О африканском Вуду - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Магия » О африканском Вуду
О африканском Вуду
_Alice_Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 06:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 16 +
Репутация: 440 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
О африканском Вуду
Африканское Вуду появилось более 6000 лет назад в королевствах Конго и Фон. Само слово "Вуду" означает в переводе с языка фон "дух" или "священный".
Вуду как считают ученые, зародилось на южной территории Бенин, где в прошлом находилось королевство Фон. Африканское Вуду имеет на сегодняшний день миллионы последователей в многих странах на северо-западе Африки, Вуду является также и официальной религией Бенина. Вуду очень схожа со многими традиционными африканскими верованиями, так как большинство ритуалов являются наполовину празднествами, наполовину духовными службами. Все они в основе имеют как характерный элемент музыку, песни и танцы национального мотива. Ритуалы проводятся на природе, в естественной среде поблизости рек ли гор, рядом с деревьями. Предметы быта или части умерщвленных животных, предварительно освященных используются в совершении ритуалов Африканская магия Вуду имеет определенные признаки передающиеся из поколение в поколение устно, такие как: верование в богов, одержимость духами, жертвоприношения для получения благословения или выражения благодарности богу, ритуалы и предметы защитного характера используемые в магии, смирение и уважение к прародителям, ритуальные песнопения и пляски в специальных костюмах, предсказания, которые получаются при анализе некоторых природных явлений. Во многих частях Африки имеются религиозные центры Вуду, похожие на храмы, где обучаются последователи культа. Они изучают особенности магии и общение с духами лоа, имеющими большое количество видов и различий. Хотя многие думают, магия Вуду связана с темными силами и злом, на самом деле она крепко связана с почитанием мира и гармонией в природе, так как это доказывают реальные факты. Лидеры Вуду лечат местное население в форме народной медицины, становятся решают вопросы административного характера, становясь лидерами племен и общин и помогают в жизни и быту обычным людям.
Существует также отдельное направление, называемое "бо", которое нацелено на причинение вреда с помощью заклинаний и колдовства. Жрецы, практикующие это течение называются "ботоно" и используют заклинания во вред человеку. Хотя, как утверждают антропологи, многие служители верования Вуду имеют определенные знания "бо" для понимания принципов работы и последующей защиты и борьбы с "бо". Африканская магия Вуду является истоком других, распространенных на других частях Западного полушария, которые зародились вследствие работорговли в данных территориях.
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Магия » О африканском Вуду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz