Магия имен - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Среда, 24.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Магия » Магия имен
Магия имен
_Alice_Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 06:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Награды: 16 +
Репутация: 440 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
МАГИЯ ИМЕН
Имя имеет огромное значение для человека. Сопровождая человека в течение всей жизни, имя влияет на формирование его характера и мировоззрения. Еще с незапамятных времен люди пытались разгадать магию имен. Считается, что магия, заложенная в имени, может помогать совершенствованию человека или же напротив - тормозить развитие личности.
Касаясь магии имен, известный специалист в области антропонимики - В. А. Никонов, в качестве примера влияния имени на жизнь человека приводит рассказ Джека Лондона, в котором мать называет своих сыновей в честь любимого умершего брата. В результате они все умирают молодыми. И таких совпадений великое множество. Магия имени содержит в себе некоторый неосознанный компонент, сознаваемый нами смысл имени, а также информацию о людях, носивших его ранее.
Другая сторона магии имен заключается в том, что называя кого-то или что-то определенным именем, человек как бы отдает ему часть себя, связывая себя с ним крепкими узами. Безусловно, влияние имени на судьбу человека очень сложно, в противном случае магия имен была бы уже давно расшифрована.
Между именем и событиями в жизни человека также есть необъяснимая, но неоспоримая связь. В магии считается, что имя является тончайшей субстанцией, которая определяет духовную сущность человека.
Лишь немногие из нас задумываются о значении своего имени. А жаль! Так как имя несет в себе большое количество информации, каждый родитель, перед тем как назвать своего ребенка, должен помнить, что возможно от этого выбора будет зависеть роль малыша в будущей жизни, его семейные и производственные взаимоотношения, отрицательные и положительные черты характера.
Большое значение магия придает также и совместимости имен. Ведь мы слышим свои имена каждый день, и эти звуки определяют наш характер. Поэтому человек, носящий одно имя, может совсем не подойти другому человеку.
Только поняв и прочувствовав магию своего имени, вы сможете понять свое истинное предназначение в жизни. А взяв имя в роли ориентира во взаимоотношениях с окружающим миром, вы почувствуете, как много проблем уйдет само собой.
чародеюшкаДата: Среда, 07.07.2010, 15:04 | Сообщение # 2
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 350
Награды: 43 +
Репутация: 243 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
Я о своем имени узнала очень много-причем мне оно идеально подходит по характеру и темпераметру))

То, что тебе не понятно, можешь понимать, как угодно...
B@rBari$kaДата: Среда, 08.12.2010, 11:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
чародеюшка, мне мое имя во многом подходит. И, скорее всего, правильней сказать будет не имя к характеру подходит, а характер имени - мне кажется, что как нас назвали, то и повлияло на нашу жизнь, просто я это по себе чувствую...

Сначала танцуй, потом думай. Это естественный порядок.
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Магия » Магия имен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz