Что может магия? - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 25.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Mandarinka, LeKa  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Магия » Что может магия?
Что может магия?
SvetikДата: Пятница, 19.06.2009, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 739
Награды: 19 +
Репутация: 26 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
В чем же сипа черной магии? В самой ее природе? Сомнительно. Скорее - в массовом невежестве, которое неизменно присутствует в такой области знаний, как эзотерическое учения древности. Молодежь увлекают тайны мира и человека, люди интуитивно чувствуют: помимо того, что признавалось 80 лет нашим узкоматериалистическим мировоззрением, всегда существовало и нечто другое загадочное и непостижимое.

Познать это загадочное - естественное желание человека. Но подлинных духовных школ, которые учили бы древней мудрости, нет. Зато кругом пестреют объявления о наборах на курсы черной магии, экстрасенсорики и ясновидения. И в итоге для поклонников эзотерических знаний остаются либо школы шаманизма и колдовства, либо... "Аум Сенрике" и нежные объятия Марии Дэви Христос. Конечно, познание окружающей реальности, иных миров и различных методик духовного самосовершенствования - это прекрасная вещь, достойная мыслящего, интеллектуального человека. Но весь вопрос в том, как познавать. Почему надо начинать именно с магии, спиритизма, коллективных медитаций или заклинаний шаманов Крайнего Севера? Не лучше ли сначала взять хорошие, признанные во всем мире книги и с их помощью разобраться в самом себе и окружающем? АН нет.

"Теория, мой друг, суха, но зеленеет древо жизни", - заявил однажды Мефистофель Фаусту. Коварный бес знал, чем соблазнить несовершенную и грешную человеческую душу. Для большинства людей привлекательны не столько знания, сколько возможности. Кто, например, даст себе труд прочитать 'Разоблаченную Изиду" Блаватской (где, кстати, очень много говорится о существах иного мира и их тайной жизни), "Живую Этику" Рерихов, "Письма Живого Усопшего" Э. Баркер? Далеко не все поклонники неведомого согласны тратить время на книги. В них ведь еще вникать надо, разбираться, думать. То ли дело - школы по раскрытию ясновидения! Программа школ и услуг платного обучения колдовству: "поиск пропавших по фотографиям, любовная магия, отвороты, привороты, успехи в карьере и деньгах, снятие и наведение порчи"... И все это, оказывается, можно постичь за 2 недели! Плюс, конечно. долларов 500 - 700 за весь курс, а то и больше. Что самое удивительное - некоторые этому верят. И начинают заниматься у дипломированных магов и колдунов в надежде на решение своих проблем, на восстановление разрушенных семей, на обретение сверхобычных возможностей... А что выносят оттуда?

Женщина, занимающаяся в одной школе по развитию ясновидения, обратилась к психиатру за помощью, так как не могла больше спать: стоило ей закрыть глаза, как перед ее внутренним зрением возникал страшный светящийся в темноте глаз. Руководитель группы ее успокаивал: "Это и есть астральное зрение. Вы начинаете видеть иной мир, просто это его низшие области... "- "Зачем же мне низшие? Я же хотела увидеть высшие!"... плакала несчастная. А что нужно, чтобы увидеть высшие? Подлинная духовная культура Востока говорит об этом категорично: чтобы увидеть и прийти к Высшему, нужно забыть о магии и искусственных психотехнических ухищрениях! Попытки насильственного, волевого раскрытия в себе паранормальных способностей - это результат глубокого невежества и незнания духовно-энергетической природы сознания. Ясновидение не надо раскрывать. Оно приходит к человеку само, когда сознание морально готово к такому дару. Правда, в особых кармических случаях дар ясновидения, вернее, его элементы, обнаруживаются у людей низкого духовного уровня. И тогда - горе носителям этого дара и тем, кто им доверяет! Достаточно сказать, что элементами ясновидения владели и Распутин, и Гитлер, и все черные маги, что, впрочем, не спасло их от справедливого конца. Просвещенность нашей публики в вопросах паранормальных возможностей такова, что многие безоговорочно ставят знак равенства между способностью ясновидения и высоким духовным уровнем. Но одно вовсе не означает другого! Наоборот.

В православии и особенно в эзотерическом христианстве часто говорится о так называемых прелестях (от слова "прельщать"), которые означают несвоевременно и сомнительно приходящие к людям возможности целительства, ясновидения и других чудодейств. Эти возможности были неоспоримы у выдающихся подвижников и святых. Но когда они приходили к молодым послушникам, их духовные отцы встречали такие явления с большой озабоченностью и советовали их обладателям прилежно молиться и подвергать себя всяческим испытаниям для выяснения их истинной природы. Один молодой священник, получивший неожиданно дар целительства возложением рук, по совету духовного наставника вышел в чистое поле и взмолился: "Господи, если это от Тебя, то оставь. Если от лукавого - убери!" И... дар целительства пропал. Темные силы достаточно коварны и умны, их искушения почти всегда носят очень тонкий характер, с маскировкой под благие дела и способности. И ясновидение, и дар целительства часто могут служить злу, которое тем скорее завладевает человеком - а через него и многими другими, что носит внешнюю форму добра. Так что даже тогда, когда необычные возможности проявляются у человека сами, их природу надо очень внимательно и беспристрастно исследовать, чтобы преходящие феномены и фокусы психики не покалечили непреходящую душу человека, его сознание, его духовность. А что говорить о тех, кто пытается вызвать в себе паранормальные способности искусственным путем! Такие возможности рано или поздно все равно приведут их обладателей к психиатру (в лучшем случае) или - и это гораздо худший вариант - в стан "закоренелых" черных магов, навсегда продавших, или, правильнее сказать, предавших свою душу ради призрачной власти над некоторыми областями земного бытия, власти, достигнутой неестественным, противоприродным способом.

Плоды магического могущества горьки. Покалеченная психика иногда может быть меньшим злом, чем покалеченная душа, деформированное сознание, утрата человечности и самой человеческой сущности... Разве не являлась бредовая идея истребления населения мира ради создания расы сверхчеловеков основной целью Гитлера? Разве не признавался он сам, что эту идею вложили в него могущественные существа иного мира - "тайные неизвестные", с которыми он был в постоянном контакте, по его словам? Разве не являются непонятные смерти и болезни, наводимые черными магами всех времен, реальным следствием их сверхобычных возможностей? В наше время количество оккультных убийств возросло, как и число сатанинских сект и школ черной магии. Большинство людей, обучающихся черной магии, вначале намерены использовать ее для более привлекательных целей, чем наведение порчи, например, снискания успеха в карьере, любви, деньгах. И мало кто понимает, что черная магия - это не просто средство, это еще и образ жизни. Это причастность к определенным силам иного мира и пожизненная зависимость от них. И те, кто влипает в коварные и безжалостные тенета магии, те отдают свою свободу за желаемые ими возможности. Силы иного мира могущественнее, чем воля одного человека. Они лишь сначала обещают и дают что-то, завлекая. А когда человек заходит по кривой дорожке в самую трясину магии, выбраться оттуда сам уже не может. Он не может творить тех дел, которые неугодны его потусторонним властителям. Он не может служить другим силам. Он не может даже умереть, не выполнив обязательного условия - передать свой страшный дар и его кармический груз другому. Всем известно древнее правило: если колдун, умирая, не сумел передать свою способность другому, он страшно мучается перед смертью. Раньше в деревнях родственники разбирали над ним угол и крышу избы - это якобы помогало колдуну умереть...

Чем же привлекает людей черная магия, лишающая человека самого драгоценного, что есть у него в жизни и на этом, и на другом свете: свободы и чистой совести? Неужели возможность заработать на приворотах и порчах, на чужих слезах и крови? Или призрачная тайная власть над людьми, да и то не над всеми? Давно было сказано: "Что пользы человеку, если он приобретет весь мир, а душу свою потеряет?". Почему же все-таки кто-то приходит к магам и колдунам и просит приворожить, погадать, а то и порчу навести? Ответ очень прост: помимо низкого духовного уровня таких любителей "запредельного", ими движет элементарное отсутствие знаний в этой области. Знаний о том, что представляет собой магия, "на каких энергиях" она работает, к каким силам иного плана она обращается и каковы ее кармические последствия.

Все знают о карме и перевоплощениях. А вот все ли догадываются, почему очень многие психически неполноценные от рождения люди часто увлекаются магией и оккультизмом? Словно какая-то неведомая сила тянет их в эту опасную область, разрушая и без того деформированную психику. В чем причина этого печального явления? Если бы поклонники таинственных наук открыли книги, дающие подлинные знания о природе иноматериального - книги Блаватской и Рерихов, они бы очень удивились. Причина, оказывается, в том, что нынешние психически больные люди в прежних воплощениях или использовали некоторые магические приемы сами, или вредили другим людям с помощью нанятых колдунов, или же пытались заниматься какими-то видами психотехники неправильно. Кармические последствия "недозволенных приемов" то есть колдовства - очень серьезны.

Психическая неполноценность - это расплата за тот вред, который горе-волшебники нанесли не только людям, но и всей природе. И то, если последствия этого вреда не слишком серьезны. Если же колдун не просто навредил, но и убил нескольких человек - расплата будет ужасна. И основная ее часть ждет колдуна в ином мире, а не в этом. В том мире справедливость осуществляется в полной мере, сурово и безотлагательно. У нас на Земле она - редкий гость, но в случаях колдовства "обратный удар" настигает совершившего злодейство и в этом мире. Это связано с особым вредом, причиняемым черной магией всему окружающему.

При этом многие люди не понимают истинной природы магических действий. Предполагают, что вред магии состоит только в целенаправленных колдовских действах типа наведения порчи. А вот в привораживании, например, ничего опасного нет. Если бы так! Приворот - это такое же насильственное, несправедливое действие, как и откровенное вредительство. Многие ясновидящие и экстрасенсы, диагностирующие и лечащие заболевания непонятного происхождения, утверждают, что энергетическое воздействие приворотов способно вызвать серьезные сердечно-сосудистые заболевания у привораживаемых. "Нежные" возлюбленные, прибегающие к подобным способам "устройства личной жизни", рискуют превратить своих избранников в пациентов кардиологических центров - и надолго. Естественно, что кармические последствия браков, основанных на колдовских ухищрениях, будут ужасны не только для их виновников, но и для потомства, если оно будет.

Если даже простой приворот несет в себе серьезные последствия для всех задействованных в нем сторон, то что можно сказать о целенаправленной вредительской магии - сглазе, порче? Кармические последствия колдовства ужасны потому, что его действия распространяются гораздо шире, чем полагают совершающие его.

"Колдовство недопустимо как преступление против человечества. Не следует понимать колдовство как зло против одной личности. Следствие колдовства гораздо вреднее - оно нарушает явления космические, оно вносит смятение в слои надземные. Если колдун не сумел поразить супротивника, это еще не значит, что его удар не убил нескольких человек где-то, может быть, в разных странах. Может быть, вибрация злой воли нашла себе утверждение в самом неожиданном месте. Нельзя представить себе, сколько смертей и болезней причинено злой волей! По пространству носятся тучи когтей, никто не учтет, где сядет эта ядовитая стая. Сильный дух защитится от злых посылок, но где-то слабый человек получит их заразу. Невозможно учесть такой космический вред", говорится в Живой Этике.

Одна школьница начала заниматься магией. Продвигалась по пути "науки" успешно и скоро начала видеть черную тень, выходящую из стены комнаты и уходящую в противоположную стену. Мать девочки, узнав о ее "успехах", вместо того, чтобы остановить, попросила дочку сказать своему "черному человеку", чтобы тот наказал ее коллегу по работе. Дочь попросила. Вскоре у той женщины в самом деле случилась какая-то неприятность. Но потом неприятности обрушились на юную колдунью. "Черный человек" выходил из стены уже без всяких просьб и завладевал сознанием школьницы. Он не поддавался никакому контролю. Девочка начала галлюцинировать, разговаривать сама с собой. Галлюцинации перешли в бред, в буйство. Итог - психбольница. Надолго. А самое печальное, что современная психиатрия в подавляющем большинстве случаев в иной мир не верит, не знает о нем ничего и знать не хочет. Следовательно, излечивать заболевания, вызванные иноматериальными причинами, полностью не может. Состояние подобных больных может стабилизироваться, но темные нити - "каналы" в иную реальность - все равно остаются и часто тянутся за человеком всю жизнь. Психика детей и подростков особо чувствительна к иным мирам и особенно не защищена.

А где же есть истинные духовные знания? Желающий может найти их во многих источниках, мы уже говорили об этом. Но при этом нужно помнить: хочешь знать - совершенствуй свою нравственную природу! Самосовершенствование, духовное развитие, а не погоня за призрачными чудесами - вот что провозглашает истинная наука. Кто хочет знаний ради просвещения и добра - тот получит их. Кто хочет знаний для колдовства и обогащения - тому лучше не прикасаться. "Толпы по невежеству вовлечены в массовую магию. Невозможно допустить разложение планеты! Нельзя, чтобы уничтожение всего эволюционного удавалось темным силам. Колдовство недопустимо как противоестественное нагнетение пространства. Твердите везде об опасности колдовства", - говорится в учении Живой Этики. И еще: "Нам не нужны колдуны с ореолом ясновидения, продающие крохи ясновидения за деньги... Мыслитель утверждал: "Найдите простейший путь к Высшему Миру и полюбите его".

Путь к Высшему недаром соседствует в истинном знании с понятием любви. Любовь к Божественному, любовь к людям это и есть простой и верный путь к Высшему. Путь, проверенный тысячелетиями: "Не магия, но боговдохновенность была заповедана в древних Заветах. Когда Высшее Общение начало прерываться, сами люди уже от земного мира сложили магию как способ насильственного общения. Но, как все насильственное, магия докатывается до самых темных проявлений. Сама граница между черной и белой магией делается неуловимой в своей сложности. Потому на пути к будущему следует отставить всякую магию... Единственный путь к Высшему - через сердце. Никакое насилие не должно запятнать этот огненный путь".

Будем же стремиться к Высшему, а не к низшему. Будем любить, а не привораживать. Все равно - насильно мил не будешь.


чародеюшкаДата: Среда, 07.07.2010, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: Команда Эдварда
Сообщений: 350
Награды: 43 +
Репутация: 243 ±
Замечания: 0% ±
Статус: Offline
классная статья

То, что тебе не понятно, можешь понимать, как угодно...
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Магия » Что может магия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz