Магические свойства камня ГЕЛИОТРОП - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Вторник, 23.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: LeKa, amberit, Четвёрочка  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Камни » Магические свойства камня ГЕЛИОТРОП
Магические свойства камня ГЕЛИОТРОП
[жена_админа]Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:

Его с успехом использовали еще в древности астрологи, прорицатели, жрецы, маги. Он помогал в раскрытии и постижении тайн влияния космоса, пути человека на Земле, познания законов кармы. Талисман людей, имеющих четкую цель, но никогда - фанатов. Гелиотроп - камень практикующих магов и алхимиков, священников и миссионеров. Талисман дает владельцу возможность выполнить все задуманное, устраняя препятствия: хозяина такого камня невозможно обмануть или заставить совершить вредные для него действия. Это талисман весьма волевых людей. Но он смягчает нрав правителей, делает их доступными, обличает вредителей. Хозяину гелиотроп дает непобедимую силу и мужество, что делает его талисманом воинов любого ранга. Камень приложит потрясающие свои возможности к действию для того человека, кто найдет с ним общий язык, тогда гелиотроп откроет все двери и освободит путь к цели. Носящий камень должен быть победителем в душе, а в реальной жизни он им непременно станет. Гелиотроп совершенно бесполезен бесплодным фантазерам и постарается избавиться от такого человека. Не годится он и для любовников, стремящихся к тихой и спокойной жизни вдвоем: камень обязательно задаст им работу и выведет из замкнутого состояния. Камень был известен в Древнем Египте и в одном из папирусов прославляется в таких выражениях. В мире нет более великой вещи, если кто-нибудь имеет его при себе, то он получит все, что попросит; он смягчает гнев, правителей и владык и заставляет верить всему, что говорит владеющий камнем. Каждый носящий этот камень, если произнесет вырезанное на нем имя, найдет все двери открытыми, а камни стен растрескаются и развалятся.

Гелиотроп
Это халцедон зеленого цвета с красными, как бы "кровавыми" пятнами. По Папюсу, этот камень приписывается Солнцу. Возможно, поэтому солнечные лучи притягиваются к нему особенно сильно, что дает ему большую энергию. Эта внутренняя энергия используется целителями для передачи ее больному или истощенному человеку.
Гелиотроп останавливает кровотечение, является, согласно Аюрведе, лучшим кровоочистительным средством. Помогает духовному воспитанию детей.
Камень является хорошим средством от болезней печени, селезенки и анемии. Лечит сердечные заболевания. Часто используется в комбинации с красными камнями. При нарушениях зрения и простудах гелиотроп помогает, если его кладут на область Третьего глаза.
Гелиотроп стимулирует движение Кундалини, и именно поэтому пользоваться им в лечебных целях нужно с особой осторожностью, чтобы не сжечь себя.
При лечебных процедурах не нужно произносить лишних слов, т. к. это камень вербальной магии.

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Камни » Магические свойства камня ГЕЛИОТРОП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz