Кровавая Мэри - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Вторник, 07.05.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mandarinka, LeKa, amberit, werebat  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Кровавая Мэри (Bloody Mary)
Кровавая Мэри
_Alice_Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 16 +
Репутация: 440 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Пенсильвания

В глубине леса, в крошечной избушке жила старуха, собиравшая на продажу лечебные травы. Люди, живущие в ближайшем поселке, называли ее Кровавой Мэри и считали ведьмой. Никто не смел перечить старой карге, опасаясь, что она нашлет мор на скот, гниль на припасы, лихорадку на детей, либо сотворит еще какое-нибудь ужасное зло, на которое способны ведьмы, обозлившись на соседей. Как-то в округе начали одна за другой исчезать маленькие девочки. Убитые горем родители обыскивали лес, окрестные здания и фермы, но нигде не могли найти следов пропавших детей. Несколько храбрецов даже пошли в лес к Кровавой Мэри, но она отрицала свою причастность к пропаже девочек. Подозрения она не развеяла, однако доказательств против нее не было. Впрочем, соседи обратили внимание, что старая карга заметно изменилась: она выглядела гораздо моложе и привлекательней...
Однажды ночью дочь мельника встала с кровати и вышла из дома, очарованная звуком, который кроме нее никто не слышал. Той ночью у жены мельника разболелся зуб и она, сидя на кухне, готовила отвар, чтобы снять боль. Увидев, как дочь выходит из дому, она позвала мужа и выбежала следом за девочкой. Мельник выскочил из дома в одном исподнем, вместе с женой они пытались остановить девочку, но тщетно. Отчаянные крики мельника и его жены разбудили соседей. Многие выскочили на улицу, чтобы помочь отчаявшимся родителям.

Внезапно мельник вскрикнул и указал соседям на странный свет на краю леса. Там, около старого большого дуба стояла Кровавая Мэри и указывала волшебной палочкой на дом мельника. Она светилась неземным светом и насылала злые чары на дочь мельника.

Поселяне вооружились кто чем – палками, вилами – и бросились к ведьме. Услышав их приближение, ведьма прервала колдовство и попыталась скрыться в лесу. Один предусмотрительный фермер, прихвативший ружье, заряженное серебряными пулями, выстрелил в нее. Он попал ведьме в ногу и она упала. Разъяренные люди схватили ведьму, притащили на площадь, где соорудили огромный костер и сожгли Кровавую Мэри. Вскоре после ее смерти жители поселка отправились к ее дому в лесу и нашли могилы пропавших девочек. Ведьма убивала их, а их кровь использовала, чтобы омолодиться[1].

Сгорая на костре, Кровавая Мэри выкрикнула проклятие. К любому, кто упомянет ее имя перед зеркалом, придет ее мстительный дух и человек погибнет ужасной смертью. С тех пор любой, кто настолько глуп, что трижды произнесет «Кровавая Мэри» перед зеркалом, вызывает дух ведьмы. Этим несчастным уготована мучительная смерть, а их души, пойманные в зеркальную ловушку, будут вечно гореть в адском пламени, поскольку сама Кровавая Мэри однажды была сожжена.

Источник: S.E. Schlosser «American folklore»

1. ↑ У пенсильванской легенды, вполне вероятно, есть более ранние английские корни. Английская королева Мария I Тюдор (1516—1558) славившаяся своей жестокостью, получила в народе прозвище Кровавая Мэри. Ярая католичка, за 5 лет своего правления она отправила на костер более 300 людей (преимущественно протестантов), включая архиепископа Кранмера. Ходили слухи, что она использует кровь девочек-протестанток, чтобы продлить свою молодость.

KailinДата: Пятница, 26.06.2009, 01:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Награды: 16 +
Репутация: 79 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
A ya slyshala, chto ona lubila izdevat` sya nad molodymi devyshkami: razrezat` ih nojnicami, podveshivat` ih nogami pod potolok i t.d. A potom prinimat` iz ih krovi vanny.... Po etoi legende ( ya tak dymau) snyat fil`m "Ostat`sua v jivyh" ( eto ne serial) ... no na samom dele, po istoricheskim faktam ee nevzlubil narod iz-za togo, chto ona byla pervovvoditel`nicoi katoliciczma....V to vremya ego eshche ne bylo, pochti vse byli eretikami, ona sjigala ih s maniakal`nymi zamashkami.... tam kucha naroda bylo sojjeno....
{Kailina}Дата: Среда, 08.07.2009, 23:44 | Сообщение # 3
.:Enlightened One:.
Группа: Creative Group
Сообщений: 2687
Награды: 271 +
Репутация: 6398 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
мдас...надеюсь,что это просто легенда
хотя все равно не буду проверять,смотрясь в зеркало и произнося ее имя)...жуть


SolitaryДата: Суббота, 11.07.2009, 18:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Награды: 12 +
Репутация: 7 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Хм, прям похоже на сюжет триллера какого - нить wizard

KarolinKaДата: Среда, 18.11.2009, 23:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Награды: 54 +
Репутация: 164 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Неkpz мне такое на ночь читать!!!!!!!! Я теперь спать не буду!!!!! :'(


Рожденная стать иной, не будет такой как все!
MashoulikДата: Среда, 02.12.2009, 12:28 | Сообщение # 6
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 679
Награды: 16 +
Репутация: 42 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Ой,да ладно...это всего лишь легенда))

Смерть-это покой...жизнь труднее...
_Kris_Дата: Среда, 16.06.2010, 01:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
определённо легенда)))
я произносила её имя перед несколькими зеркалами у себя дома(а у меня их ох как много!)),и ничего)абсолютно))


-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?
_м_а_л_а_я_Дата: Пятница, 25.06.2010, 17:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
да уж )прикольно) biggrin

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s58.radikal.ru/i161/1006/73/b064d809f8c6.gif[/IMG][/URL]
linnyДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 45 +
Репутация: 542 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
kris да ты екстремал biggrin


Ян4ик___)))Дата: Вторник, 29.06.2010, 14:20 | Сообщение # 10
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 317
Награды: 7 +
Репутация: 47 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
я тоже сначала хотела попробовать... но потом прочитала сообщение _Kris_ и решила оставить эту глупую шутку. люди, это все сказки. как и то, что существует пиковая дама *проверяла... вернее не я, а моя знакомая. жаль меня не было тогда((( *
так что, бояться этого не надо


Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!! УРАААААААА....!!!
_Kris_Дата: Среда, 30.06.2010, 17:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
linny, ну,типо того))
Ян4ик___))), абсолютно согласна)не стоит ничего бояться:)


-Зачем ты носишь этот идиотский костюм кролика?
-А зачем ты носишь этот идиотский костюм человека?
linnyДата: Вторник, 06.07.2010, 15:25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 45 +
Репутация: 542 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
biggrin


[BatmanКА]Дата: Понедельник, 12.07.2010, 11:14 | Сообщение # 13
Группа: Creative Group
Сообщений: 1432
Награды: 211 +
Репутация: 18567 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
А я когда серию"кровавая Мэри" в сериале "сверхъестественное" посмотрела, то по дому ходила и от зеркал шарахалась.....меня потом одноклассник достал, типа" ты так не сможешь".....

JannetДата: Четверг, 22.07.2010, 15:51 | Сообщение # 14
$Secrets are the best weapon$
Группа: Creative Group
Сообщений: 413
Награды: 32 +
Репутация: 603 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Quote (ЯпростоЯ)
А я когда серию"кровавая Мэри" в сериале "сверхъестественное" посмотрела, то по дому ходила и от зеркал шарахалась

biggrin biggrin biggrin ну, прям как я. Действительно страшная серия показалась. А потом специально 2 раз посмотрела... не так ужасно смотреть было smile
А вообще, большинство легенд соткано из различных сплетен и правды. Например, "кровавая Мери", возможно, олицетворение какой-нибудь несчастной убиеной или самоубийцы. В библии есть пунктик о том, что все самоубийцы отправляются в Ад без суда, вот народ и напридумывал ужасные легенды про всяких неугомонных призраков, хотя...)))


То, что любим мы, не любят другие, то что любят другие, не любим мы...ААА! (с)

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Прочее » Все о сверхъествественном » Кровавая Мэри (Bloody Mary)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz