Магические свойства камня КИНОВАРЬ - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Четверг, 18.04.2024, 19:02
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: LeKa, amberit, Четвёрочка  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Камни » Магические свойства камня КИНОВАРЬ
Магические свойства камня КИНОВАРЬ
[жена_админа]Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:

Специалисты утверждают, что киноварь чувствует и понимает все проблемы человека, но не утешает, а учит легче переживать трудный период — смеяться над собой и ситуацией. Минерал показывает своему владельцу, как нужно вести себя, чтобы избежать неприятностей. По сути дела, киноварь может изменить характер человека и учит не выживать, а жить, получая удовольствие и усваивая жизненные уроки.

Астрологи рекомендуют носить изделия с киноварью всем знакам зодиака, кроме Скорпиона. Особенно охотно минерал служит Тельцам. Однако постоянное ношение киновари может неблагополучно сказаться на физическом здоровье человека, поэтому специалисты советуют надевать изделие с этим камнем только в трудных ситуациях и носить до тех пор, пока отношение к прецеденту не изменится в лучшую сторону и человек не начнет с юмором относиться к неприятности или же не поймет, в чем он был не прав и почему именно с ним эта неприятность произошла.

Так как киноварь является сульфидом ртути, этот минерал не следует употреблять в лечебных целях. Прием его внутрь может привести не только к отравлению, но и к летальному исходу. В древности на Востоке киноварь применяли для лечения таких тяжелых заболеваний, как проказа. Но эффективность этого лекарства сомнительна. В Европе киноварь использовали (в очень малых дозах) для лечения сифилиса, что часто приводило к тяжелым отравлениям и смерти пациента.

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Камни » Магические свойства камня КИНОВАРЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz