Магические свойства камня КОРАЛЛ - Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного
Суббота, 27.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: LeKa, amberit, Четвёрочка  
Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Камни » Магические свойства камня КОРАЛЛ
Магические свойства камня КОРАЛЛ
[жена_админа]Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Награды: +
Репутация: ±
Замечания: ±
Статус:

Кораллы были особенно популярны в Украине в прошлые века как обязательный элемент национальной украинской одежды зажиточных женщин - именно коралловое намисто (красные и особенно розовые коралловые круглые бусы) уже несколько веков традиционно является неизменным атрибутом украинского национального костюма. С кораллами связано много легенд и поверий. Во многих странах, в том числе у древних греков, розовые кораллы были символами бессмертия и счастья. Считается, что кораллы благотворно действуют на психику человека, способствуют развитию логики и интуиции. В средневековой Европе коралл был символом скромности. Согласно греческим и римским легендам коралл порой находили в мозгу драконов. Возможно, поэтому на Руси коралл считался вещим камнем. Он является прекрасным амулетом для детей. Как оберег охраняет владельца от молний, дурных людей, может даже снимать порчи. Коралл придает владельцу мудрость, а избалованным людям - скромность. Талисман романтиков, он активно влияет на воображение, придает хозяину изящество и тонкость восприятия. Оберег путешественников, избавляет их от ураганов, бурь, неприятных встреч и благополучно возвращает домой. В Японии порошок из белых кораллов применяется для ускорения заживления переломов костей, в зубном протезировании. Подкормленные кораллом растения обладают большой выносливостью и плодовитостью (но лучше использовать традиционную гашеную известь). Коралл носят, чтобы произвести внутренние изменения. Считается, что кораллы уменьшают напряжение и страх и содействуют благополучной совместной жизни. Он рассеивает глупость, нервозность, опасение, депрессию, мысли об убийстве и самоубийстве, панику и кошмары, придает благоразумие, храбрость и мудрость. Коралл используется для привлечения удачи. Также усиливает дар предвиденья. Талисман романтиков, он активно влияет на воображение, придает хозяину изящество и тонкость восприятия.

Кораллы
Это окаменевшие полипы, пришедшие к нам из моря.
Энергия кораллов активизирует обмен веществ, хорошо воздействует на кровообращение и сердечно-сосудистую систему, улучшает память.
Карбонат кальция, содержащийся в кораллах, успокаивает, снимает раздражительность. Хорошо лечит болезни желудка, селезенку, кишечные заболевания, а также инфекционные болезни.
Кораллы лечат нарывы и язвы, в том числе и внутренние.
Если коралл носить на указательном пальце правой руки, он хорошо очищает кровь. Если носить кораллы на шее, то они предохранят от ангины, скарлатины и избавят от нервных тиков.

В Древней Греции считалось, что кораллы даруют долгую жизнь. В средневековой Европе его считали символом непорочности. Мексиканские индейцы до сих пор утверждают, что ношение коралловых бус отгоняет от человека злых духов, насылающих лихорадку. Специалисты разделяют кораллы по половому признаку: белые считаются женскими, красные — мужскими. Они утверждают, что ношение женщиной красных кораллов и соответственно белых кораллов мужчиной очень опасно, поскольку камень придаст владельцу черты характера, свойственные полу камня, то есть мужчину сделает женственным, а женщину мужеподобной. Кроме того, коралл формирует у своего владельца капризность, вздорность, авантюризм, поэтому постоянно носить изделия с этим минералом не рекомендуется. Идеальное время для ношения изделий с кораллами — фаза растущей Луны. Наиболее опасное время — полнолуние. Во время полнолуния кораллы нужно подержать под проточной водой не менее 10 минут, затем убрать в шкатулку или коробку и не вынимать до новолуния.

Астрологи утверждают, что кораллы могут носить все знаки зодиака, кроме Львов и Раков. Особенно полезен он Козерогам.

В странах Востока народные целители часто применяют порошок из белого коралла для лучшего сращивания костей при переломах. Народные целители практически всех стран считают, что коралл — прекрасное средство для повышения тонуса и снятия усталости. Он улучшает память, благотворно влияет на слух и зрение, бережет от нервных срывов в стрессовых ситуациях. Фитотерапевты полагают, что кораллы способны улучшить кровообращение, положительно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы. Кораллы розового цвета полезны при бессоннице, оказывают седативное воздействие на нервную систему. Считается, что коралловые бусы могут избавить от головной боли и помочь при заболеваниях горла. В некоторых странах кораллы использовали как противозачаточное средство.

Коралл влияет на горловую чакру.

Форум сумеречной саги и всего сверхъестественного » Архив » Камни » Магические свойства камня КОРАЛЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz