Магические свойства камня ГАГАТ - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Вторник, 23.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: LeKa, amberit, Четвёрочка  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Камни » Магические свойства камня ГАГАТ
Магические свойства камня ГАГАТ
[жена_админа]Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 16:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:

Камень известен с глубокой древности. Талисман людей смелых, деятельных, которым помогает преодолевать страхи и избавляет от препятствий. Талисман беременных, помогающий выносить плод и благополучно родить ребенка. Гагат - талисман и практикующих магов, людей, стремящихся открыть тайны мироздания, тайны управления действительностью и людьми, но он требует от своего владельца предельной осторожности и глубоких знаний. Для любопытных гагат может стать путеводителем к большим бедам, от которых потом трудно будет избавиться. Камень становится хорошим оберегом для людей тихих, покорных, слабых, но безобидных, не таящих в себе ненависти или презрения: он не только защитит их, но и даст массу возможностей развития, т. к. любит мощно проявлять свои качества воина - победителя зла. Он устраняет самые кошмарные ситуации для людей мирных, но, по своему усмотрению, вполне допускает для себя возможность столь же кошмарно отомстить их обидчикам. Однако камень никогда не стоит стимулировать на подобные действия: он перестает уважать своего хозяина за такое недостойное поведение и может на время обесточить, т. е. лишить своего покровительства. Месть - прерогатива исключительно самого гагата. Камень удивительно тонко учит своего владельца управлять самим собой и ситуацией в целом: он может тускнеть, делаться почти зеркальным, тяжелеть, теплеть или холодеть... Проявления гагата многочисленны, но к узнаванию свойств камня должен стремиться сам хозяин, потому что желание владельца гагат всегда ставит на первый план и не коверкает (впрочем, как и другие камни!) волю человека. Главная же сила гагата - в защите от кошмаров и победе над трусостью. Владелец гагата сразу разгадает члена преступного сообщества или человека, склонного к магии. Приобретать гагат следует только в тридцатый день лунного месяца. Людям, рожденным под знаками Весов и Тельца, гагат носить нельзя, так как он нарушит их покой, создаст дисгармонию и сделает владельцев мизантропами. Носить гагат лучше в серебре, для магических целей - в меди. В Новом Свете у индейцев навахо, когда небо становилось грозовым, черным, говорили, что это бог Солнце едет по небу на гагатовой лошади.

Гагат
Темно-серый, черный или коричнево-черный, блестящий после полировки камень, или, точнее, окаменелое дерево.
Как и все черные камни, гагат хорошо лечит болезни, обусловленные Инь (холод, влага, расширение), которые приводят к снижению энергетики пупочной чакры и, следовательно, к ослаблению функции почек, печени, поджелудочной железы. Нагретый, желательно плоский камень кладут сначала на область пупка, а затем на больной орган. Вся процедура занимает 30-40 минут.
Гагат, приложенный к почкам, повышает артериальное давление, а применяемый вместе с лазуритом (на горловой чакре) снижает его.

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Камни » Магические свойства камня ГАГАТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz