmoon.net.ru
При копировании обязательно указывайте активную ссылку на источник!!



LeilaVampДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 9 +
Репутация: 9 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Тайна вампиров наконец разгадана. Теория Уэйн Тикканен

Тайна вампиров наконец разгадана Люди ненавидели и боялись их, поэтому убивали при первой возможности. Однако профессор Уэйн Тикканен утверждает, что чудовищами были отнюдь не те создания, кого народная молва на протяжении тысячелетий считает душегубами и кровопийцами. Согласно теории профессора, таким чудовищным образом и в страшных мучениях с жизнью расставались несчастные больные люди. Тикканен заявил, что ему удалось разгадать тайну природы вампиров. "В основе всех европейских мифов о вампирах и оборотнях, - считает профессор, - лежат реальные события". По его мнению, в преданиях, обросших неправдоподобными деталями и всякой чертовщиной, лежат судьбы людей, страдавших так называемой порфиновой болезнью в очень тяжелой форме. При этом страшном генетическом заболевании в крови и тканях человеческого организма нарушается пигментный обмен. Во время болезни под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения начинается частичный распад гемоглобина. Одновременно его небелковая часть - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. По мере развития этого жуткого недуга кожа больного начинает приобретать коричневатый оттенок, становится все тоньше и при длительном пребывании на солнечном свете лопается и начинает гнить, издавая тошнотворный запах. В процессе болезни деформируются сухожилия, что приводит к самопроизвольному скручиванию конечностей и пальцев. В тяжелой форме заболевание сопровождается жесточайшими болями и изменениями в психике: пораженный порфиновой болезнью человек начинает есть сырое мясо, высасывая из него кровь, которая требуется больному организму для уменьшения болей и восстановления кровяного баланса. Огромную силу, которую предания приписывают вампирам, им придавали не сверхъестественные способности, а обыкновенное отчаяние. Обезумевшие от дикой боли, зараженные зачастую набрасывались даже на людей, и в кошмарной схватке им не было равных. Остановить их могли только вилы или хороший удар колом. Дневной свет усиливал их мучения, поэтому на поиски пропитания они выходили в основном ночью, после еды боль отступала, они забивались в укромный угол (часто в заброшенные склепы) и отсыпались. Именно отсюда и пошли рассказы о том, что днем они спят в могилах, а ночью выходят на охоту. Причина возникновения у человека порфиновой болезни до сих пор изучена недостаточно, но в большинстве случаев она возникает в результате инцеста, а иначе говоря, кровосмешения между близкими родственниками. Этим и объясняется столь широкое распространение заболевания в горных районах Трансильвании, населенных невежественными людьми со специфическим варварским жизненным укладом. Даже в настоящее время это редчайшее заболевание, поражающее в среднем одного человека на 100 тысяч, с трудом поддается лечению: химиотерапия и частые переливания крови не всем по карману, но все-таки болезнь излечима.




Сообщение отредактировал LeilaVamp - Понедельник, 18.01.2010, 23:37
M♥ryДата: Среда, 20.01.2010, 20:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:
Вампиризм - заболевание крови, было распространено в Румынии. На самом деле оч редкое)
Во-пеpвых, бледнеет кожа.
Во-втоpых, затем начинает наpушаться пигментация кожи - pазлагается пигмент. В pезультате кожа не может сопpотивляться ультpафиолету и даже пpи слабом солнечном свете возникают ожоги. Так что не удивительно, что больной пpедпочитает не появляться на солнце. Плюс - пpи pазpушении пигмента кожа уже почти пpозpачна, а губы - яpко-алые (тоже "вампиpский" пpизнак, не пpавда ли?).
В-тpетьих - на запущенной стадии кожа начинает целушиться, идти "чешуйками" и тpескаться. Также pаздpажаются и кpовоточат дёсны. Каков же способ лечения? Сейчас - кушать гематоген. Раньше - pекомендовали пить бычью кpовь. А тепеpь домножим этот pецепт на двоpянский гоноp: "А почему - бычью! А подать-но сюда человеческую!"
Вот и готов Вам подобный "вампиpчик"... И, что самое главное - кpовь действительно помогает, и болезнь начинает отступать. Hа вpемя. А затем - новая поpция "кpовавого" лекаpства...
Кстати - кое-кто из исследователей вполне всеpьёз считает, что есть виды малокpовия, имеющие виpусную пpиpоду. А тепеpь подумайте: подобный больной в поисках кpови кусает вполне здоpового человека. Hо - дёсны "вампиpа" кpовоточат, кpовь больного и здоpового смешиваются, в pаны жеpтвы попадает кpовь "вампиpа" - и виpус начинает своё победное шествие кpови укушенного. Вот вам и "Укушеный Вампиpом сам становится Вампиpом"!
Katrine_CullenДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:41 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Вампиризм - заболевание крови, было распространено в Румынии. На самом деле оч редкое)
Во-пеpвых, бледнеет кожа.
Во-втоpых, затем начинает наpушаться пигментация кожи - pазлагается пигмент. В pезультате кожа не может сопpотивляться ультpафиолету и даже пpи слабом солнечном свете возникают ожоги. Так что не удивительно, что больной пpедпочитает не появляться на солнце. Плюс - пpи pазpушении пигмента кожа уже почти пpозpачна, а губы - яpко-алые (тоже "вампиpский" пpизнак, не пpавда ли?).
В-тpетьих - на запущенной стадии кожа начинает целушиться, идти "чешуйками" и тpескаться. Также pаздpажаются и кpовоточат дёсны. Каков же способ лечения? Сейчас - кушать гематоген. Раньше - pекомендовали пить бычью кpовь. А тепеpь домножим этот pецепт на двоpянский гоноp: "А почему - бычью! А подать-но сюда человеческую!"
Вот и готов Вам подобный "вампиpчик"... И, что самое главное - кpовь действительно помогает, и болезнь начинает отступать. Hа вpемя. А затем - новая поpция "кpовавого" лекаpства...
Кстати - кое-кто из исследователей вполне всеpьёз считает, что есть виды малокpовия, имеющие виpусную пpиpоду. А тепеpь подумайте: подобный больной в поисках кpови кусает вполне здоpового человека. Hо - дёсны "вампиpа" кpовоточат, кpовь больного и здоpового смешиваются, в pаны жеpтвы попадает кpовь "вампиpа" - и виpус начинает своё победное шествие кpови укушенного. Вот вам и "Укушеный Вампиpом сам становится Вампиpом"!

И ВПОЛНЕ ПРАВДОПОДОБНО))

{Kailina}Дата: Среда, 12.05.2010, 23:10 | Сообщение # 5
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Так,вы меня совсем запутали!нет,я верю,что они есть!)но и вам спасибо за статьи!

_м_а_л_а_я_Дата: Пятница, 25.06.2010, 17:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
они это реальность

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s58.radikal.ru/i161/1006/73/b064d809f8c6.gif[/IMG][/URL]
HermioneДата: Четверг, 29.07.2010, 20:45 | Сообщение # 7
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 844
Награды: 85 +
Репутация: 2832 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я верю только в одних вампиров - Каленны!
RenesmeeBlackДата: Пятница, 30.07.2010, 07:32 | Сообщение # 8
Совесть
Группа: Бета-Модераторы
Сообщений: 2999
Награды: 323 +
Репутация: 13177 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (Bella_Cullen)
Я верю только в одних вампиров - Каленны!

А их как раз таки не существует biggrin
Я верю в вампиров)


HermioneДата: Пятница, 30.07.2010, 10:13 | Сообщение # 9
Группа: Команда Джейкоба
Сообщений: 844
Награды: 85 +
Репутация: 2832 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (RenesmeeBlack)
Я верю в вампиров

А я нет biggrin
GraceKellyДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:45 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1 +
Репутация: 70 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
конечно есть вампиры)))
я знаю - где то они есть)))))


Our love would be forever
And if we die we die together
And lie, I said never
Cause our love would be forever...

Звёздной болезнью не страдаю. Автограф не дам.(с)

khanni_1996Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 4 +
Репутация: 77 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я думаю что не все так просто в жизни я думаю есть happy
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Вампиры. Миф или реальность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz